Перейти к содержанию

Программа для учёта радиодеталей


Рекомендуемые сообщения

Всем привет.

С учётом разрастающейся мастерской всё труднее искать нужные детали, а также помнить, что в ней есть, а чего нет.

Задумался о системе учёта деталей, материалов, инструментов.

На просторах интернета нашёл программу учета деталей (начинайте с 10стр) http://monitor.espec.ws/section13/topic25350.html

Мне очень понравилась - нет ничего лишнего, не перегружена, всё понятно, бесплатна (ну по желанию можно отблагодарить). Разработчик очень адекватно реагирует на пожелания пользователей.

Давно пользуюсь данной программой, очень доволен.

Дмитрий Боков

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Посмотрел. Слишком просто, в плане того что не хватает множества нужных в практической работе полей; нет информации о движении имущества; нет информации о созданных и перспективных конструкциях. Нет информации в виде таблицы параметров (как это представляется в бумажных справочниках). И ещё очень многих функций не хватает. И интерфейс не совсем понятен местами.

Вот гляньте, на мой взгляд примерно так должна выглядеть программа учёта радиокомпонентов. Обратите внимание на количество полей и метод размещения информации.

 

 

Единицы измерения.jpg

Компоненты.jpg

Конструкции-2.jpg

Конструкции-3.jpg

Контрагенты.jpg

Корпуса.jpg

Места хранения.jpg

Операции.jpg

Пиктограммы.jpg

Сводная таблица параметров.jpg

Тех_параметры.jpg

Типовые параметры.jpg

Шаблоны.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Делал когда-й-то, 100500 лет назад.... Под Access2003 (MSOffice2003). Вообще делалось это под небольшую фирму - склад/магазин компьютерных комплектующих, но в настоящее время с успехом используется для учета радиодеталей. Проект не коммерческий, защит никаких, весь код полностью открыт.

- интерфейс отдельно, БД отдельно. Поддерживает неограниченное количество БД - папка  DataBase. Папки могут находиться где угодно - жесткий диск, сетевой диск. При запуске интерфейса, подключится последняя БД. Если не нашлась - ошибка, с просьбой показать корректный путь.

- при запуске, автоматически создается резервная копия файла интерфейса и файла БД. Можно по отдельности вкл/выкл в настройках.

- изменение остатков производится путём ввода соответствующих Документов. Операции для учета: оприходование, резерв (не изменяет фактический остаток, но изменяет свободный), списание (изменяет фактический и свободный остаток)

- поддерживает привязку неограниченного количества файлов к товарам, документам и организациям. Привязка по коду. Файлы могут быть любых форматов - открываются в "родных" для себя приложениях. Например: для документов - сканы первичных документов, для товаров - даташиты и изображения...

- в общем много чего всего.... Часть не доделана, часть получилась не так как было задумано... Но в целом вполне юзабельно.

Доделывать и переделывать, сразу говорю, не буду. Но если есть какие вопросы - постараюсь ответить :)

CCSclad.zip

Товары.jpg

Ввод Оприходование.jpg

Ввод Подбор.jpg

Изменено пользователем Alex-L
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

  • 7 месяцев спустя...

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

06.05.2019 в 14:34, dbokov сказал:

Что это за программа?

Эта программа сейчас находится в разработке. Близится к завершению, но работы ещё на много месяцев. По окончании разработки будет выложена в открытый доступ. Программа бесплатная, без каких-либо ограничений.

Изменено пользователем Guaho
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если пожелаете поучаствовать в бета-тестировании, то конечно не вопрос. На данном этапе структура модуля данных ещё не окончательна - будут добавляться новые таблицы и поля (в частности, для процедур импорта, спецификационных соответствий и т.д), что породит несовместимость версий. Скорее всего этот момент можно обойти, программно создавая таблицы в инсталляторах новых версий, но это лишний головняк, а работы и без него много. Кроме того, ещё очень много недоработок в мелких и средних нюансах, так что рановато ещё до тестирования. Можете посмотреть 1-ю версию программы. Она идеологически построена так же, только ощутимо беднее по функционалу и во многих аспектах далеко не так удобна, как будущая 2-я версия, да и есть некоторые ошибки, о которых я знаю, но уже не устраняю, т.к. нет смысла. Скачать 1-ю версию можно тут: 

 https://drive.google.com/file/d/1zxPYekELRutViuf7pMlY9dw6nFMBzblQ/view

В архиве сама база 1-й версии (и даже Хелп к ней), только с ПУСТЫМ модулем данных. Для того, чтобы со старта посмотреть, как работает программы, необходимо "скормить" ей модуль данных, заполненный информацией. Скачать его можно тут:  

https://drive.google.com/open?id=18UE-KhJ26fuSBIJrxA8TFp07qIBNSR6H

Этот модуль имеет имя "dbur_DEMO.mdb". Необходимо переименовать его в "dbur.mdb" (существующий в папке файл "dbur.mdb" (который пустой, без данных) нужно предварительно переместить в другое место.

2-я версия будет довольно большой по возможностям программой, и "метод тыка" при изучении будет не шибко эффективен, потому планирую записать ещё обучающее видео (ибо Хелп никто не читает вообще, как показала практика). Но это ещё не скоро... не один месяц нужен, чтобы закончить эту огромную работу.

А Эксель я сразу отбросил, даже близко не получится сделать в нём тот набор функций, который, по моим представлениям, необходим в подобного рода БД.

 

Изменено пользователем Guaho
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Здравствуйте, подскажите пожалуйста готова ли вторая версия программы? Уж очень она понравилась, если скините файлы, буду очень вам признателен!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...
  • 1 месяц спустя...

Прошу прощения за молчание, просто редко сюда заглядываю. Программу продолжаю делать, сейчас почти завершён сложный пред-финальный этап (универсальный импорт). Впереди последний этап - закрывание "дыр" в функционале (это уже по мелочам, но работы много). Плюс ещё хелп дописывать - хоть его никто и не читает, но без него нельзя, ибо программа хоть и не сложная, но и не совсем простая, кое-какие принципы надо объяснить пользователю. Быстрее чем к концу весны вряд ли будет готово...

Как будет готово - все узнаете, я собираюсь её публиковать, на "Паяльнике" (что вероятнее) либо на "Коте". Программа будет бесплатная.

Под Линух я не смогу адаптировать, т.к. я не такого уровня программист. Просто даже не представляю, как это сделать. Да мне и не до того - надо выпустить программу под Windows для начала, а работы ещё много...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...
В 28.01.2022 в 19:01, Guaho сказал:

Прошу прощения за молчание, просто редко сюда заглядываю. Программу продолжаю делать, сейчас почти завершён сложный пред-финальный этап (универсальный импорт). Впереди последний этап - закрывание "дыр" в функционале (это уже по мелочам, но работы много). Плюс ещё хелп дописывать - хоть его никто и не читает, но без него нельзя, ибо программа хоть и не сложная, но и не совсем простая, кое-какие принципы надо объяснить пользователю. Быстрее чем к концу весны вряд ли будет готово...

Как будет готово - все узнаете, я собираюсь её публиковать, на "Паяльнике" (что вероятнее) либо на "Коте". Программа будет бесплатная.

Под Линух я не смогу адаптировать, т.к. я не такого уровня программист. Просто даже не представляю, как это сделать. Да мне и не до того - надо выпустить программу под Windows для начала, а работы ещё много...

Здравствуйте, хотел поинтересоваться, не доделали еще программу ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...
  • 3 месяца спустя...

К сожалению, война спутала все планы, сильно приостановила процесс. Но в целом работа продолжается. Сейчас идёт работа по проверке в каждом окне, все ли вещи правильно работают. Процесс очень долгий (в файле "Альфа-тестирование" - свыше 100 пунктов для проверки и доработки, и так для каждого окна). Начинал я этот этап с лёгкого, с простых окон. Перешёл за половину, работаю уже со сложными окнами, и сложность выросла просто в геометрической прогрессии. Соответственно приходится очень долго возиться.

В любом случае, если я буду жив (сейчас это уже не фигура речи, а прямой смысл), программу я буду публиковать здесь, если это получится. Если где-то в другом месте - дам здесь ссылку. Оценить, сколько ещё времени нужно, я не могу, т.к. работаю после основной работы и в выходные, и только когда есть время, желание, силы и ясность ума) Наверно, не меньше полгода ещё нужно.

А с Линуксом, быть может, срастётся через эмулятор. Новая база работает на новом движке, так что вдруг повезёт и она запустится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...