Jump to content
dengeneral

Как подключить плату индикации DX0011A к ардуино

Recommended Posts

Имеется вот такая плата индикации от стабилизатора ресанта. Подскажите пожалуйста как ее подключить к ардуино и какой скетч нужен для ее проверки?

foto8[1].png

скоро скечи для дурины будут на утюги требовать

1098487354_w200_h200_img_0019.jpg

Высококачественные конденсаторы Panasonic для надежности вашей электроники!

Электролитические алюминиевые конденсаторы Panasonic отличаются повышенной надежностью, длительным сроком службы, низким импедансом и выдерживают большой ток пульсаций, в то время как семейства полимерных конденсаторов Panasonic SP-CAP, POSCAP, OS-CON и HYBRID характеризуют сверхнизкий ESR и увеличенная емкость, работа при высоких напряжениях и в расширенном температурном диапазоне. Приобретая продукцию Panasonic, вы гарантированно получаете самое передовое решение для ваших задач. Для облегчения вашего выбора, мы подготовили подборку полезных материалов.

Читать статьи

22 часа назад, IMXO сказал:

скоро скечи для дурины будут на утюги требовать

1098487354_w200_h200_img_0019.jpg

Я просто спросил, а не требовал. А для чего тогда нужны форумы???

21 час назад, DedLogoped сказал:

:wall:

В смысле биться об стену? я всего лишь спросил... 

Ребят, нужно вот эту часть подключить 

ScreenShot.jpg

2 часа назад, dengeneral сказал:

нужно вот эту часть подключить 

А что мешает вместо микроконтроллера HT46R47 подсоединить микроконтроллер в виде Arduino? Всё то же самое!

Вебинар "Как создать BLE-устройство на базе новейшего беспроводного микроконтроллера STM32WB55"

27 ноября 2019 года компания КОМПЭЛ приглашает разработчиков, технических руководителей и энтузиастов беспроводной связи на вебинар, посвященный новинке 2019 года – мультипротокольному беспроводному микроконтроллеру STM32WB55, который позволяет создавать устройства на базе стандартов BLE 5.0; BLE Mesh; 802.15.4/ZigBee и Thread. На вебинаре мы покажем, как с помощью привычных инструментов STM32Cube и STM32CubeMX можно создать свое первое, надежно работающее BLE-приложение.

Зарегистрироваться на вебинар

2 часа назад, DedLogoped сказал:

А что мешает вместо микроконтроллера HT46R47 подсоединить микроконтроллер в виде Arduino? Всё то же самое!

Я понял. Мне бы со скетчем помочь бы =). Я и написал в названии темы что буду подключать к ардуино .. нано.. 168 )

4 минуты назад, dengeneral сказал:

Мне бы со скетчем помочь бы =)

ну сам подумай кому это нужно, если примеров динамической индикации в гугле как овна, и это у всех эмберов второй урок в изучении МК после помигать светодиодом, лень изучать? раздел работа с объявлением кампенсации за лень всегда к вашим услугам.

Join the conversation

You are posting as a guest. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...

• Similar Content

• By Merlok Life
      Хочу сделать монстр-машинку с двигателем rs550 с металлическим корпусом на ардуино.
      Подскажите как управлять мотором через ардуино нано? 

• By Геннадий Быков
      Уважаемые электронщики и им сочувствующие!
      Хочу на даче собрать макет морского маяка в человеческий рост. Но для этого необходима схема управляющая светодиодами. Основное, схема должна иметь независимое питание(Солнечная панель) и быть слаботочной (5-9 вольт). Как вижу я. Маяк ориентировочно высотой 1,50-1,80 м. В маяке, с низу до верха 6 окошек (по одному 5мм светодиоду). И на верху сам маяк из 8-ми 0,5 ваттных светодиодов установленных по кругу. С наступлением темноты, включаются диоды на "1 этаже" и раз в 5-10 минут происходит действие. Диоды поэтажно (снизу вверх) начинают загораться (как будто кто-то поднимается вверх по ступеням) и после загорания самого верхнего окна, через пару секунд, включается маяк. Поочередно по кругу (эффект метеора), со скоростью 2-3 сек на круг, делает оборотов 10 и выключается. Потом в обратной последовательности гасятся окошки (светодиоды) сверху в низ и остаются два нижних, периодически и независимо включающиеся и выключающиеся (эффект присутствия). И вновь через 5-10 минут вышеописанное действие. Буду очень признателен любым советам, ссылкам, помощью. Немного умею паять, немного знаю Ардуино. Готов в разумных пределах спонсировать, разработку и сборку.
    • Guest ренат
      By Guest ренат
      Всем здрасти))))
      прошу помощи в написании программы
      мои знания программирования на ардуино основаны на примерах и школьного курса )))
      так вот есть программы 
      int LedPin = 8;             // Подключаем светодиод к порту 13
      int ButPin = 2;             // Подключаем кнопку к выходу 10
      int flag = 0;                // флаг состояния
      int LedPinTime = 100;
      void setup()
      {
        pinMode(LedPin, OUTPUT);   // Инициализируем порт "ledPin" как выходной
      }  
      void loop()
      {
        if(digitalRead(ButPin) == HIGH && flag == 0)      
          {                                              
            digitalWrite(LedPin, !digitalRead(LedPin));
            flag = 1;
          }

if(digitalRead(ButPin) == LOW && flag == 1)
          {
            flag = 0;
          }  
      }
      собрал из кусков, работает )))))
      но не то что мне нужно 
      Мне нужно чтобы при нажатие одной кнопки(без фиксации) светодиод загорался на три секунды ( и не важно держишь ты кнопку или кратковременно нажал, он через три секунды потухнет) 
      помогите кто может))) я в благодарность могу и на телефон денег кинуть )))) спасибо
    • By pingyini
      Всем доброго времени суток. Решил я сделать "умную" электронную сигарету на arduino. Концепция заключается в кнопочном управлении мощностью посредством ШИМ, наличии экрана, и некоторыми защитами в виде ограничения максимального времени нажатия и уход камня в сон (режим пониженного энергопотребления) после N секунд простоя.
      Вводные: по нажатию кнопки запускается ШИМ и управляет полевиком, но в целях защиты я хочу ограничить время выполнения кода до 7 секунд(что бы при случайном зажатии кнопки в кармане не получить травматическую ампутацию конечностей)

Проблема пришла откуда не ждали - обработка нажатой основной кнопки срабатывает как попало. Нажимая кнопку обработчик может сработать сразу и отработает как по маслу, а может и через 5 нажатий не сработать вовсе.  Проверял в живую на Arduino UNO, Pro Mini (328е Меги) и в Proteus'е. Симптомы одни и те же.  Проблема очевидно в коде но я в упор не вижу в чем может быть загвоздка. Уровень у меня "штота умею" поэтому не судите строго. 

#define pwmPin 5 #define buttonStart 3 #define maxOnTime 7000 //максимальное время выполнения условия нажатой кнопки #define RED_LED 7 #define GREEN_LED 8 int power = 150; //boolean StartState; boolean StartStateFlag; //Флаг кнопки Старт unsigned long pressTime; void setup() { pinMode(pwmPin, OUTPUT); pinMode(buttonStart, INPUT); pinMode(RED_LED, OUTPUT); pinMode(GREEN_LED, OUTPUT); Serial.begin(9600); //чисто для отладки } void loop() { if (digitalRead(buttonStart) && StartStateFlag && ((millis() - pressTime) <= maxOnTime)) { // (1) если кнопка старт нажата И была отпущена И нажата менее 7 секунд выполняем: analogWrite(pwmPin, power); //запуск ШИМ Serial.println("PWM_ON"); digitalWrite(GREEN_LED, HIGH); digitalWrite(RED_LED, LOW); } else { // (2) иначе StartStateFlag = false; // кнопка небыла отпущена analogWrite(pwmPin, 0); digitalWrite(GREEN_LED, LOW); Serial.println("PWM_OFF"); pressTime = millis(); } if (!digitalRead(buttonStart)) { //(3) если кнопка не нажата analogWrite(pwmPin, 0); //остановка ШИМ Serial.println("PWM_OFF"); digitalWrite(RED_LED, HIGH); StartStateFlag = true; //была отпущена и можно входить в условие с нажатой кнопкой (1) } } И файлы: сам скетч, .elf и .hex для шПротеуса и проект Протеус.
      P. S. ШИМ в Протеусе не работает в принципе, в железе все ОК 
      BUTTON_TEST.ino
      BUTTON_TEST.ino.eightanaloginputs.hex
      BUTTON_TEST.ino.elf
      BUTTON_TEST.ino.with_bootloader.eightanaloginputs.hex
      ButtonTest.pdsprj
    • By dimmer
      Необходимо собрать устройство на ардуино: 
      Управление одним сервоприводом (плавная регулировка 180 градусов) по блютуз с телефона.
      Задача
      Питание для привода-аккумулятор (пока не знаю какой именно, нужно подсказать)
      Минимизировать электропотребление, сделать так что б в спящем режиме не было расхода энергии, или почти не было.  Может убрать светодиоды из платы, или ещё каким то образом.
      Устройством буду пользоваться время от времени и не хотелось бы аккумулятор часто заряжать.
      Основные комплектующие в наличии, думал сам разберусь но нет ни времени, не особого желания это изучать. 
      Территориально Москва. Привезу комплектующие куда скажете, но желательно ЗАО

• Олег вечер добрый! Можете дать глянуть печатку аппарата в своем варианте? Есть задумка тестю собрать на днюху
    • Всем привет! У кого то есть алгоритм сохранения команд радиобрелков/пультов 433/315МГц ? Начал анализировать сигналы разных пультов . Был немного в шоке . Никакой стандартизации . Интервалы в разных трёх , отличается конкретно ...
    • может быть что угодно .... я недавно видел - ремонтировал мульт с подбитым АЦП 7106 - просто в несколько раз занижал показания и творил чудеса из-за подбитого пина с образцовым , по памяти ... вычислил только пересчитав по формулам что должно выводиться на индикатор при входном напряжении и при соотв. опоре.
    • подскажите пожалуйста по микросхеме AD9280. Вот такая обвязка, конденсаторы на 10мкф постаивл электролиты, остальные керамика. подаю тактовый сигнал PWM 0/3В с частотой около 1МГц микросхема греется на выходах всегда 0. вход похоже прижат к нулю так как подаю 3В на вход через резистор 1к и конденсатор 10нф, между входом в микросхему и резистором 0В. Сгорела? Или не правильно подключил? Могла ли сгореть из за электролитов?        
    • квадратики прорисовываются в двух случая - дисплей не запущен или не отрегулирована контрастность. Что происходит при кручении потенциометра?
    • Уникальное звучание этой лампы видимо не в последнюю очередь объясняется увеличенной эмиссией катода при питании накала повышенным напряжением. Причём это не сказывается на её сроке службы.  Купите у автора эту лампу, и вы сами в этом убедитесь.
    • чушь ... найди нормального мастера и все .... заочно тебе все равно никто ничего не подскажет толкового ....
  • Create New...