Jump to content
Марк Рау

Дайте схему Электронного ПРА для лампы ДРИ 400 ВТ

Recommended Posts

В Гугле был? Не подает?

Ты знаком с силовой электроникой? В состоянии ее повторить? Она непростая ...

В 17.04.2018 в 00:51, KRAB сказал:

Ты знаком с силовой электроникой? В состоянии ее повторить? Она непростая ...

Знаком. Повторить думаю смогу. Да мне бы хот схему какого-нибудь китайского ЭПРА... Гугл увы подвел

Высококачественные конденсаторы Panasonic для надежности вашей электроники!

Электролитические алюминиевые конденсаторы Panasonic отличаются повышенной надежностью, длительным сроком службы, низким импедансом и выдерживают большой ток пульсаций, в то время как семейства полимерных конденсаторов Panasonic SP-CAP, POSCAP, OS-CON и HYBRID характеризуют сверхнизкий ESR и увеличенная емкость, работа при высоких напряжениях и в расширенном температурном диапазоне. Приобретая продукцию Panasonic, вы гарантированно получаете самое передовое решение для ваших задач. Для облегчения вашего выбора, мы подготовили подборку полезных материалов.

Читать статьи

Join the conversation

You are posting as a guest. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...

• Similar Content

• By Dima34
      Марка ПЛ3-1ПД
      Состояние новые с хранения.
      Года выпуска 70е
      Материал изолятора: карболит 7 контактов Прижимное кольцо
      Подходит для ГМИ-6......
      Рабочая температура окружающего воздуха - от -60° С до +155° С.
      В наличие 8 штук (у одной отломан лепесток и потеряно кольцо)
      Цена за штуку 350 рублей все разом по 300 и + бонус некомплектное 2100 рублей за все 8 штук.

• By Звукач
      Продаю кенотроны:
      AZ11 - 6шт. х 800р. за 1шт. или 1000р. с новой панелькой. 
      AZ12 - 5шт. х 1300р. за 1шт. или 1500р. с новой панелькой.
      AZ21 - 4шт. х 1000р. за 1шт.
      6X4 - 4шт. х 1000р. за 1шт.
      EZ4 - 3шт. х 2000р. за 1шт.

• Guest Илья
      By Guest Илья
      Добрый день!
      Вообще, есть желание собрать свой солярий.
      Есть решения в интернете на ЭМПРА. Но они мне не понравились.
      Я уже придумал решения на УФ лампах 25 и 40 вт с подходящими для этого недорогими ЭПРА.
      Но только лампы эти маленькие (52 и 60 см) и маломощные. Поэтому их нужно будет много (и ЭПРА тоже много). А по цене они ненамного дешевле нормальных больших УФ ламп. 
      В идеале хочется сделать на нормальных больших УФЛ лампах для солярия (колба Т12 длина 180-200см мощность 100-200 вт)
      И на нормальных ЭПРА
      Есть готовые решения, но они дорогие. Из найденного в наличии около 3000р за один ЭПРА на две лампы.
      Посмотрел, там, вроде, небольшие платы с небольшим количеством элементов.
      По ощущениям, всё это не стоит своих денег.
      Вроде, сам готов такое спаять.
      Еще возникла идея (скорее всего плохая) несколько маломощных ЭПРА (18-40вт) на одну лампу (100-200вт) подключить.
      Соответственно, несколько вопросов интересует
      1)Может ли кто-то подсказать схемы с элементами для самостоятельного изготовления ЭПРА на лампу (колба Т12 длина 180-200см и мощность 100-200 вт)
      2)Может ли кто-то подсказать недорогие готовые ЭПРА для лампы (колба Т12 длина 180-200см и мощность 100-200 вт)
      3)Можно ли подключать более оного ЭПРА малой мощности на одну лампу большой мощности

• By Sarenot
      В продаже индикаторы ИН-14 (демонтаж) - 100шт.
      Цена штучно по 250р. Кто заберет много или все - скидки (пишите в л.с. обсудим).
      Новые тоже есть, много (больше 100шт.), цена штучно 500р, скидки есть.
      Доставка из Саратова (почта, ТК, курьеры) на покупателе.
      Оплата на карту.

• By LINEA ROCK
      Доброго времени суток, радисты. 
      На днях решил собрать гитарный комбик, то бишь усилитель преамп и оконечник все в одном, под названием Mesa Boogie Dual Rectifier
      Надыбал в интернете схемку, все как надо, все на месте, готов приступить к работе, но как всегда много непонятных моментов. Ниже прикреплю схемы. Собственно вопросы:
      Какой трансформатор на вход нужен, если можно, то советский и аналогичный ему, мб найду один из них. Какой трансформатор на выходе динамиков, на схеме ничего не написано, и это странно. V1 V2 V3 V4 V5 собственно что это?) Какие лампы на какие можно заменить, так как посмотрел цены кусаются у оригинальных ламп, в общем подсчитал на 14к все лампы, хочется конечно же заменить на СССР Дроссель Choke (между A В)что мотать, сколько, зачем? Это касалось питания
      Кто собирал, подскажите, какие динамики нужно ставить, Ватт и диапазон частот, я так понял широкополосные нужны?

• Мерить как раз таки надо после моста, а не на трансе. А ещё мат часть поучить. И что есть "аудиофил плёнка"?
    • Статью писал журналист-обозреватель а не технический корреспондент специализированного издания. Приехал к мужикам этот служитель пера с целью написания статьи. Короче, потусовал, накропал обозревательную статью а содержание ни с кем не соласовывалось. Алексей сам в шоке...
    • to-220 вот на tps интересно бп сделать, видел готовые модули с обвязкой тпс по даташиту, к стандартной обвязки нужно подавать стабилизированное уже питание или достаточно выпрямленного? об этом я не слышал, знаю по даташиту ставят в зашиту диоды   после диодного моста стоят 2 банки по 2200мКф, диодный мост зашунтировал как аудифил пленкой) после стаба стоит на 220мКф шунтированный пленкой я измерял, под нагрузкой ЦАП-а, трансформатор почти работает как на холостом ходу, то есть 10,5В, то есть после выпрямления 14,8В я поставил пленку 100пф еще бы знать что спрашивать у гугла, а делали на тпс? хочу свой следующий сделать.  
    • подскажите - ес отсоединить трансформатор - транзисторы греться будут? замена резисторов ничего не дала - только дептайм испаганился - отсоединил и диоды и трансформатор - перегрев транзисторов - по идее вообще ничего не должно быть?
    • Давно знаю Алексея Петрушевского, с чего начинал и как пришёл к dml панелям. Он обитает на торнадоакустик.
    • Странный вопрос, не знаю где, не знаю что.  Вы сами не знаете зачем вам прибор, а нам то откуда знать? Может вы там титан в шариках искать собираетесь. 
  • Create New...