Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

Александр2

Не ерничайте.

Если не рвать резисторами сигнальную землю на платах при подключении псевдо дуал моно, то петля будет всегда и идти она будет через БП. А если разорвать землю на сигнальном кабеле, то возвратный земляной ток все равно пойдет через БП, ибо он все равно привязан к общей точке каналов. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

1 час назад, finn32 сказал:

рвать резисторами сигнальную землю

Могу только сказать, что это действительно встречается во многих проф усилителях. При обсуждении с Перепелкиным мы пришли к выводу, что этим решают какие то другие проблемы конструктивного характера, когда выгоднее поставить эти резисторы, чтобы не усложнять и не удорожать конструкцию. Но у меня на практике такой нужды никогда не было. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для заряда литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ очень важен контроль процесса заряда и разряда для избегания воздействия внешнего зарядного напряжения после достижения 100% заряда. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список таких решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

16 часов назад, HAKAS сказал:

Я не Илья, но напомню, что сабы обычно активные и для +1 надо просто сигнал.

Сергей, здравия желаю. Я знаю что ты не Илья(:D), и про ресиверы наслышан. Но Илья-то про свою ОМ2,7 в системах 5.1/7.1 речь ведёт, а её в заводские ресиверы(ковырял-лечил несколько самурайских штук) втулить проблематично. Значит, как мне думается, рассматривается вопрос о питании всей такой связки либо от общего БП, либо, как Илья написал, улыбаясь, в отдельных корпусах; речи об активном +1 сабвуфере не было. Или я что-то пропустил? ;)

Всё пройдет в этом мире: и слава, и богатство. И если ты вовремя не поделишься своим достоянием с другом, после твоей смерти оно достанется врагу.(с)Омар Хайям

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Black-мур сказал:

здравия желаю.

Аналогично!

7 часов назад, Black-мур сказал:

речи об активном +1 сабвуфере не было. Или я что-то пропустил? ;)

Не было, о том и речь. Так что Илья не забыл про +1.

Pushpull - сказочный зверь тяни-толкай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 17.01.2023 в 17:09, bigmanlav сказал:

Таблица. THD 8 Ом 50 Вт и 4 Ом 50 Вт. Фото.

Извините что не совсем по делу, но вопрос для измерения данного усилителя) Как у вас в интернете в RMAA такой маленький фон? У меня даже если кабель, который вставляю в Line in или микрофон замкнуть накоротко (кабель 2 метра экранированный) то всё равно то, что я приложил в фото. Как уменьшить шум и сделать как у вас, а то у меня измеряет ерунду всякую. ИИП компьютера в порядке, пробовал на ноутбуке без питания сетевого - аналогично фона очень много, даже если кабель закорочен. В настройках звука все эффекты выключены, чувствительность на 100%, если делать меньше - 50%, снижается просто этот фон до -110 дб, но колебания всё равно сильные. 

Спойлер

3211.png.53533b84cc3d8635d5e46b9076e5a4ca.png

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Александр Пыженков сказал:

Как

Asus Xonar Essence ST Вход линейный. Выход использую для наушников, при минимальном усилении, есть такая настройка в софте к карте, искажения ниже чем на линейном выходе.  Кабель РК 50-2-22 по 2,5 метра на выход и вход.

Есть заземление всего и вся.

Для удобства измерения такое простейшее устройство.

Спойлер

DSC_0111.thumb.JPG.db0dc787e0e6be9fb50231119132a23b.JPG

Меня беспокоят высокие для данной карты ИМД, проблему так и не смог найти.

С уважением

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, Александр Пыженков сказал:

даже если кабель закорочен

А если до кабеля закоротить?

Так то для обсуждения измериловки отдельная тема есть.

THERE IS NO KNOWLEDGE THAT IS NOT POWER

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@mihelson Она существует!

В ламповой технике!

В технологиях искал, в усилителях искал, это же надо додуматься создать тему по измерениям в ламповой технике, ещё и назвать "Настраиваем Spectralab И Звуковую Карту". Почитал, тема ни о чем.

Изменено пользователем bigmanlav

С уважением

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

добрый вечер.такая ситуация-усилитель ОМ2.7,источник -смартфон,на выходе которого 0.22 в.можно ли поднять Ку усилителя,чтобы добиться заявленной мощности при питании +-38в.,чтобы не использовать предусилитель.какие злементы нужно заменить,не пострадает ли качество схемы от этого изменения.спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, sasha19792705 сказал:

пострадает ли качество

Конечно пострадает.

Но учитывая, что источник смартфон, это будет незаметно.

R8 R19 делитель ОООС, они задают усиление.

 

С уважением

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собрал до конца УМЗЧ. Корпус 1 мм нержавейка, высота в сборе 57 мм, ширина 400 мм. В Центре думаю сделать красивую надпись большую какую нибудь, интересным шрифтом, возможно подскажете словечки. БП PFC, LLC полумост, с защитой по току во вторичке, +-38 Вольт, 500 Ватт, закрыт нержавеющим листом 1 мм. УМ на покупных платах. Детали те, что рекомендовал автор, за исключением выхода 5200/1943 TOSHIBA. Регулятор входного сигнала китайский ALPS 10k. Защита АС DEF 2022 на деталях, рекомендованных автором, питается от вторичного питания 12 Вольт в БП через стабилизатор 7812. Разьемы, выключатель Китай. Очень понравилось как играет на слух. Замерил бы параметры, но увы, с РМАА мне не помогают как справится (большой фон на разных устройствах). Сравниваю на разных жанрах с моими игрушками (ЦАП DAC 5 pro): Худом 2005, ламповым 6н9с, 6н13с однотакт. Ламповый не конкурент вообще, Худ поближе, но в целом на слух этот приятнее. В целом доволен, автора благодарю, усилитель однозначно останется у меня в коллекцию. За качество сильно не пинайте, в изготовление устройств я новичок.

Спойлер

E3364032-D6FE-4DC3-8C63-CF5F34230D3A.thumb.jpeg.33252854b45c91ba0188a5cad79c0a54.jpeg81BCD44A-62B6-48E2-A173-933F5E452625.thumb.jpeg.e90676090f51a395f044f45f8a5d08f6.jpeg4CC17192-04DF-4A53-914C-41ACBA813E6E.thumb.jpeg.7cbf532a48e07498aa5208a8208a2d06.jpeg81BCD44A-62B6-48E2-A173-933F5E452625.thumb.jpeg.e90676090f51a395f044f45f8a5d08f6.jpeg87F8F977-FC60-4B80-A0A6-FFE14B855F86.thumb.jpeg.b50c6ac531bcc6cfecc95ad3f026abca.jpeg

 

Изменено пользователем Александр Пыженков
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, finn32 сказал:

Радиаторы не мелковаты для такого питания?

На хх 40 градусов, под 20 Ваттами доходит до 45. Дальше не грузил, да и смысла для меня нет, 2 канала по 20 Ватт соседи уже не простят. Меня такой режим устроит. Радиаторы, кстати, не такие уж и маленькие на самом деле) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...