Jump to content

Recommended Posts

Мне Epcos нравятся конденсаторы. При прочих равных цена вполне вменяемая. Vishay тоже. Но дороже. Кстати, на свой страх и риск, правда, гарантировали, что это "истинный чистый HUAWEI", решил поюзать CHANG. Мерил ESR у них. Всё в норме, как по их же даташнику. Посмотрим. По крайней мере, грузил фильтр эквивалентом нагрузки, смотрел уровень пульсаций, из нормы не "вывалились" пока. Посмотрим, как дальше покажут. А так,в основном, работаюс Epcos-ом.

Вопрос, какие лучше диоды в БП использовать, имеются MBR20100CTG или MURF1620CTG ?

Для 2x100 Вт.

Edited by alex_f73

I want to believe ...

12 минуты назад, alex_f73 сказал:

Для 2x100 Вт.

На 8 Ом? Надо, чтобы напряжение диодов было больше выпрямленного на банках фильтра раза в 1.5-2. 100Вт на 8 Ом - +/-50В. Полное - 100В. 20100 не пойдут.

Если один мост в БП, тогда 1620, если 2 моста (на банке моста будет только 50В) - то можно 20100. 4 сборки на мост.

Pushpull - сказочный зверь тяни-толкай.

Обновленный ассортимент тактовых кнопок Omron!

Компэл предлагает обновленный ассортимент миниатюрных тактовых кнопок производства компании Omron, который включает в себя разнообразные решения как для стандартных условий, так и для применения в условиях повышенной влажности.

Подробнее

Да. На 100 обратного- мало. VS-15ETH06FPPBF, Диод, Hyperfast, 15А, 600В, 35нс [TO-220FP]/ самый самолёт. Я такие ставлю. Только 20ЕТН06. Зато не парься, что с ними что-нибудь произойдёт при переходных.VS-20ETH08-M3, Диод 20А 800В [TO-220AC 2L] 100 рублей. Копейка рубль бережёт!

Edited by вовандозер

Вебинар «Экосистема MEAN WELL. Решения для любых задач электропитания» (20.05.2021)

Приглашаем 20 мая на вебинар, посвященный линейке поставок компании MEAN WELL и ее подходу к производству источников питания — как экосистемы продукции и услуг, которая позволяет подобрать оптимальный источник питания для любых задач электропитания. Рассмотрим весь спектр выпускаемой продукции MEAN WELL в области AC/DC-, DC/DC- и DC/AC-преобразователей с подробным разбором интересных и уникальных новинок, их применении и многое другое

Подробнее

Хотел добавить... В ИИП,тоже NemO на 2161 (пардон за оффтоп), для ОМ2.7 , поставил входную (после выпрямителя), ёмкость 560uFX450V LXS Nippon Chemi-con. Это-чтобы "паразитка" с сетевой частотой не "просачивалась". И софт-старт сделал постоянную времени на IR-ке побольше. Запускается с характерным пи-и-и... Ничего не хлопнуло и не бахнуло. трансформатор от БП АТХ на 500 Вт. Намотка- как NemO "прописал". Всё просто. Pmax порядка 400 Вт. КЗ держит с "бабахом" от разряда выходных емкостей. Ничего не вылетает, при устранении "козы" дальше "пи-и-и" и опять в норму. 

Другану такой же блок подогнал.Тот, когда приворачивал ВК на ОМ2.7 , случайно продавил изолятор на радиаторе под транзюком. Говорил я ему: "Включай через лампочку!" Тот врубил без.Выходным -- пипец. ИИП-- пофигу. Защита отработала. Перепаял ВК и предВК, проверил изоляцию, включил, -- сейчас слушает.

Edited by вовандозер

Трансиверы ADIN1200 и ADIN1300 от Analog Devices для промышленного Ethernet

ADIN1200 и ADIN1300 – микросхемы физического уровня Ethernet (PHY), разработанные ADI для современных промышленных систем Ethernet реального времени. Микросхемы ориентированы на применения в промышленной автоматике, автоматизации зданий, заводов, робототехнике и управлением движением, а также в промышленном интернете вещей (IIoT).

Подробнее

Hfa16pb120 с сетевым трансформатором в БП пойдут и нужно ли их ставить на радиатор. Или они только под импульсный БП? И еще есть тор на +/-35в 4а хватит ли его на 4 канала ОМ 2.7? 

Слабоват тор для 4-х каналов, от силы на 2 хватит. А диоды такие не к месту как-то будут...  

У меня переменки 35В 3,5 А на один канал. Такой трансформатор даже на два маловат. Это 250 Ватт. Впритык по 100 Ватт/канал. А на 4 Ома два его просадят—мама не горюй. На 8 Ом —терпимо.

Выпрямитель лучше сборку поставь ампер на 15 или больше.Какую-нибудь, KBPC. Квадратная такая...Места мало занимает и на радиатор лепится.

Edited by вовандозер

12 часа назад, drlector72 сказал:

Слабоват тор для 4-х каналов, от силы на 2 хватит. А диоды такие не к месту как-то будут...  

А программа говорит, что с избытком

Безымянный.jpg

I want to believe ...

1 час назад, alex_f73 сказал:

А программа говорит, что с избытком

Ставьте, если не будете наваливать. +/-35В 4А - 70В 4А - 280ВА.
Только не говорите потом, что баса маловато или он какой-то ватный.

5 минут назад, HAKAS сказал:

Только не говорите потом, что баса маловато или он какой-то ватный.

Это наверное можно проверить, померить при необходимой громкости напряжение на трансе, если нет просадок напряжения, а бас ватный, то наверное не из за недостатка мощности, верно ?

И еще, как я понял, конденсаторы должны помочь во время атаки басов.

Edited by alex_f73

I want to believe ...

9 минут назад, alex_f73 сказал:

при необходимой громкости напряжение на трансе, если нет просадок напряжения

Вам для дома? 25Вт хватит. А вот 4 по 100Вт, как вы хотели - просадка будет большая и трансформатор будет греться.

11 минуту назад, alex_f73 сказал:

конденсаторы должны помочь во время атаки басов.

Да, но слабый трансформатор не вывезет большие ёмкости в 4-х каналах.

Это как в бюджетных ресиверах будет - 5х100Вт заявлено, но по факту только 1 канал выдаёт 100Вт, максимум 2 одновременно. А трансы там как раз около 200-250Вт.

И от 35В переменки вы с трудом получите даже 2х100Вт на 8 Ом. Если просадка будет не больше 1-2В.

3 часа назад, HAKAS сказал:

И еще есть тор на +/-35в 4а хватит ли его на 4 канала ОМ 2.7? 

Скорее всего я не правильно выразился у меня тор две обмотки по 35в переменки каждая 4А в сумме 70в 8А. Я так понимаю что после выпрямления где то по +/- 45в получится 8а в сумме. То есть два канала раскачать все-таки хватит? А на четыре маловато будет? 

8 минут назад, Imya Familiya сказал:

в сумме 70в 8А

Нет. В сумме 70 В х 4 А.

Я не раздаю рыбу. Я раздаю удочки.

ПРОСТОТА - ХУЖЕ ВОРОВСТВА!!!

Сейчас послушал OM2.7 на microlab solo 1 mk2, сравнивал мгновенно переключаясь с активной колонки которая на LMке, с пассивной с ом27, громкости выровнил.

Хотел понять услышу ли я разницу на этих колонках.

Вокал на 2.7 более открытый (лучше слышно), и некоторые инструменты на LMке создают какой то резонанс, по другому не могу объяснить, не очень приятно звучат.

Спасибо Автору за работу!

25 минут назад, Imya Familiya сказал:

Скорее всего я не правильно выразился у меня тор две обмотки по 35в переменки каждая 4А в сумме 70в 8А. ...

Какая мощность то нужна на канал ?

У меня тор тореловский по документам 2x25 по факту без нагрузки выдает 2x27, после выпрямителя 2x39 без нагрузки, с нагрузкой небольшой 2x38 (замерил при воспроизведении один канал нагрузка).

Какая мощность у меня получается, как поcчитать на 8ом нагрузке ?

Edited by alex_f73

I want to believe ...

22 минуты назад, Falconist сказал:

Нет. В сумме 70 В х 4 А.

У меня на торе 100W указано вых.1 - 25В/1.8A, вых.2 - 25В/1.8A , считаем - (25*1.8) + (25*1.8) = 90W

Может и Imya Familiya про это пишет.

Edited by alex_f73

I want to believe ...

15 минут назад, alex_f73 сказал:

Какая мощность у меня получается, как поcчитать на 8ом нагрузке ?

Надо замерить напряжение на нагрузке, возвести в квадрат и разделить на сопротивление нагрузки (т.е. на ваши 8 Ом).

27 минут назад, Imya Familiya сказал:

у меня тор две обмотки по 35в переменки каждая 4А в сумме 70в 8А.

Если б это было так, ух!!!, чего было бы!:D

28 минут назад, Imya Familiya сказал:

Я так понимаю что после выпрямления где то по +/- 45в получится

Да, 46-47.

29 минут назад, Imya Familiya сказал:

То есть два канала раскачать все-таки хватит?

Что вы понимаете под "раскачать"? Играть будет, конечно. Но какая мощность максимальная получится -:unknw:. Параметры транса прозрачны. По 100Вт впритык.

32 минуты назад, Imya Familiya сказал:

А на четыре маловато будет? 

Да, на 4 точно маловато будет.

4 минуты назад, alex_f73 сказал:

Может и Imya Familiya про это пишет.

Я ему написал -

4 часа назад, HAKAS сказал:

Всем привет.Ток покоя ноль и не регулируется. Подскажите где копать.

32 минуты назад, zionwot сказал:

Подскажите где копать.

Искать косяк свой.

5 минут назад, HAKAS сказал:

Искать косяк свой.

капитан очевидность)))))

Если вам не очевидно, тогда почитайте -

Цитата

Что делалось, что проверялось, замеры напряжения, осциллограммы и т.п. Фото в хорошем качестве не помешают с обеих сторон. Телепаты обитают на других форумах.

Та я пошутил. Без обид. Сегодня собрал импульсный блок питания, пошел без проблем, а усилки не захотели, один ток покоя не регулирует, а другой 48 вольт на выходе.

13 часа назад, zionwot сказал:

один ток покоя не регулирует,

Крутить дальше, я серьезно.

Я тоже на это попался, кручу а он не меняется, оказалось недостаточно накрутил

I want to believe ...

В 18.04.2019 в 14:09, alex_f73 сказал:

Вокал на 2.7 более открытый (лучше слышно), и некоторые инструменты на LMке создают какой то резонанс, по другому не могу объяснить, не очень приятно звучат.

А вот это как раз и называется интермодуляция. В ОМ2.7 она о-о-очень маленькая. Коэффициент интермодуляционных искажений. Вы слышите у LM-ки результаты (гармоники) от наложения основных тонов друг на друга. В ОМ2.7 они не "выпирают", то есть ниже порога слышимости. А у LM, видимо, "прут".