Jump to content

Recommended Posts

Здравствуйте уважаемые форумчане! Помогите починить данный аппарат!
При включении в сеть, загорается красная лампочка на телевизоре и сразу тухнет. (предполагаю, что блок уходит в защиту)
Прикрепляю изображения где проверил мультиметром и сверил по этой теме, отметил на картинках где есть напряжение и полное его отсутствие, сравнивал с этой темой по ремонту этого агрегата:

http://tel-spb.ru/remont-tv-lcd/supra-stv-lc32820wl

1.jpg

2.jpg

3.jpg

2 часа назад, LilColt сказал:

Помогите починить данный аппарат!

не вопрос - его нужно доставить на стол специалисту. А по фото - лечат энурез, привораживают мужей и заговаривают бородавки ...

2 часа назад, LilColt сказал:

При включении в сеть, загорается красная лампочка на телевизоре и сразу тухнет. (предполагаю, что блок уходит в защиту)

причин этого - достаточно, писАть мануал по ремонту - никто не будет.

Хочешь делать - САМ расчленяй на узлы, проверяй их исправность. Начни с ИИП и его корректной работы.

потом - с инвертора (драйвера) подсветки ... потом - движения к процу и т.п.

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
Sign in to follow this  

• Similar Content

• By darrof
      Добыл телевизор электроника 433 д для экспериментов с ВМ разъемом, а в результате телек достался без этого разъема то ли с завода без него, толи предыдущие владельцы выдрали. Вроде и не особо нужен так-то, но выбрасывать жалко коли работает, есть такая фигня как DVB T-2 приставка с USB, ну и пара полуживых DVD плеейров. Надо знать куда паять либо уже современный разъем под колокольчики, либо старый разъем (если он был). Сам в схеме из нета не нашел куда именно паять, так как в чужих инструкциях описываются модули, которые на схеме либо по другому называются, либо отсутствуют. Поговорил с знакомым профессионалом, тот говорит что уже не особо помнит. Так что выручайте, это моя первая работа с телевизором, раньше только советские  радиоприёмники ковырял. Убью, хоть выбросить не жалко будет, не убью, будет в гараже забава кино смотреть.
    • By arsenden
      Всем здравствовать. Попал ко мне трёхлетний телек LG 32LF620U. С типичной проблемой в виде накрывшейся LED подсветки. Уже заказаны новые полоски на Алике. Но вот что меня смущает, при замере напряжения на разъёме к подсветке, выдаёт 470 вольт. Хоть с подключенными диодами, хоть без. Я не ремонтёр. Но телек достался на халяву и захотелось разобраться самому. Я понимаю, что такого напряжения не должно быть на выходе. Но вот разобраться с источником питания мне знаний уже не хватает. Буду благодарен за любую помощь. 
    • By Алексей (г. Орёл)
      Добрый день!
      Хочу подключить старый телевизор Siesta к DVD плееру
      Схема на телевизор http://altay-krylov.ru/ch_samsung_siesta_sb31.html
      входов Аудио и Видео нет. Звук пробовал слушать через колонки, но лучше чтобы через динамик телевизора.
      Короче нужно указать точку подключения + необходимую навеску (делители, фильтры и др.)
    • By leons
      Ребят подключили supra sdd- t4203 на 24 вольта товарищ на камазе поменял конденсаторы вздутые сейчас включается и тухнет через минуту на плате присутствует контролер питания но немогу схему на эту магнитолу найти может кто скинет в личку в замен могу поделится прошивками блоков управления авто
    • Guest Ваня2003
      By Guest Ваня2003
      Есть интересная идея сделать карманный телевизор из видоискателя. Из старой камеры можно достать очень маленький чёрно-белый кинескоп с платой, который питается от 5в и подключается по композитному тюльпану, я хочу собрать очень простую схему тюнера, чтобы можно было переключать каналы. Каналов желательно побольше конечно, но если это значительно увеличит размеры платы, то можно хотя бы одного диапазона. Заранее спасибо!!! 
  • Create New...