Перейти к содержанию

Нужен хороший электронщик для создания нагревательного элемента


Рекомендуемые сообщения

Доброе время суток.

Нужен специалист для создания нагревательного элемента.
Элемент вставляется в одежду, подключается павербанк и греет тело.
Решений много но они носят в основном промышленный характер. Для рабочих, для рыбаков и т.д… Соответственно и павербанки другие и мощности тоже.

Наша задача сделать одежду для всех людей. Что бы она была стильная, современная. Соответственно и павербанк вставляют люди обычные.

 

Первый вариант сделали, но он не годен по ряду причин.
- Сама нагревательная платформа очень маленького размера.
- Кнопка хоть и есть НО как ее вставить в одежду? Кнопка должна быть выпуклой и стильной. Что бы на производстве одежды – швеи без особого труда могли ее внедрить в одежду.

 

В будущем на версии 2.0 хочу сделать климат контроль. Что бы владелец одежды мог регулировать сам силу нагрева. Хотя на данной версии уже есть 3 положения нагрева.

 

Рассматриваю и разовую работу и многоразовую (зависеть будет от заказов). В данный момент интересует прототип.

Более подробную информацию можно увидеть: https://youtu.be/gK-KPbSvz-g

 

Спасибо за внимание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Напишите мне в личку свой номер телефона. Есть полностью готовый проект с нагревательным элементом в виде ткани обычной которая нагревается по всей площади. Выделю вам некоторое количество чтобы вы могли показать ее на производстве и чтоб вам по образцу изготовили. Применяли мы ее в очень многих проектах. Охватили медицину, мчс, спа салоны, жилетки рыбакам делали, в спальные мешки встраивали и даже чехлы для прогрева колёс на формулу1.

Не знаеш как? Спроси у Google'а !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Во времена моей юности  - 80 гг. выпускался такой агрегат - заправлялся бензином и тлел а не горел. В варежку  можно было сунуть и маленькая с портсигар.... 

"Каталитическая грелка для рук (бензиновая)" мне кажется проще...

 

$_12.JPG

Изменено пользователем Rede RED

Что обещано- УЖЕ НЕ ТВОЕ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Стальной У меня ребёнок не плохо квадратики рисует, могу продать вам пару искизов для создания своих уникальных кирпичей))))

Не знаеш как? Спроси у Google'а !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часа назад, Ilya DjShved сказал:

- Сама нагревательная платформа очень маленького размера.

поверхность определяется только мощностью источника питания, это еще в школота в школе проходит.

и электронщик тут на не нать,

ширпотребовский павербанк дает в лучшем случае 5в/1А итого 5Вт

это нагрев пластины размером 100-150см2 до температуры 25-30С 

природу не наеб обманешь...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@IMXO повербанки бывают и на 12 вольт и они же переключаются на 18,19и 21 вольт для работы с ноутбуками, емкость от 10000 до 22000. Обычный Диммер к ним делал на атини 13 и ребята с этими повербанками в костюмах зимой ныряли под лёд. А на льду обычный акум 7-7,5Ач очень даже не плохо справляется))) проверено на себе. Жилет имеет 3 куска вшитой ткани ; поясница и 2 на грудь слева/справа от молнии. Стельки в ботинки 150мА обе потребляют и того на 6-7 часов этого Акума хватает, а если через димер на половину мощьности или меньше, то вообще на сутки. В палатку на 3 спальных мешка 55й с машины снимали. Так он с утра ещё и машину холодную заводит))

Вот так выглядит

image.jpg

Не знаеш как? Спроси у Google'а !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Viktor26  вдумчиво прочитайте что хочет ТС , его хотелки граничат с идиотизмом школоты затитать шуруповерт от кроны с последующим тупым возмущением, что крона не тянет двигатель. и как мой пост противоречит вашим выкладкам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@IMXO у ТС написано в конце первого обзаца что «повербанки другие соответственно мощности другие» нет там у него конкретики, вроде бы. Но и вас я вроде как не хотел ничем задеть, просто по повербанкам заметку свою внёс. Если что не так , уж извиняйте.

И ещё раз извиняюсь , да действительно во втором абзаце у него «абзац». 

Но так и повербанки про которые я писал, мы с китая за 1,5к заказывали. Считаю что это очень даже нормальная цена чтоб сравнивать его с «обычным»

Не знаеш как? Спроси у Google'а !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 08.04.2018 в 00:42, Ilya DjShved сказал:

Наша задача сделать одежду для всех людей. Что бы она была стильная, современная

Здесь, имхо, большая ошибка. Простому обывателю это нафиг не нужно, гораздо проще купить нормальную одежду, которая будет на порядок дешевле и в обычных условиях прекрасно "работает" без всяких батареек. Лучше сосредоточить усилия на чем-то вроде универсального термобелья с подогревом для экстремалов, тем более в теме уже есть человек с профильным опытом.

"Я не знаю какой там коэффициент, я просто паять умею. "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Сообщения

    • Спасибо, asvetp. Вы меня правильно поняли. Буду ждать прошивку.
    • Тянет он , проверено и на 32 Ом проверено, но я бы лично ушной усилитель без буфера не стал делать, это у меня товарищ(уже покойный к сожалению, пить надо меньше) развлекался.
    • Мне показалось, что я ответил на Ваш вопрос... но видимо не убедительно... хорошо, беру такой LOGO! 12/24RC   (6ED1 052-1MD00-OBA5), последний раз на него питание подавали в году так эдак в 2010_м... достал его из закромов, подал питание и программа стартанула в штатном режиме... единственно как и писал ранее часы сброшены до заводской установки... надеюсь теперь Вас убедит то, что девайс если сохранил программу 14 лет, то особых поводов у него нет, чтобы её сбрасывать в дальнейшем.  Не совсем... ПО версии 8 поддерживает и старые устройства, а я спрашивал не про ПО, а про сами устройства какой версии будете использовать... впрочем уже и неважно...  Удачи в начинаниях. От темы отписался, более не потревожу. 
    • Точно не могу сказать, не разбирал я не разу Лого, по факту должна сохраниться. Много чего разбирал, не было проблем при рассоединении этажерок.
    • Это только по одному плечу? По второму плечу нормально?
    • а ответ на вопрос темы от Вас будет? Т.е. сохранится ли рабочая программа при разъединении верхней и нижней плат?  Потому как если ответ однозначно положительный, то этот геморрой с самопальным шнурком мне нафиг не нужен. 
    • Всем привет, комрады!  Пользуюсь данным усилителем чуть больше 13 лет, все устраивает. Питается от ТС-180-2. Понадобилось заменить этот трансформатор на другой поменьше, думаю на торе заказать, а какой именно по характеристикам - пытаюсь разобраться. Стыдно признаться, ни разу не смотрел какие напряжения, какие токи в усилителе... собрал - включил и забыл. Сейчас придется разбираться.  Правильно ли понимаю что общая мощность транса = токи и напряжения каждой лампы, + накалы?  Тогда судя по даташитам, 6н1п на два канала - (250в*0,0075мА)*2 + (6,3в*0,6А)=3,75Вт+ 3,8Вт=~7,5Вт.  А 6п14п=(250в*0,048А+250В*0,005А+6,3В*0,76А) * 2 = (12Вт+1,25Вт+4,8Вт ) * 2 лампы = 18Вт * 2  = 36Вт. Хотя две лампы 6п14п питаются от одной обмотки 6,3в.  Итого меньше 50 Вт, ну и с запасом небольшим 60-80Вт.  А вот как указать в заказе? Схема питается 275в, то есть вторичку делать 200в, а ток?  То есть две выходных лампы уже 100мА, запас если делать как правило 10-20%, то примерно 200в * 120мА ?  НУ с накалом тут проще) Задача в том что нужно как можно менее габаритный трансформатор, увы, ТС-180 не влезает в новую конструкцию. Ну и для понимания, сейчас начну усилитель для наушников собирать, пригодится.    
  • Похожий контент

×
×
  • Создать...