Перейти к содержанию

Очень нужна схема на укачивающий центр Graco


Zheka424

Рекомендуемые сообщения

Нигде не могу найти ни схему, ни фото платы укачивающий центра Graco. Перегорела штуковина на U2. Возили в ремонт, но там сказали, что они не знают что это и чинить не будут.

1523267493381.jpg

IMG_20180409_192003.jpg

IMG_20180409_191907.jpg

IMG_20180409_191925.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что не работает?

Если не включается вовсе, можно предположить, что это стабилизатор или переключатель (ключ) и толстая дорожка есть питание.

Короче, если нет схемы, её нужно срисовать! Что бы Мы могли предположить, что это могло бы быть!

Перерисовать достаточно U3 U2 и обвязку

(В том числе, что там в разъём вставляется)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по обозначению U2 - таки какой-то стабилизатор. Ключ был бы Q2. Но это не точно.

зы. Мне тоже повадились было таскать китайский хлам из магазина "Игрушки по оптовым ценам", но я стал заряжать цену на ремонт как за новые и быстро отстали.:D

"Я не знаю какой там коэффициент, я просто паять умею. "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Проводок сами уже отпаяли?

А так рисуйте схему, если это действительно стабилизатор, то скорее всего где то КЗ в цепи которую он питает. Это как один из возможных вариантов. Хоть бы фотки нормальные сделали.

Изменено пользователем mr_smit
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Здравствуйте. Да, вообще не работает, при включении загарается лампочка и все. Извините, пожалуйста, но я не умею составлять схемы, тем более что с обратной стороны платы уже другая разводка дорожек под кнопки, а с этой стороны мне не понятно куда и как они расходятся. Я сделала более близкую фотку этой части. Белый разъем для подключения динамика; провод для подключения плеера. U3 - 305BDG(надеюсь что правильно разглядела); R11, 13, 15, 16 - J10; R10, 12, 14 - 195; R17 - 473. Это то что там написано. Помогите пожалуйста и не судите строго, я с электроникой на Вы, могу только припаять нужную штуковину, но не более)))

2018_0410_14395600.jpg

2018_0410_14410300.jpg

Изменено пользователем Zheka424
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Ага, так эта микросхема (U2) предусилитель всего лишь, усиливает сигнал с плеера для усилителя U3.

U2 На работу не влияет. Она сгорела, скорее всего, при "горячем" подключении к плееру. 

Питание на U2 приходило с конденсатора С14. Если U2 горела, она могла закоротить C14. В свою очередь мог пострадать как конденсатор(сомнительно), так и стабилизатор\ключ, выделенный на фото:

image.png.469685c5abdaa040f4ec0a897cbfbc29.png

Вам нужно замерить сопротивление конденсатора C14, оно не должно быть низким(не должно коротить). При включении на C14 должно быть напряжение питания (скорее всего или 3.3В, или 5В). При отсутствии напряжения главный контроллер так же будет обесточен, и запуска не произойдёт. Выделенный стабилизатор должен иметь входное напряжение, и выходное. Есть ли входное? Есть ли выходное после включения? приходит ли сигнал включения на этот стабилизатор?

Если сигнал ВКЛ приходит, питание приходит, а выходного нет, этот стабилизатор можно заменить любым другим аналогичным. Для начала нужно узнать, какое напряжение приходит на него.

Изменено пользователем motoandrey14
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выкладываю видео, чтобы более наглядно и понятно было. Ещё стабилизатор/ключ нагревается ~42°.

И случайно замкнули U2 и загорелся светодиод под кнопочкой "замочек".

VID_20180410_232559.mp4

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 10.04.2018 в 14:01, motoandrey14 сказал:

Если сигнал ВКЛ приходит, питание приходит, а выходного нет, этот стабилизатор можно заменить любым другим аналогичным. Для начала нужно узнать, какое напряжение приходит на него.

Что посоветуете судя по замерам?

Если всё-таки стабилизатор менять, подскажите, пожалуйста, его название, а то половину надписи не видно и даже не догадываюсь что там могло бы быть написано. 

IMG_20180411_112602.jpg

IMG_20180411_112451.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

50 минут назад, Zheka424 сказал:

судя по замерам?

их нет!

50 минут назад, Zheka424 сказал:

половину надписи не видно и даже не догадываюсь что там могло бы быть написано. 

вероятность получить ответ - равна "0", он есть только в сейфе дяди Ляо-производителя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Там уж давно ребёнок подрос и халабуду эту выкинули на помойку.

Изменено пользователем Dr. West

"Я не знаю какой там коэффициент, я просто паять умею. "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

У нас тоже проблема с микросхемой. Работают кнопки музыки и т.д., можно подключить телефон и включить музыку - работает. 

Не работает панель управлением движения качелей,  где стрелочки. Но при включении диодов на строчках мигают. 

Так же заметили что не всегда включается.  Где- то через раз...

Есть ли мнение?!

Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Гость Сергей Да мнение есть там есть ключи реверса электромоторчика нужно их проверить и цепи управления проверить. Да и сам моторчик посмотреть.

Изменено пользователем Антрэ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да халабуда может на помойке а у других проблема есть. Вот что нарыл есть предохранитель маркировка K на 1,5А в корпусе 1206(SMD). Микросхема мелкая в корпусе SON8  Это LDO стабилизатор напряжения выдает 3,3В маркируется XVY (такую нигде ненашел скорее всего китай) совпадает с распиновкой TPS73533 на али есть.В моем случае была пробита схема управления реверсом убит предохранитель и признаков жизни не было. Мосфеты  заменил поставил AO3400A и AO3401A родные 010B и 2314 (маркировка на корпусах)-это силовая часть. на управление затворами стоят smd sot 23 биполярники 3904 и 3906.Фото прикрепляю.

IMG_20200131_174229.jpg

IMG_20200131_182153.jpg

IMG_20200201_190018.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дубль два еще одна качалка отремонтирована сгорел тот же предохранитель но уже без последствий. Подклинивал редуктор убрал волосинку и подправил зубчик на шестеренке все робит как надо. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...
29.01.2020 в 00:38, Гость Сергей сказал:

////////////////////

Посмотрите с другой стороны платы, там где дорожки кнопок, нет ли там замыкания между ними? 

Изменено пользователем Falconist
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Добрый день народ!
Прошу прощения за поднятие старой темы но лучше тут чем делать дубликаты.

     Качалка graco sweetpeace подключили 12в вместо 5в, в итоге входной стабилизатор потух, замена на 1117-3.3в оживила аппарат на половину, все работает но не показывает не качает, по мере изучения управляющего блока стало понятно что не работает U9 микроконтроллер по управлению двигателем качалки, с него не поступают сигналы на R26, R27, также не обнаружена связь между U1 и U9, по идее U1 (назовем центральный процессор) должен отправить пакет импульсов для включения U9, она же должна ответить и сообщить на каком режиме работает двигатель в итоге ЦП отправит пакет импульсов на регистр и включит соответствующий индикатор режима работы двигателя.

Вопрос: есть ли возможность замены U9 или прошивки или может более полной диагностики отчего не включается двигатель качалки.

питание на U9 приходит, все элементы L "дроссели" проверены, транзисторы тоже все рабочие, ESR проверены выборочно по цепям питания U9

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2062958742_.thumb.jpg.30419f47feadb94f7ed4ea49e59c1d1e.jpgАлгоритм работы смотрел на плату, замерял, прозванивал какой сигнал куда идет в общих чертах, срисовывать не пробовал, смотрел даташиты, опрос клавиш идет, заметил что нет сигнала reset с U1, алгоритмов то нет может и не должен он быть при включении.

сдвиговый регистрпроцессор двигателястабилизатор 3.3в

Некоторые даташиты только через VPN

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как раз таки залитый основной процессор регистр считывает с кнопок сигналы так должно быть на сколько я помню. Надо посмотреть что с ключами на моторчик и предохранитель целый или нет. Я полностью писал программу на AVR но для простой качалки Graco но тут другая тема. Схему никто не даст ее просто нет все самому надо замерить зарисовать как то так.

Изменено пользователем Антрэ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы публикуете как гость. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...