Jump to content
Tulen

Несовпадение PSICE-модели и реального устройства.

Recommended Posts

Здарова, ребят. Есть необходимость смоделировать схему (в САПРе - OrCAD 17.2), в состав которой входит изолирующий усилитель (ADuM3190 от Analog Devices, которые добросовестно выложили SPICE-модель этого усилителя). Однако, в ходе добавление модели ADuM3190 возникла проблема, а именно - несовпадение числа выводов в SPICE-модели (13 выводов) и реального устройства (16 выводов). Кто может подсказать, как правильно добавить эту модель и моделировать схемы с её участием? 

Прилагаю документацию и архив с моделью. 

Не для слабонервных:

Скрытый текст

Буду рад, если кто-то предложит более крутые изолирующие усилители (желательно из категории "рекомендованные для новых разработок"). 

ADuM4190.pdf

tb_adum3190_figure 27.zip

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...

• Similar Content

• By finnan
      Нашел вот тут простую схемку мигателя диодом:

Решил попробовать ее съэмулировать в LTSpice. Не мигает!

Вот, что должно происходить в схеме с т.з. автора:

У меня же получается так, что С2 заряжается, Q1 открывается, открывает Q2, загорается диод. Но дальше якобы вся энергия из C2 должна быстро выделиться на Q1, после чего Q1 должен закрыться по задумке.
      В симуляции видно, что потенциал на базе Q1 не уменьшается значительно и транзистор далее остается вечно открытым.

Что тут не так?
      Может быть полярность C2 неверна и он не может разрядиться через переход база-эмиттер Q1? Менял. Не помогло.
      P.S. Я знаю, что в SPICE не работают некоторые экзотические эффекты, например лавинный пробой. Однако в этой схеме он не используется, насколько я понимаю.
    • By Tulen
      Здарова, ребят.
      Пару дней ковырял гугль (в основном всякие каталоги от TI, AD) - не могу найти обычный изолирующий усилитель с полосой пропускания ~200 кГц и двухполярным питанием. 
      Может быть у кого-нибудь есть на примете название такого усилителя? 
    • By Nokinal
      Помогите, пожалуйста, построить схему в Оркаде на основе заданного выражения. Заранее спасибо.
    • By Tulen
      Здарова, ребят. Есть PSpice модель усилителя ADA4622, которую я скачал с сайта производителя. 
      Есть след. вопросы:
      1. Можно ли её в виде компонента вставить в OrCAD и Microcap? 
      2. Если да - как это сделать? Модель имеет расширение .cir. 
      3. Какие ещё САПРы поддерживают эти модели?
    • Guest Иван
      By Guest Иван
      Добрый день. Я столкнулся с проблемой. которую не могу решить уже недели 3. В проекте мну нужно получить  треугольный сигнал( односторонний треугольник) с частотой 10 КГц. Все это надо симулировать в программе Orcad( PSpice). Бьюсб которую неделю, но максимум что получил - трапецеидальный сигнал. Кто может мне помочь в этой проблеме, уж больно странная программа, симуляции обычных схем треугольных сигналов  ничего не дают, или дают на низкой частоте и короткий период времени.
      Вся надежда лишь на вас
  • Create New...