Jump to content

Recommended Posts

Posted (edited)

Всем привет, а может кто дать гербер печатки, которая покомпактнее? Встречал фотки, где плата прям лежит на радиаторе. Хочу собрать усилитель в маленьком корпусе..

Или может кто продает такие в Украине?) Я б купил, чтоб не ждать из Китая доставку....

Edited by Mak s

вот эта печатка интересует. есть у кого зип с нею?

спасибо

photo_2019-06-12_11-09-33.jpg

Технология Maxim Integrated nanoPower: когда малый IQ имеет преимущества

При разработке устройств с батарейным питанием важно выбирать компоненты не просто с малым потреблением, но и с предельно малым током покоя. При этом следует обратить внимание на линейку nanoPower производства компании Maxim Integrated. В статье рассмотрено их применение на примере системы датчиков беспроводной оконной сигнализации.

Подробнее

Posted (edited)

С смд маленькая есть в группе Ильи,авторства Наймушина,этотего черненькие:rolleyes:

Edited by Серж Вамп

Только что, Серж Вамп сказал:

С смд маленькая есть в группе Ильи

Вконтакте? пол часа листал только что через впн)) не смог найти такой. фотки видел, печатки нет

Платы Nucleo на базе STM32G0: чего можно добиться с помощью связки Nucleo и Arduino

Платы Nucleo и платы расширения X-NUCLEO от STMicroelectronics можно интегрировать в платформу Arduino с помощью библиотеки STM32duino. Связка плат Nucleo и платформы Arduino, и наличие готовых библиотек – представляет удобный инструмент для создания прототипов и конечных приложений в условиях ограниченного времени. Статья содержит пошаговые инструкции по установке библиотек и запуску примеров для Nucleo.

Подробнее...

Posted (edited)
13 минуты назад, Серж Вамп сказал:

Тебе нада лау?

что-то чтоб у китайцев заказать себе печатку:)) если лау можно сконвертировать в гербер файл, то да ^_^

я уже заказал себе печатки из 1 поста, но понял, что эти будут покомпактнее и в маленький корпус смогу все это всунуть :rolleyes:

я бы купил готовые у автора, но из России в Украину боюсь это будет дороговато или хз :unsure:

Edited by Mak s

Маленький корпус с большими радиаторами,выигрыш минимальный ,радиаторы задают размер и БП

1 минуту назад, Серж Вамп сказал:

Маленький корпус с большими радиаторами,выигрыш минимальный ,радиаторы задают размер и БП

у меня небольшие))) все продумал уже..

1 минуту назад, Серж Вамп сказал:

Тогда сделай авторскую,там разница маленькая,потом расскажи

о чем рассказать?

у меня сейчас есть mx50se собранный на этих радиаторах, все отлично по температуре и т.п. Не думаю, что ОМ 2.7 греется сильнее :)

нагрузка 6Ом, питание +-39В. В принципе, китайский меня вполне устраивает по звуку и отлично раскачивает акустику.

А ОМ 2.7 решил сделать ради интереса ну и все же посложнее конструкция и заявленные характеристики. А плата на SMD мне просто очень понравилась :rolleyes:

4 минуты назад, Mak s сказал:

А плата на SMD мне просто очень понравилась :rolleyes:

Напиши Антону Наймушину,может поможет

Posted (edited)

Может быть кто сравнивал звучание ОМ2.7 с Никитин+, интересует звучание на небольших мощностях (до 50 Вт), понимаю уши у всех разные, но все же.

Edited by alex_f73

3 часа назад, sanya22rus сказал:

NJW21194/NJW21193 не доложили

Если оплатил, пришлют позже. 

22 часа назад, sanya22rus сказал:

Ура семплы пришли!!:D

Напишите пожалуйста весь список транзисторов. Что из них пойдёт на ОМ2.7 и куда остальные?

Posted (edited)

Зачет,сделай хорошие фото,чтоб вид их настоящий был,в сравнение с али

Edited by Серж Вамп

52 минуты назад, Viktoryak сказал:

Есть ли у кого печатка

А, что мешает самому дорисовать? Да и не советует автор 2пары на выход!

1 час назад, Viktoryak сказал:

Есть ли у кого печатка с двумя парами выходников в lay. 

здесь на форуме и была печатка под 2 пары санкенов выше поищи

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...

• Topic Moderators

• Similar Content

• By Евгений-435
      Продам собранные и проверенные платы ОМ2.7, в наличии 4 штуки. Все компоненты соответствуют оригинальной схеме. Выходники оригинальные NJW0281/NJW0302 от ON Semiconductor. 
      Цена 1 платы 1400 руб.
      Платы находятся в г. Михайловка Волгоградской области.
      Отправлю Почтой России по РФ. Доставка оплачивается Вами.

• By Евгений-435
      Продам печатные платы усилителя ОМ 2.7 (Only Music 2.7), цвет плат зеленый.
      Тема про этот усилитель здесь: http://cxem.net/sound/amps/amp240.php
      Цена одной платы 200 рублей.
      Местонахождение плат г. Михайловка Волгоградской области.
      Могу отправить почтой в другой регион за счет покупателя.
      Телефон для связи 8 927 509 14 сорок один, можно через вайбер или через вконтакте: https://vk.com/hsewx

• By nant34
      Продам наборы для сборки усилителя ОМ2.7 (СМД) или только печатные платы. С описанием повторятся не буду, есть описание от автора. Хочется только сказать, что платы моей разработки соответствуют заявленным автором схемы (Nemo) характеристикам.  Наборы укомплектованы качественными и только оригинальными деталями и содержат всё необходимое, включая весь крепеж, качественные изолирующие подложки, шаблон для разметки отверстий на радиаторе и пару катушек с термоусадкой на выход. Печатная плата имеет габариты 99х48,5 мм. По входу стоит хороший полипропиленовый конденсатор Panasonic. Остальные пленочные преимущественно Kemet.
      Предлагаю несколько вариантов на выбор:
      1. Печатная плата ОМ2.7 + полный набор деталей, конденсаторы по питанию Rubycon YXJ = 2600 рублей/ два канала (+ доставка, см. ниже);
      2. Печатная плата ОМ2.7 + полный набор деталей, конденсаторы по питанию Panasonic FR = 2700 рублей/ два канала (+ доставка, см.ниже);
      3. Только печатные платы = 470 рублей/ пара плат, (включая доставку по России).
      Сборка двух каналов с полной проверкой = 400 рублей.
      Доставка осуществляется преимущественно Почтой России или DPD. В обоих случаях стоимость доставки = 250 рублей. Если покупаете в комплекте с блоком питания и защитой АС - доставка бесплатна. Возможна отправка в Казахстан и Беларусь. 
      Фото плат в собранном виде: 

Так выглядит комплектация набора:

И еще немного фото: 
      Прошу не обсуждать в данной теме схемотехнику, для этого есть соответствующая тема в разделе усилители. Спасибо

• Власти Индии решили закупить истребители Rafale вместо российских Су-30МКИ, поскольку французские машины превзошли их по своим показателям. Как пишет The Economic Times, дальность полета Rafale составляет от 780 до 1055 километров, а дальность Су-30МКИ оценивается в 400-550 километров. Кроме того, Rafale могут совершить пять боевых вылетов в день, тогда как российские — всего три. Наконец, способность длительного барражирования французских истребителей в 1,5 раза выше, чем у российских. В индийском минобороны нашли у Су-30МКИ только одно преимущество — он дешевле. Французские самолеты обладают лучшими системами обнаружения и вооружения, отметили в ведомстве. Индия купила 36 истребителей Rafale на общую сумму 7,87 млрд евро. Первые самолеты должны прибыть в страну в мае 2020 года. https://www.rosbalt.ru/world/2019/11/17/1813631.html
    • Стабилизатор и есть. Надпись читается?
    • Получается мой транзистор мог выйти из строя IRFZ44n из за большого выброса напряжения на первичке
    • А что еще надо-то? Про ТЗ ты порассуждал заумно. Вариантов реализации - три страницы темы. Делай свою качалку. Инженеры-то тебе зачем? 
    • FonSchtirlitz:Да,сейчас замерил межосевое между НЧ и СЧ(от середины  между центрами НЧ и СЧ) -25см.А разнесены НЧ головки из-за горизонтальной распорки внутри корпуса.Видать сделал это по незнанию.Применение 6гд6-80-Что оказалось в загашнике.ПТС динов не снимал.Прочитал в интернете,что применение 2 одинаковых динов в одном корпусе сглаживает их хар-ки.Может и в этом ошибся.Большое Спасибо за развернутый ответ,много еще читать и экспериментировать нужно.Построение акустики трудное дело,даже если повторяешь проект а тем более вносишь изменения.С Уважением.
    • Мне важны были размеры, я конечно лепил эти два резистора по торцам текстолита, но полевик мне больше нравится ...
  • Create New...