Jump to content
dengeneral

Как подключить плату индикации DX0011A к ардуино

Recommended Posts

Имеется вот такая плата индикации от стабилизатора ресанта. Подскажите пожалуйста как ее подключить к ардуино и какой скетч нужен для ее проверки?

foto8[1].png

скоро скечи для дурины будут на утюги требовать

1098487354_w200_h200_img_0019.jpg

Вебинар «Каждому ключу — свой драйвер» (13.08.2020)

Компания КОМПЭЛ приглашает вас принять участие в вебинаре, который будет посвящен теме драйверов управления транзисторами компании Infineon. Мы рассмотрим четыре различных технологии изготовления микросхем драйверов, в чём их отличия и особенности.

Подробнее

22 часа назад, IMXO сказал:

скоро скечи для дурины будут на утюги требовать

1098487354_w200_h200_img_0019.jpg

Я просто спросил, а не требовал. А для чего тогда нужны форумы???

21 час назад, DedLogoped сказал:

:wall:

В смысле биться об стену? я всего лишь спросил... 

Ребят, нужно вот эту часть подключить 

ScreenShot.jpg

Новый ХИТ FANSO CR123A/SN

Параметры новой батарейки показывают прекрасные результаты. Она используется для приложений с повышенными импульсами тока. Широко применяется в охранно-пожарных датчиках, устройствах телеметрии, поисковых маячках, LED-фонарях и других промышленных и бытовых устройствах.

Подробнее

2 часа назад, dengeneral сказал:

нужно вот эту часть подключить 

А что мешает вместо микроконтроллера HT46R47 подсоединить микроконтроллер в виде Arduino? Всё то же самое!

Сетевой источник питания с расширенным диапазоном входных напряжений на основе VIPER26xK

Питание стационарных устройств чаще осуществляется напряжением 220 В, получаемым от одной фазы трехфазной промышленной сети. Однако существует ряд приложений, которым необходима энергия из всех трех фаз, в т.ч. и в аварийных режимах. Решение этой задачи обычно требует введение в модули питания дополнительных узлов, увеличивающих как их размеры, так и стоимость. Упростить схемы источников питания от трехфазной сети переменного тока либо от других высоковольтных источников, позволяет использование преобразователей с расширенным диапазоном входного напряжения.

Подробнее

2 часа назад, DedLogoped сказал:

А что мешает вместо микроконтроллера HT46R47 подсоединить микроконтроллер в виде Arduino? Всё то же самое!

Я понял. Мне бы со скетчем помочь бы =). Я и написал в названии темы что буду подключать к ардуино .. нано.. 168 )

4 минуты назад, dengeneral сказал:

Мне бы со скетчем помочь бы =)

ну сам подумай кому это нужно, если примеров динамической индикации в гугле как овна, и это у всех эмберов второй урок в изучении МК после помигать светодиодом, лень изучать? раздел работа с объявлением кампенсации за лень всегда к вашим услугам.

Join the conversation

You are posting as a guest. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...

• Не указывай как мне жить и я не скажу куда тебе пойти. Всегда надо оставаться человеком, а если кто то думает что он чем то выше других или думает что мозгов у него больше поэтому можно с другими себя нагло вести то это его проблемы. В моем окружении так не общаются. Все отношение строится на взаимоуважении, а на грубость можно только грубостью отвечать. И еще схема собрана моими силами и ничего я ни у кого не воровал. Каждая строка ассемблера написана мной. А за уравнивающие импульсы читай документацию, без них строчная развертка плавать будет если тебе это не извесно.
    • @Karlson904  Вот здесь он описан  ,  и даже с печаткой ! https://vrtp.ru/index.php?act=categories&CODE=article&article=3711
    • Поднял напругу +\-16в снял на 6 ом  20в амплитуды до искажений и 23в до клиппинга.   Ток холостого хода 80мА на холодную и около 100-110мА при нагреве радиатора, около 60-80гр. Нравится очень как играет он середину и верха, вокал вапще супер а вот с боссами не пойму вроде в грудь бьют но будто нет глубоких. Хотя генератор прогонял от 20герц до 10килогерц все ровно... 
    • Собирая очередной девайс , после запуска не получил заявленного напряжения 36 вольт.. https://www.radiokot.ru/forum/viewtopic.php?f=25&t=55467&start=700 По быстрому из даташита  развёл печать (проверить с какими номиналами LM2733 работать будет.. стендик,,, так сказать) https://radioskot.ru/_fr/140/lm2733_national.pdf В моей печатке видимо есть ошибка... Сгорел ,,тантал,  впаял 1202 керамику ,( включаю на секунды , греется).. Теперь ,, кубатурю ,,где ошибся... Гляньте кто печать.... Может что подскажете..   Стенд ЛМ 2733.lay6
    • Доброго времени суток,попробую собрать плату от Wolk в дип варианте,генератор на транзисторах.Никто,вроде не пробовал собирать(кроме автора,наверно),так что будем дерзать. t-p.lay6
    • Во всех LLC есть нормальная токовая защита, там параметрическое ограничение в принципе не за чем. 
    • Софт-старт на реле не поможет как и термистор. Увеличение индуктивности выходных дросселей может помочь, но тогда могут вылезти другие проблемы.
  • Similar Content

• By Serega4789
      Добрый день!  Пытаюсь разобраться в теории частотного электропривода.
      Ремонтировал Частотник в своём цеху retuo hl3000. И lenze smd. 
      Оба работа запустилась, только ленз разграблен
      Нет корпуса и кондеров и блока памяти, но у него схож с восьмикрутом блок силового управления. 
      Решил по лучше изучить программу и выходные сигналы с восьмикрут, собрал схему в протеусе. 
      Картинки с каждого канала управления идут сплошной чередой
      Импульсов описывающий полный синус вместо привычной пачки импульсов на каждый ключ.
      Есть ли этих способов управления названия или оба они скалярные только реализованы по разному?
       С последним более менее понятно, но теорию первого восьмикрут который не понял ещё.  
      Получается по заданной формуле для каждого ключа приходит
      Полноценная синусоида в виде шимм,  для каждой фазы верхний и Нижний ключ получают синус с инверсией или если
      Добавить фильтр синусоида в противофазе, правильно я понял?
    • By Стас73
      Доброй ночи, уважаемые.
      Прошу Вашего совета по следующей куче проблем для меня, т.к. не соображаю в электронике, схемах, резисторах и подобному, но дружу с компом и есть желание сделать определенный механизм, но пока нет наставления на путь истинный от специалистов)
      Задача состоит в следующем - хочу мотор стеклоочистителя подключить к Ардуино, но управлять им необходимо с кнопки. Шилд, например, который обрабатывает сигнал нажатия на кнопку (допустим кнопка записи), при ее активации, нажимаю на другую кнопку, которая дает команду движку вращаться по часовой стрелке. Отпускают ее, моторчик останавливается. Другая кнопка, вращение в противоположную сторону. Т.е. записал последовательность и продолжительность вращений,  нажимаю вновь на кнопку запись и мои действия сохраняются. Далее на 4 кнопку жму и моя игра с моторчиком автоматически воспроизводится. Если такое выполнимо с помощью плат и шилдов без доп программирования логики, то буду ОЧЕНЬ  признателен если расскажете как вкратце это осуществить или кинете ссылки к примеру на Али с нужными товарами. Если легковыполнимо, то в будущем наверное уже разберусь,  как обойтись без нажатия на 4 кнопку (воспроизведения записанных действий) и запускать этот процесс, подключив датчик движения или звука.
      Если необходимо описывать логику или создавать типа какого-то протокола, что шилд (?) умел понимать, что я от него хочу, то подскажите среду разработки для неба, что б там по минимуму было наворотов) В принципе с основами c++ для Ардуино скорее всего придется ознакомиться. 
      Заранее спасибо!
    • By Артур Проценко
      Доброго времени суток! 
      Если в кратце, то есть у меня шаговые двигатели Nema17. Я так понял гибридные, биполярные. Модель 17pm- k442-p5vs. Драйвер собрал на базе l298n методом ЛУТ. При подключении к ардуино двигатель вибрирует, пытается крутиться в разные стороны. Видео с проблемой и фото приложу ниже. Спасибо.  Видео проблемы , Слоумо, Фото драйвера
    • By Evgeniy90
      Здравствуйте. Имеется 4-х осевой драйвер tb6560 с древним lpt интерфейсом (мануал с распиновкой прилагаю). Идея в том, что бы подключить его для управления 2-мя униполярными 3rd-4Axis-TB6560-Set-User-Manual.pdfшаговиками(типа дши-200-1-1(1.5А,12В)) к Ардуино Уно , а в идеале вообще к Атмеге8.(не спрашивайте почему такой выбор, это всё "очумелые ручки")). В идеале нужно 6 цифровых выходов и +5 на Enable. Вопрос таков:возможно ли сделать такое подключение?какие особенности имеет такая схема?В каком порядке и к каким пинам подключать Ардуино (или атмегу)?
      Благодарю за внимание!

• By ШколоКлокер
      в крацце. я спалил (не факт что умерли. не знаю как проверить) 4 разных транзистора.
      причина этой писанины. я не смог запустить мосфеты. делал все по схеме. все резисторы. даже диод ставил ибо нагрузка это 2амперный двигатель. подавал шим через ардуино. с разными частотами. не работает НИЧЕГО. я уже купил модуль где точно все распаяно как надо. не работает. он открыт все время. на на всю силу открыт. поставил диод. все равно не управляется ардуиной. код простейший (воид сетап:пинмод(5 аутпут); аналогврайт(5, 255)). но. когда я попровал с другой частотой  
      void setup() { // ШИМ 8 разрядов, 62,5 кГц TCCR1A = TCCR1A & 0xe0 | 1; TCCR1B = TCCR1B & 0xe0 | 0x09; pinMode(5, OUTPUT); analogWrite(5, 0; // на выводе 9 ШИМ=10% } void loop(){ } двигатель начал пищать. я надеюсь мосфет не пробило 5 ампер от аккумулятора когда я пытался грубо его включить.
      а еще я делал уже без резисторв но на крутом каком то мосфете. у которого порог открытия затвора больше ноля(вольт)  ирлб какойто. смотрел видео алекса гавера (заметки ардуинщика)

я реально не знаю что уже делать. руки опускаются, а модель самолета и сервопривод с аппаратурой ждут. 
      доп фото скину по надобностью 
      (не спрашивайте почему я такой глуп и не знаю как запустить элементарный мосфет. мне 15. если поможете, куплю шоколадку) 
  • Create New...