Jump to content
Sign in to follow this  
Александр-ovcf-55

TDA7313 на PT2313 что лучше.

Recommended Posts

Валяется парочка процессоров TDA7313 и PT2313 погуглил, говорят мол обе микры так себе. Звук паршивый и так далее функционал не сильно обширный. В чем то я согласен с такими высказываниями функционал действительно мог бы быть и побольше. Кто что посоветует по лучше желательно с возможностью настроег временных задержек в каналах. Спасибо.

45 минут назад, Александр-ovcf-55 сказал:

с возможностью настроег временных задержек в каналах.

в этом вам только проц поможет 

2 минуты назад, руня сказал:

в этом вам только проц поможет 

TDA7313 и PT2313 Это и есть процессоры. по крайней мере так их обзывают на форумах. Посоветуйте проц.

Литиевые батарейки Fanso для систем телеметрии и дистанционного контроля

Системы телеметрии находят все более широкое применение во многих отраслях на промышленных и коммунальных объектах. Требования, предъявляемые к условиям эксплуатации приборов телеметрии и, как следствие, источников питания для них, могут быть довольно жесткими. Fanso предоставляет широкую линейку продукции, рассчитанной на различные условия эксплуатации, что позволяет подобрать батарейку для каждого конкретного применения, в том числе и для устройств телеметрии.

Подробнее

5 минут назад, Александр-ovcf-55 сказал:

Посоветуйте проц.

STM32F745

ARM CORTEX M7

Приглашаем на вебинар Решения для построения ультразвуковых счетчиков жидкостей и газов на базе MSP430

Компэл совместно с Texas Instruments 23 октября 2019 приглашают на вебинар, посвященный системам-на-кристалле для построения ультразвуковых расходомеров жидкостей и газов на базе ядра MSP430. Вебинар проводит Йоханн Ципперер – эксперт по ультразвуковым технологиям, непосредственно участвовавший в создании данного решения. На вебинаре компания Texas Instruments представит однокристальное решение, позволяющее создавать точные недорогие счетчики жидкостей и газов.

Подробнее...

5 минут назад, Александр-ovcf-55 сказал:

заточенного именно под нужды обработки звука разве нет

обработки бывают разные что именно интересует?

Только что, руня сказал:

обработки бывают разные что именно интересует?

Интересует именно эквалайзер. Но какой ни какой он есть и в ТДА. Временные задержки тоже в принципе можно пропустить. ТДА регулирует низкие средние и высокие. А более обширные подстройки по спектрам. Вопрос может звучать глупо прошу сильно не пинать. Я понимаю что именно за устройство я хочу но не понимаю как это сформулировать.

Только что, Александр-ovcf-55 сказал:

А более обширные подстройки по спектрам.

это все только программно 

1 минуту назад, руня сказал:

это все только программно 

Вот это уже вызывает затруднения. Процессором будет рулить мега 8 а сама она будет слушаться инкодера всего с одной кнопкой. Двухстрочный дисплей. Схем на гуглил много но все они не подходят под то что нудно мне. 

Тупой вопрос!

Достаточно открыть схему любого домашнего кинотеатра и посмотреть ЧТО там применяют, потом его даташит ... потом - наличие на рынке ... и понять, что нечего страдать фигней ...

Если очень нужно - купить на барахолке за пятак остатки кинотеатра и сделать желаемое ...

Например, декодер/усилитель от комплекта Genius GHT-510D, в своем составе с CS492604-CL и CS4226-KQ был куплен за 4 у.е. на Аукционе под лом - но был полностью восстановлен - исполняет все твои хочу :) .

5943274271_1.jpg

5943274271_4.jpg

12345.jpg

Edited by KRAB

В 15.04.2018 в 22:25, KRAB сказал:

Тупой вопрос!

Купить можно что угодно. И к счастью многое я могу себе позволить единственное что наверно не купить это знания, вот по этому я наверно и нахожусь на этом форуме а не на Али экспресс и прочих помойках где можно купить подобное барахло за копейки. Но в вашем ответе есть и доля пользы, действительно можно поискать схемы готовых изделий и посмотреть что там применяют. 

Тоже задавался подобным вопросом, и тоже пытался действовать методом изучения схем готовых серийных изделий. В них используются или диковинные аудиопроцессоры, которых либо нет в продаже, либо нет на них даташитов, или ЦСП, как по ссылке выше. Вот и выходит, что ТДА7313 - дно, ЦСП - дорого и сложно, а чего-то посередине увы нет. Есть правда PGA2310 с выдающимися характеристиками, но он может только громкость регулировать.

Edited by Simplyman

можно поискать в не рабочих, хороших автомагнитолах. У меня лежит такая с аудио процессором TDA7416. 7 полосный экволайзер, HPF, LPF фильтры, регулировка сабвуфера и управление по I2C BUS