Jump to content

Recommended Posts

Есть купленные с али, есть ебея, но оба товара пришли из китая, оба имеют одинаковые емкости, оба не магнитятся. 

Илья

51 минуту назад, Nem0 сказал:

Емкости измерены китайским транзистор-тестером.

А у китайского тестера прошивка китайская? Просто сегодня свой перешил и он начал показывать немного другие значения.

Изготовление 2-х слойных плат от 2$, а 4-х слойных от 5$!

Быстрое изготовление прототипа платы всего за 24 часа! Прямая доставка с нашей фабрики!

Смотрите видео о фабрике JLCPCB: https://youtu.be/_XCznQFV-Mw

Посетите первую электронную выставку JLCPCB https://jlcpcb.com/E-exhibition чтобы получить купоны и выиграть iPhone 12, 3D-принтер и так далее...

Высокая надежность SiC! Как они этого добились?

За несколько лет кропотливых исследований и совершенствования технологии компания Infineon смогла довести показатели надежности и стабильности параметров высоковольтных и быстродействующих карбид-кремниевых транзисторов линейки CoolSiC практически до уровня их кремниевых собратьев.

Подробнее

12 минуты назад, Bingo187 сказал:

А у китайского тестера прошивка китайская? Просто сегодня свой перешил и он начал показывать немного другие значения.

У меня несколько разных моделей транзистор тестеров, разница в показаниях +/-3пФ

Илья

Материалы вебинара «STM32L5. Секреты оценки энергопотребления»

Опубликованы запись и материалы вебинара КОМПЭЛ, посвященного первому семейству МК STM32L5 на ядре Cortex-M33. На вебинаре было рассказано о самых распространенных ошибках при расчете энергопотребления микроконтроллеров и о специальном тесте ULPMark, позволяющем дать наиболее объективную оценку энергоэффективности. Измерения проводились на демонстрационной платформе STM32L562E-DK.

Подробнее

14 минуты назад, Bingo187 сказал:

Еше перешьете- другие получите. Доверять можно хорошим измерителям иммитанса, тогда и вапроЦев не буде...  И на разной частоте.

Лень-двигатель прогресса.Русские-самая прогрессивная нация.

На дорогах России с каждым годом все больше пилотов и дорожных асов.

Снижена цена на AC/DC и DC/DC преобразователи Mornsun в Компэл!

Компэл и компания Mornsun снизили цены на преобразователи AC/DC-преобразователи семейств LS и LDE. По привлекательной цене также предлагаются DC/DC-преобразователи изолированных семейств поколений R2 и R3 различного конструктивного исполнения.

Подробнее

Это понятно. Просто хочется поставить транзисторы как у автора, вот и интересуюсь.

@Bingo187  В чем проблема? Ссылку на транзисторы выкладывал на прошлой - позапрошлой странице

Илья

Судя по даташиту, оригинальные HSB выглядят так:

111.png.7d87235a73d4b7a888d46048a8d30e22.png  s-l500.jpg.190c95d9182599c9de84dec14c762f87.jpg

а эти:

s-l300.jpg.2cf1253ad940e9dac360f9fdaa9f4d45.jpg

просто качественная подделка

Edited by Trisector

31 минуту назад, Trisector сказал:

Судя по даташиту, оригинальные HSB выглядят так:

111.png.7d87235a73d4b7a888d46048a8d30e22.png

Да, но вы забыли уточнить, что так выглядят оригиналы от производителя HI-SINCERITY. У другого производителя свой стандарт маркировки. 

31 минуту назад, Trisector сказал:

а эти:

s-l300.jpg.2cf1253ad940e9dac360f9fdaa9f4d45.jpg

просто качественная подделка

А эти, просто от другого производителя. Либо от того же HI-SINCERITY, прост изменился стандарт маркировки у производителя. Выложенный даташит 1995 года с изменениями от 2002 года, сейчас хочу напомнить - 2018 год.

Да и не суть... какая разница? Я написал какие использовал я, используйте такие же и будет вам счастье. 

Илья

Этот, точно оригинал. Сняты с ресивера BBK 220, и установлены в НАТАЛИ ЭА2012. 

DSCF8748.JPG

Edited by Musinskiy

6 часов назад, Musinskiy сказал:

Этот, точно оригинал. Сняты с ресивера BBK 220

На счёт BBK я бы не был так уверен. Кто мешает китайцам в свою продукцию ставить хорошие китайские копии?

Так транзистор на фото, и есть хорошая китайская копия. Оригинал то - хитачи.

Мало информации чтобы сделать вывод о подлинности данных транзисторов. Маркировка отличается от даташита 2006г. Какого года выпуска ваш ББК?

Вот на сайте производителя можно скачать даташит

Смущает что на сайте написано Copyright (C) 2010 HSMC CORP. All right reserved. Может быть данного производителя уже не существует, и то что нам продают китайцы эта хорошая копия на хорошую копию.

30 минут назад, Bingo187 сказал:

Может быть данного производителя уже не существует, и то что нам продают китайцы эта хорошая копия на хорошую копию.

Какая разница? Третий раз пишу, хотите получить такой же результат как у меня - используйте такие же транзисторы как у меня. Левак, оригинал, копия... называйте как хотите, главное ведь результат.

Илья

Купленные в ЧиД

Iscsemi 2SD669 hFE - 135, БК - 32.9p, БЭ - 392p

Hitachi 2SB649A hFE - 130, БК - 50p, БЭ - 396p 

есть в наличие две пары транзисторов 2sc3858 и 2sa1494 ,можно их применить?

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...

• Не.У нас он включен как ус. напряжения с КУ 15, задаваемой МЕСТНОЙ ООС по переменному току и во всей рабочей полосе. А заведённая Общая ООС с выхода, через интегрирующую R\C цепь, имеет рабочую полосу около 10 - 15Гц. Т. е  она собственно и держит ноль. Поэтому интегратором в чистом виде ОУ в схеме НЕ является и требование к нему в этом качестве не годятся совсем. Сори за вьедливость, тем более что со всем сказанным ниже я сильно согласен)  
    • Не имею (и никогда не имел) с ними дел, также, не испытываю желания искать ненужную мне приблуду для совершенно незнакомого мне человека. Посему, плиз, самостоятельно.
    • @Daniil Gavrilikhin мне вот интересно, чего ты ждал, когда задавал вопрос на форуме? Что тебе сразу же скажут, куда ткнуть чтобы заработало? Или приедут к тебе домой и все починят? Вот какой помощи ты ожидал? Ты уже второй день пустомелишь, а схему срисовать так и не удосужился. Более того, ты до сих пор не проверил работоспособность светодиода. Ты просто сидишь и ждешь непойми чего.
    • Соединил земли через резисторы 10Ом на каждый канал и помеха пропала. Спасибо за подсказку.
    • Паша,по старому грубо 21 кило. В определённых условиях значительно больше. У чёрных товарищей с флота побольше было в моё время. Сейчас не знаю
    • У меня тоже светодиод моргает 2-3 раза при отключении нагрева, это не на что не влияет. Это связано с инерционностью процесса нагревания. Чтобы светодиод не мигал, попробуйте изменить ёмкость СК, уменьшить или увеличить в несколько раз. Это простая схема регулятора релейного типа и она не может поддерживать температуру с точностью до градуса или десятых долей - это обеспечивают ПИД регуляторы, но они на порядок сложнее. Ещё ёмкости электролитов можно уменьшить в 10 раз, они были рассчитаны на схему с вентилятором.  
    • А я уже нет, пятёру и то с передышкой, да и её  сложно ,а вот молодые с учебки (то что сейчас суворовское московское , бабушкинский р-он)на стрельбище в мытищи бегали ,но на лыжах, но зимой..сейчас такой подвиг не по силам. И вообще , война идет уже не один год ,она экономическая , она кусает и косит не меньше военных действий! Конечно не так дословно как @Soundoverlord   написал про пустые школы , но оно есть похожее, школы только исчезают

• Контроллер температуры с управлением 12В вентилятором

• Similar Content

• By Alexey_Volgin
      Москва. 
      OM 2.7 - 600 рублей за 2 платы.
      Ланзар - 800 рублей за 2 платы.
      JLH 1969 (для наушников) - 500 рублей за плату.

• By Евгений-435
      Продам печатные платы усилителя ОМ 2.7 (Only Music 2.7) с двумя парами в ВК, цвет плат зеленый.
      Размер платы 135х72 мм.
      Цена одной платы 300 рублей.
      Местонахождение плат г. Михайловка Волгоградской области.
      Могу отправить почтой в другой регион за счет покупателя.

• By Nem0
      Еще не видел на нашем форуме темы посвященной ИИП на замечательной микре IR2161, про которую мало кто знает, а ведь она намного лучше подходит для создания ИИП, чем всеми любимыя 2153. Микра 2161 имеет встроенную защиту от КЗ (очень эффективную кстати) и софт-старт (который реально отлично работает). На этой ИИП мною сделано уже несколько блоков питания. Статья, печатка, схема моего ИИП на этой микросхеме - http://cxem.net/pitanie/5-338.php

• By Nem0
      Эта статья посвящена очередному импульсному источнику питания для усилителей мощности звуковой частоты (УМЗЧ), на этот раз, выполненному на базе достаточно популярной микросхемы производства STMicroelectronics - L6599. Микросхема снискала высокую популярность в кругах профессионалов и среди любителей электроники на западе. Эту микросхему с высокой вероятностью, возможно встретить в блоках питания современных телевизоров, компьютерных блоках питания дорогих серий и других блоках питания. На китайских сайтах в продаже не трудно найти готовые импульсные блоки на базе данной микросхемы, в том числе созданные для питания УМЗЧ. Однако, среди радиолюбителей с просторов СНГ, эта микросхема не пользуется популярностью. Вероятно в силу ее относительной новизны и относительной сложности устройства на ее базе. В русскоязычном сегменте интернета, на момент написания данной статьи, автору не удалось найти ни одного материала по теме данной микросхемы и даже ни одной фотографии законченного устройства сделанного на ее базе. Все упоминания о L6599 сводятся к темам форумов, где просят совета по починке какого-либо заводского блока питания на базе данной микросхемы. Зато за пределами Рунета, удалось найти несколько любительских блоков питания для УМЗЧ на ее базе, правда, все они оказались коммерческими проектами. Данная статья призвана заполнить информационный пробел и популяризировать L6599 на просторах Рунета. Статья и устройство, в ней описанное, ориентированы на опытных радиолюбителей. Ввиду этого, мы не будем останавливаться на очевидных моментах, предполагается что читатель, по умолчанию должен обладать определенным, базовым набором знаний по теме. Пожалуй, даже не стоит пытаться, браться за повторение описанного блока питания, не имея достаточного опыта и знаний в области импульсных источников питания - крайне маловероятно, что из этого выйдет что-то хорошее. Тем не менее, данную статью можно порекомендовать к прочтению и новичкам, для повышения общего уровня знаний по теме силовой электроники.
      Полный текст статьи - https://cxem.net/pitanie/5-385.php

Схема:

(Автор оставляет за собой право вносить изменения в схему, актуальная ее версия находиться в статье на сайте)

Проверенная печатная плата - http://cxem.net/pitanie/files/5-385_6599_01.lay
      Калькулятор для расчета ИИП и трансформатора - http://cxem.net/pitanie/files/5-385_6599_calc_(by_Nem0)-1.xlsx
  • Create New...