Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

У меня динамики на 8ом. Просто ом 2.7 уже готовые в корпусе вот и хочу мостом пустить, а двойной вк этож заново собирать нужно. 

5 hours ago, вовандозер said:

Двойной ВК и 200 ГДШ на 4 Ома. В питание — +/-50 Вольт.
200Вт— как с куста.

а защиту тоже переделывали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет. Не переделывал. Вторую пару соединил аналогично первой. Если есть вопросы- смотри схему ОМ 3. Там "заточено" на 200Вт.

Только 200Вт можно снять на 4-х омную нагрузку. На 8 Ом без перетряхивания схемы и питанием +/- 50В  около 120 Вт. Чтобы снять 200 Вт нужно питание "задирать". А на двух парах с питанием 60 В опять 4 Ома не подключишь. Выходные того... этого самого.

Изменено пользователем вовандозер
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Привет знатокам,попытался сделать разводку с использованием СМД и выводных компонентов,вот что у меня вышло ,прошу оценить и указать на ошибки (если что разряжающие резисторы на конденсаторах по бокам платы будут паяться навесом),заранее премного благодарен1576398772_27.thumb.JPG.804c360265f72f5fdb623086edd813d2.JPG

ОМ222.JPG

Изменено пользователем _DIN_
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

А смысл применения тут СМД, если куча резисторов так и осталась трухольной? Все, что 0,25 Вт, нужно ставить 1206, заодно убрать ненужную вязь в левой нижней части и по максимуму сократить длину сигнальных дорожек. А вот резисторы ФНЧ по питанию как раз нужно поставить трухольные, 0.5-1 Вт.

Разрядники на конденсаторы подкачки нафик не упали, их ТП ВК разрядит отлично, а мощность сеять на них впустую не нужно.

Сигнальная земля пауком не есть комильфо. Раз уж есть второй слой, то нужно его порезать и подцепить к выходной земле, тогда и резистор разделительный не понадобится.

В остальном вроде неплохо, только силовые дороги тонковаты. 

Катушку с платы треба убрать. Ну и вообще, когда уже перестанут кроить рядные ПП, если планар и трассировать удобнее и правильнее? :)

 

Транзисторы дифкаскада, каскода и зеркала правильнее было бы поставить согласованные смд сборки, что улучшит помехозащищенность входа, уменьшит девиацию нуля на выходе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Смд чутка прибавил для экономии места на плате,по поводу земли не особо догнал ,если не сложно можешь подправить ошибки ,которые я допустил

Ом2.7.lay6

Серж ,если не сложно скиньте ту печатку

Изменено пользователем _DIN_
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14.08.2019 в 18:35, Серж Вамп сказал:

Есть же проверенная плата от Антона с смд,что с ней не так?

Можно пожалуйста сюда выложить. В ВК не зарегистрирован. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Точка подачи ООС располагается неправильно. Транзисторы ДК, его ГСТ и зеркала лучше распологать в одну линию с минимальными длинами дорожек между ними. Зачем резисторы защиты ВК по 1к так витиевато подключены? База одного из каскодов ДК в воздухе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток! Помогите найти причину внезапного появления полного положительного напряжения питания на выходе усилителя. Один канал страдает такой бедой. Гонял генератором по всем частотам на полной мощности и с изменением тембров (пару резисторов в тарелке кипятил =) - ничего не вылезло.  Даже когда усилитель просто включен на выкрученной на минимум громкости или без входного сигнала, на выходе может внезапно появиться постоянка (благо защита работает без вопросов) и так-же внезапно пропадает. Радиатор VT9 в это время огненный. Ток покоя и ноль настраивается отлично. Все мелкие транзисторы уже заменял и плату пропаивал - не помогло. Может проработать дня три, а может на дню несколько раз постоянку выдать. Напряжение питания +/-40 Вольт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, Alex-V сказал:

на выходе может внезапно появиться постоянка

Если платы заводские от автора, то радиаторы транзисторов VT18/VT19 коротят на пятачки печатной платы, либо на плате под радиаторами лак сбит. Лечится наклейкой лавсанового скотча под радиаторы, и добавлением термопрокладок.

Изменено пользователем Lazun
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Благодарю!
Проверю, скотч под радиаторы я наклеил, но только не лавсановый, а какой был. Сразу при сборке обратил на это внимание. Термопрокладки под транзисторы не ставил. =( 
На днях исправлю свою ошибку. Всего хорошего!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ошибся насчет выходников, сначала показалось, что ноль такой: 0, фото плохо увеличивалось, а сейчас фото отлично увеличилось, вижу ноль такой: (). Где модные литы берёте?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   1 пользователь онлайн


×
×
  • Создать...