Jump to content

Recommended Posts

Народ всем привет! При каких максимальных значениях температуры может работать LED экран (6м x 3м)  SMD с шагом пикселя Р10 кабинетной системмы сборки?

WhatsApp Image 2018-04-05 at 14.14.00.jpeg

1 час назад, Рура сказал:

При каких максимальных значениях температуры может работать LED экран (6м x 3м)  SMD с шагом пикселя Р10 кабинетной системмы сборки?

лучше бывшего нашего мэра - не скажу:

Что????

Кабинетная система - это когда куча бухарей собирается на работе и под бутылку паяют?

Шаг пикселя вообще к чему приплели?

Считайте -40 .. +80.

Драйверы MOSFET/IGBT Infineon – силой нужно управлять!

Специалисты Infineon усовершенствовали традиционные кремниевые MOSFET и IGBT и выпустили компоненты на базе принципиально иных материалов – нитрида галлия и карбида кремния. Мы создали подборку полезных материалов, чтобы вы разобрались во всех тонкостях и стали экспертом по управлению силовыми приборами нового поколения CoolMOS, CoolGaN, CoolSiC!

Подробнее

2 минуты назад, Стальной сказал:

к чему приплели?

ты на НИК посмотри - первая буква - и то - опечатка :)

Снижена цена на DC/DC и AC/DC преобразователи Mornsun в Компэл!

Компэл снизил цены на всю продукцию Mornsun. В ассортименте – как широко известные и популярные позиции, так и новинки. Доступны AC/DC, неизолированные DC/DC-преобразователи или импульсные стабилизаторы (семейство K78/R3), изолированные DC/DC, и новейшее поколение R4.

Подробнее

3 часа назад, Рура сказал:

максимальных значениях температуры может работать LED

для этого есть документация!

Новинки гибридных конденсаторов: преимущества технологии

Гибридные конденсаторы унаследовали от полимерных конденсаторов такие достоинства как устойчивость к импульсам тока, повышенную надежность и низкое собственное сопротивление, а также высокую емкость и низкий ток утечки, как у алюминиевых электролитов. Благодаря этому гибридные конденсаторы могут с успехом заменить традиционные алюминиевые конденсаторы.

Подробнее

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...

• Вот в этих точках относительно Е- Еа и Еэ относительно Е- Я правильно понимаю
    • Хрень какая то. Дальше первого сообщения читать не стал. В СНТ куча участков и только у одного (!!!) какая то чехарда с реверсом фаза-ноль. Подозреваю два варианта: а) ТС чего то темнит, б) у ТСа нет нормального нуля, потому и напряжение гуляет.  
    • Вздутые конденсаторы , на запчасти или ремонт. 120₽шт В наличии 10 шт.
    • Трансформатор и так будет с перегородкой. Но на мощности в 15 ватт(для питания фонокорректора) вариант без дросселя исключён, т.к. чтоб обеспечить достаточную добротность колебательного контура, индуктивность рассеяния должна быть около 1 миллигенри. Вот в случае с более мощными вариантами, там уже вполне возможно будет убрать дроссель.
    • не пользуюсь иглой по причине, что либо игла не проходит в отверстие, либо ножка не входит в иглу ) легко снимется при помощи розе и фена
    • влияет ) индуктивность дороги 10нГн на три см - с учетом частоты - по-моему могут быть проблеммы ,я бы попробовал решить проблему с индуктивностью рассеивания - попробовать сначала смотать нанужный трансформатор с перегородкой - и может получится этот дросселек выкинуть - и тогда норм получится скомпоновать силовой контур .имхо.
    • Эта гениальная фраза неизвестного автора. известна давно - Муська напомнила. Там ещё развернулась дискуссия о цвете дыма.

• USART-bluetooth приемопередачик HC-06

• Similar Content

• By Gerader
      Много видел схем, но, мне хочется сделать схему с обратной связью (т. е. температуру установил жало нагрелось до нужной t° и питание отключилось, жало остыло, питание включилось) а не с ограничением мощности на симисторе.
      Помогите пожалуйста, буду очень рад и благодарен!
    • By Профан
      Заказал своей даме в подарок плойку из Китая.Пришла быстро,но при первом использовании от волос пошел дым. Я взял тестер с термопарой,зажал в плойке и начал регулировать температуру. Температура при любых показаниях на дисплее(должно регулироваться 80-210 градусов) была ~196. Спор с продавцом я проиграл и решил попробовать оживить ее с вашей помощью. Проверил симиcтор (BT137),он рабочий. Куда еще копать ?

• By foster08
      Здравствуйте, недавно стал счастливым обладателем мультиметра UT61A, и заметил одну любопытную вещь. В описании семейства мультиметров UT61 сказано: Измерение температуры только в моделях UT61B UT61C . Если поставить в UT61A переключатель режимов измерения между uA и mA то на экране мультиметра появится режим измерения температуры. Но измерить температуру не получается. Я пробовал устанавливать щупы для измерения температуры согласно инструкции в гнезда COM (3-ие  гнездо слево)  и mA,uA (2-ое гнездо слево). В качестве датчика температуры подключал резисторы разного номинала, но показания на экране UT61A не менялись и были равны 0. В интернете искал схему моделей UT61B и UT61C. Но так и не нашёл схемы для моделей B и C, только для E. Но в ней нет режима измерения температуры. 
      Есть ли у Вас какие-нибудь мысли по реализации режима измерения температуры в моделе UT61A?
    • By Терентенко Андрей
      Добрый день! Имею следующую ситуацию : на базе  PIC16f676  создал приблуду для "управления нештатной магнитолой с руля", а именно  сигнал с руля это 4,8в и в зависимости от нажатой кнопки падает дискретной до 0.8в мк с помощью АЦП отслеживает  на магнитолу паралельно кнопкам кинул оптрони которыми управляет МК. Питание от LM с фильтрующими конденсаторами. При тестових прогонах всё работало как надо (программно реализовано защиту от дребезга аж на 0.1 сек в поисках решений) и в машине  и от штатного БП . Но заметил закономерность сейчас на улице - 2 и при первом запуске минут 5, МК "шумит" несоотвецтвует нажатия на руле кнопке  на магнитоле ! Сигнал с руля смотрел стабильный без дребезга , притом когда тестил вынес магнитолу подключил всё работало гуд но пока устанавливал закручивал она остыла и начинались эти тацы . Кто что подскажет? МК или ЛМ могут так реагировать на температуру ? Прошу прощения у модераторов за повторение теми (может в этом разделе будет актуальней)
    • Guest Максим
      By Guest Максим
      Очень нужно собрать простое аналоговое устройство для измерения температуры воздуха. Идея в том, что у меня на даче функцию сигнализации выполняет китайский GPS трекер. Можно управлять и получать информацию по смс. У него есть опция - подключение аналогового датчика уровня топлива. Этот датчик показывает сколько топлива в баке (0вольт - 0%бака и 5вольт - 100%). Хочу собрать схемку для получения температуры (0вольт -  -40градусов и 5вольт - +100градусов). Будет приходить по запросу смс с текстом OIL: XX%.
      Наткнулся на датчик температуры lm335 (измеряет от -40 до +100), но не могу сообразить как подключить чтобы получить вывод в диапазоне 0-5в.
      Требования:
      1) питание 12в
      2) вывод в диапазоне 0-5в (от -40 до +100 градусов Цельсия)

Заранее всем кто откликнется - спасибо

• Create New...