Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Очередной Ом2.7, запустилось сразу всё без проблем :) Выходники MJL1302AG / 3281AG. Питание +-44в.ТОР 250 вт. Планируемая номинальная мощность около 2х160 вт, 4 ом.

Финальные фото в хорошем качестве по 100% готовности (в очереди передок корпуса + здоровенные размером со смартфон стрелочные индикаторы с китая по 6к руб.)

ОМ2.7 [v2].lay6       ОМ2.7-2 [v2].lay6

P_20190101_163225_HDR.jpg.39f0d9c72ce2ea9f119f66425b5f85d1.jpgP_20190101_154346_HDR.jpg.b0b9a6fef015fcd0047d8448060de7f9.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 08.12.2018 в 21:42, serzhant808 сказал:

Если на эквалайзере такое безобразие, то ещё есть куда расти. У обладателей мало-мальски приличной аппаратуры такого не видел ни у одного человека. Обычно такое безобразие на эквалайзере можно увидеть у обладателей микролабов и прочей аппаратуры самого начального уровня.

в обычном неаудиофильском помещении без темброблока на доступных колонках любой усилитель даже за улиярд цыркулей будет брыньчать как балалайка

видал я таких, кто пену извергал доказывая что в проф. усилках максимум темброблок ВЧ и НЧ... ну и чем его АЧХ отличается от эквалайзерного?

 

 

темброблок.jpg

10.jpg.adfb1810a9e9b7eac30946dccb300d9b.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Видал да не видал, поуважительнее пожалуйста ведите себя на форуме 

Максимум темброблок ещё хуже, одно чуть-чуть поправишь но испортишь все остальное,  тогда уж лучше третьоктавный эквалайзер, если для поправок на ачх помещения, но то что на картинке сверху это ужас и это никак нельзя списать на компенсацию помещения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

У каждого, конечно, разные вкусы и требования к качеству звука! Но я общался с многими аудиофилами. С ними прослушивал УНЧ и ресиверы бюджетного класса, как японских, так и германских производителей и пришли к такому заключению: "Хорошо отлаженный УНЧ" должен хорошо звучать в линейке. Но иногда хочется более выразительности звучания по низким или высоким. Тогда незначительная регулировка тембра. Всё зависит от качества записи и звукорижессёра, который воплотил её в реальную жизнь. С эти вполне успешно справляются тембр ВЧ и НЧ. Но не стоит увлекаться, чтобы музыка не потеряла свой естественный звук! Вытягивание из плохой записи что то, чтобы радовало слух лишено смысла! Все инструменты должны звучать натурально, без приукрас! К этому мы и стремимся, собирая свои конструкции! Мода на многополосные эквалайзеры пришла, в основном,  с появлением кассетных магнитофонов. Их оснащали тремя классами шумоподавителей "Долби" и в комплекте со всей стойкой внешним эквалайзером. Всё это было направлено на  улучшение звучания фонограммы, так как запись велась с разных источников. С появление цифровой записи, в данное время, многополосные эквалайзеры потеряли свою актуальность! У многих они пылятся в шкафах, а некоторые их продали и вовсе от них избавились! 

P.S. Без них не обойтись звукорежиссёрам на студиях звукозаписи. У них сумасшедшие пульты. И полос, наверное больше десяти.  

Изменено пользователем rocker60

Чем дальше эксперимент от теории, тем ближе он к Нобелевской премии. ( Фредерик Жолио-Кюри )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Доброго времени суток! И с Новым годом! Хочу добавить свои пять копеек. ) Платки ещё не собраны до конца, но уже сейчас заморочился вопросом размещения плат в корпусе. Хочу узнать, кто нибудь так делал? Платы на одном радиаторе и одна над другой. Высота электролитов и радиатора позволяют их так разместить. Хватит ли в таком случае охлаждения, если будет ещё кулер от платы защиты прикручен? Размеры радиатора: подошва - 10 мм., ширина - 170 мм., высота - 80 мм., длина рёбер от подошвы - 60 мм. Рёбра ещё сами по себе имеют рифление. Напряжение питания +/- 40 Вольт. Нагрузка пока планируется 8 Ом. С уважением, Алексей.

PHOTO_20190104_205529.jpg

PHOTO_20190104_205601.jpg

Изменено пользователем Alex-V
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 часа назад, Alex-V сказал:

Хватит ли в таком случае охлаждения...

Думаю, вполне хватит, если 8 ом. На нагрузку 6 ом под вопросом, нужны данные точнее. А на 4 ом с таким напряжением лучше не включать, имхо. 

Вот вам инфа по расчету площади радиатора.

5c30ec58b7d64_.thumb.png.9a23b884d4307c47bf27fb7655c963c0.png1391263066_tablica-rascheta-temperatury-na-radiatore-dlya-tranzistora.thumb.jpg.99184aa5f59b0b9d7d9c4ac4d799eb70.jpg

23 часа назад, Alex-V сказал:

Платы на одном радиаторе и одна над другой

Сразу вижу первый минус: не будет доступа к подстроечному резистору для регулировки тока покоя. Однако можно сперва все настроить, каждую по отдельности - и после закрепить, как вариант. Даже если рассматривать другие варианты (деталями друг к другу, или наружу), везде есть неудобства... так же сперва настраивать, потом крепить.

 

В длину, друг за другом, если в один этаж платы расположить - разве не влезут? по фото непонятно...

NemO как раз таки так делал в своем ОМ2:

11111.jpg

Изменено пользователем DJ_ANDREY
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плата 100х67 мм. В длину не лезут. ) Настраивать я так и думал - по одной. Площадь радиатора получилась 1862 см. кв. По графику получается, что как раз на одну плату. =) Всем спасибо, буду репу чесать. И с наступающим Рождеством!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Alex-V сказал:

Площадь радиатора получилась 1862 см. кв

Под две платы, для нагрузки 8 ом еще пойдет, но не менее. Ток покоя выставить 70мА. Мощность при вашем напряжении выйдет в районе 2х80 вт. 

Изменено пользователем DJ_ANDREY
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минуту назад, Bingo187 сказал:

Вход закорочен, я же усилитель слушал:lol:

Тогда ОК. У Брига то же самое, так что всё нормально.:D

Pushpull - сказочный зверь тяни-толкай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бриг -это полный усилитель, а ОМ - оконечник. Так что их сравнение не имеет никакого смысла.  Сопоставление Брига и ОМ-2.5, вмонтированного в Радиотехнику У-101 с предом Васильева, стабилизированным блоком питания и замененным на тор трансформатором, показывает однозначное преимущество модернизированной У-101. Субъективно: у Брига звук немного "ватный", напротив в У-101 четкая, но не жесткая отработка всех составляющих звука. Единственно, что действительно хорошо в Бриге, так это транформатор и дискретные "крутилки".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А со вторым каналом, что? Фото транзисторов старых можно увидеть. У меня этот шум пропадает,когда выпаеваеш конденсаторы С4 и С9 которые стоят парралельно стабилитрону VD1.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   1 пользователь онлайн


×
×
  • Создать...