Jump to content

Recommended Posts

И вы думаете вам оригинальные Ничиконы прислали?

Вебинар STM32G0 – новый лидер бюджетных 32-битных микроконтроллеров от STMicroelectronics

Компания Компэл приглашает вас 25 сентября принять участие в вебинаре, который посвящен новому семейству микроконтроллеров STM32G0. Вебинар рассчитан на технических специалистов и тех, кто хорошо знаком с семейством STM32. На вебинаре будут освоены современные методы тестирования производительности микроконтроллеров на примере самых бюджетных 32-битных семейств общего назначения STM32G0 и STM32F0 и проведено их подробное сравнение.

Подробнее

Построение оптимального преобразователя мощности

Управляющие контроллеры, драйверы и МОП-транзисторы являются важнейшими элементами для инверторов и импульсных источников питания. Проектирование современных импульсных преобразователей, таких как импульсные источники питания (SMPS), DC/DC-преобразователи, приводы промышленных двигателей и инверторы солнечных батарей, необходимо выполнять с учетом целого ряда факторов. Существуют коммерческие, законодательные и экологические требования, направленные на повышение эффективности, снижение потерь, уменьшение эксплуатационных расходов, минимизацию потребления энергии. Кроме того, пользователи хотят видеть постоянное повышение эффективности без какого-либо увеличения габаритов и необходимости принятия дополнительных мер для защиты как элементов схемы, так и самих пользователей.

Подробнее...

@layh Добрый вечер.

За труды похвально, вдруг кто-то решит отправить Вашу плату в Китай, вот это будет "подарок" отправителю, если китайцы не буду задавать вопросы и все сделают, как в файлах. "Подарок" получателю обеспечен.

При белгом осмотре заметил не подключенные элементы на плате Диода 4148 и резистора 15к (1206) к общей шине в обоих плечах.

Старайтесь рисовать платы на нужных  слоях. Не делайте такие мелкие зазоры в линиях питания, постоянка пробивает значительно сильнее чем переменка. Так-же старайтесь рисовать сразу необходимые диаметры под детали, если кто будет изготавливать платы самостоятельно, то он самостоятельно за пару кликов уменьшит все диаметры на необходимые ему.

Старайтесь создавать плату на разъемах, это существенно облегчает монтаж и демонтаж. Всем транзисторами, крепление к радиатору, придется гнуть ноги.

Плата.png

вот она, заработала сразу. правда жёстких  тестов не проводил :  набросал, спаял, включил- работает! порадовался и положил в ящик... 

IMG_1732.JPG

@layh Даже не сомневаюсь.
Вы просто каплей припоя соединили VD5/6 и R27/28 и все.
Работает ну и ладненько.

19 часов назад, Yanshun сказал:

При белгом осмотре заметил не подключенные элементы на плате Диода 4148 и резистора 15к (1206) к общей шине в обоих плечах.

Вы ошиблись, элементы подключены согласно схемы.

18 часов назад, Yanshun сказал:

Вы просто каплей припоя соединили VD5/6 и R27/28 и все.

там нет не соединенных элементов, никаких капель припоя, всё как положено...

IMG_1072.JPG

@layh Добрый вечер.
Вы правы, я чутка не туда посмотрел. Ошибочка с моей стороны, сорян.

16 минут назад, layh сказал:

Вы ошиблись, элементы подключены согласно схемы.

там нет не соединенных элементов, никаких капель припоя, всё как положено...

IMG_1072.JPG

кстати, это первая- экспериментальная плата, поэтому есть не совпадения с той, что я приводил выше. 

Posted (edited)
24.08.2019 в 21:34, layh сказал:

как на счёт хороших потенциометров, не алпс, а?

Как вариант Регулятор Никитина на бистабильных реле

Edited by alex_f73

3 минуты назад, kuzmitch сказал:

@2Т808 Можешь его от туда скачать?

Можно взять и заказать нужное количество плат,и получать положительные эмоции от приобретения и сборки. 

1 минуту назад, kuzmitch сказал:

@2Т808 Уже не интересно, Я люблю сам изготавливать!

Так зачем Вам гербер или лейку.Чтоб взять поломать плату накрутить горбатых дорого и кричать что плата говенная изначально было.

А раз любите сам готовить то и фаил  Вам незачем.

Edited by 2Т808

10 минут назад, kuzmitch сказал:

@2Т808 Можешь его от туда скачать?

@mr.nikon Тебе привет от Ильи :D Тему почистил - реклама не пройдет!

Смотрю заинтересованные лица чистят тему чтоб бизнес не прогорел 

Что-то я не понял, где фото делось? Если плата на платной основе была, так вам это, туда, в базар.

а если так то выкладывайте в массы, но фото удалять не красиво.

4 минуты назад, 2Т808 сказал:

А раз любите сам готовить то и фаил  Вам незачем.

Готовить ПП и рисовать ПП это разные веСчи!

2 минуты назад, kuzmitch сказал:

Готовить ПП и рисовать ПП это разные веСчи!

Не понял что  чему.

@Artik @mr.nikon И для всех остальных кто успел прочитать! Я прежде чем почистить тему советуюсь с автором - Ильей!

Безымянный.png

Еще есть вопросы?

3 минуты назад, kuzmitch сказал:

@Artik @mr.nikon И для всех остальных кто успел прочитать! Я прежде чем почистить тему советуюсь с автором - Ильей!

Безымянный.png

Еще есть вопросы?

А во как))

1 минуту назад, kuzmitch сказал:

накажу :yes::)

Исправлюсь.

А че ничего не делал,он же вроде как нарисовал ее сам.Не?

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...

• Topic Moderators

• Similar Content

• By Евгений-435
      Продам собранные и проверенные платы ОМ2.7, в наличии 4 штуки. Все компоненты соответствуют оригинальной схеме. Выходники оригинальные NJW0281/NJW0302 от ON Semiconductor. 
      Цена 1 платы 1400 руб.
      Платы находятся в г. Михайловка Волгоградской области.
      Отправлю Почтой России по РФ. Доставка оплачивается Вами.

• By Евгений-435
      Продам печатные платы усилителя ОМ 2.7 (Only Music 2.7), цвет плат зеленый.
      Тема про этот усилитель здесь: http://cxem.net/sound/amps/amp240.php
      Цена одной платы 200 рублей.
      Местонахождение плат г. Михайловка Волгоградской области.
      Могу отправить почтой в другой регион за счет покупателя.
      Телефон для связи 8 927 509 14 сорок один, можно через вайбер или через вконтакте: https://vk.com/hsewx

• By nant34
      Продам наборы для сборки усилителя ОМ2.7 (СМД) или только печатные платы. С описанием повторятся не буду, есть описание от автора. Хочется только сказать, что платы моей разработки соответствуют заявленным автором схемы (Nemo) характеристикам.  Наборы укомплектованы качественными и только оригинальными деталями и содержат всё необходимое, включая весь крепеж, качественные изолирующие подложки, шаблон для разметки отверстий на радиаторе и пару катушек с термоусадкой на выход. Печатная плата имеет габариты 99х48,5 мм. По входу стоит хороший полипропиленовый конденсатор Panasonic. Остальные пленочные преимущественно Kemet.
      Предлагаю несколько вариантов на выбор:
      1. Печатная плата ОМ2.7 + полный набор деталей, конденсаторы по питанию Rubycon YXJ = 2600 рублей/ два канала (+ доставка, см. ниже);
      2. Печатная плата ОМ2.7 + полный набор деталей, конденсаторы по питанию Panasonic FR = 2700 рублей/ два канала (+ доставка, см.ниже);
      3. Только печатные платы = 470 рублей/ пара плат, (включая доставку по России).
      Сборка двух каналов с полной проверкой = 400 рублей.
      Доставка осуществляется преимущественно Почтой России или DPD. В обоих случаях стоимость доставки = 250 рублей. Если покупаете в комплекте с блоком питания и защитой АС - доставка бесплатна. Возможна отправка в Казахстан и Беларусь. 
      Фото плат в собранном виде: 

Так выглядит комплектация набора:

И еще немного фото: 
      Прошу не обсуждать в данной теме схемотехнику, для этого есть соответствующая тема в разделе усилители. Спасибо

• Самому не приходилось. D, вроде 0,18 - 0,2, наверняка есть и меньше.Видимо, я упростил понимание задуманного Вами способа передачи звукового сигнала, сведя его чисто к аналогу. Иначе бы не было этого вопроса.
    • да вы правы ,на том килооме плюс/минус 3.5в тоесть 7 вольт .тоесть ток драйвера 7ма ,скажите пожалуйста почему это самый не линейный участок ?Представляете грею полевики феном и ток покоя растёт ,как такое может быть 
    • Хоть с радостью?
    • Guest Ники
      С полностью теми же характеристиками, но уже чтобы не включался, а выключался положительным импульсом на вход подаваемым.. То есть имею сейчас я 2n7000. Включаю через него маленькую лампочку. Питание порядка 4В. Пока на входе ничего нет или земля, лампочка не горит. Подаю на вход без всяких резисторов 4В, то есть замыкаю тупо на плюс питания, и он открывается и лампочка загорается. Вот надо обратный полностью видимо. Чтобы, пока на входе вообще ничего нет или земля, лампочка горела. Как только вход транзистора соединяю с плюсом питания, то лампочка должна полностью гаснуть. Причем без всяких подтягивающих резисторов чтобы полностью загоралась и полностью гасла. А то пробовал несколько с виду обратных, но лампочка гасла не совсем полностью. Накал был небольшой. Наверно по аналогии с простыми транзистрами это будет как кт315 и кт361. Хотя возможно и нет.
    • В работе не был, но не щюпов, не инструкции, про коробок молчу, 20 Мгц всего и 10 ТыЩЩ хочу... Да ещё и фото из Интернета!..
    • Нужна помощь, запустить кулеры в автомобильной мультимедиа.    И так, изначально есть 3 кулера, два по бокам, один снизу(если это важно). Начал очень сильно шуметь один из них, хотел разобрать и почистись/смазать, в итоге подшипник потерялся, кулер 4х4х1 и лопасть с трещиной, которую я сломал сам серее всего.    В итоге собрал, включились два кулера, этот нет. На кулере не было данных ни каких о его питание и прочем(два провода + и -.  Заказал из китая насколько разных, они пришли, коннектор pin, на оригинале гораздо меньше, перепаял с оригинала на китай, собрал, запускаю.. при первом запуске включился новый и второй сбоку, третий не включился. Второй пуск, включился только новый.    Подумал, что новый китайский кулер потребляет больше питания или система понимает температуру и должен работать только один, но нет, два так и не включились.  Я снял новый и думал, может два снова включатся, в итоге они так и не включились.    Что может быть причиной, что они не вращаются? Цепь не замкнута? мультимедиа работает и все хорошо, только не крутятся кулеры, очень буду рад советам и помощи, я далёк от радиотехники глобально.   Может ли быть в теории предохранитель на кулеры в машине? среди предохранителей нашёл два, отвечающих за electric cooling fans, но думаю это радиатора.
    • Для драйвера 1 кОм это наверное слишком уж маленький ток покоя и нелинейный режим на самом кривом начале характеристики возможно. Ток драйвера это падение на R21 достаточное для открывания двух полевиков. Можно посчитать. Вроде неоткуда большому нагреву взяться. Хотя на 1 килооме получить один вольт нужен 1 мА. А там сколько вольт? В общем миллиампер 6-8 все же есть. Это вполне нормально и нагрев уже ощущается. Пугаться нечего.   А это не дифкаскад?
  • Create New...