Перейти к содержанию

Пищалки


Рекомендуемые сообщения

Не хватает уровня ЗД - либо мощность аппаратуры не позволяет раскачать акустику либо акустика не позволяет достичь требуемого. Саундбар ковырять не надо, он что озвучивает, зрителей? Тогда в каком месте не хватает ВЧ если требуется именно твитер? Может просто нужны контрольные мониторы для звукорежа вместо наушников или что? Если нужен отдельный тракт то нужен отдельный усилитель (возможно со своим предом) и акустика, способная воспроизводить требуемый диапазон. Только я нигде не встречал отдельные активные твитеры, обычно это либо мониторы либо сабвуфер. Добавить твитер можно любой АС, любому усилку- самый простой вариант фильтр первого порядка (конденсатор) и твитер. Всё это можно в отдельный маленький коробок. Можно несколько твитеров, можно им рупор прикрутить, вариантов много, всё зависит от требуемого диапазона и уровня интенсивности = громкости.

Изменено пользователем FonSchtirlitz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

Что ещё есть кроме саундбара? Он ставится под телеком и предназначен для озвучки вместо динов телека, к нему добавляют сабвуфер. Если саундбар единственный озвучивает зону прослушивания то каких верхов не хватает зрителям я не понимаю. Настройте звучание СБ как вам надо и всё. Если не хватает громкости то куда смотрели при покупке СБ? Может стоило купить усилитель и пару АС... или ресивер с комплектом 5.1?

Изменено пользователем FonSchtirlitz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Фотки того что есть в магазине.... скажем, автоакустика 12 мм всего (!) 160 вт - 1980 руб. Другие - 100 руб. Я в шоке - как в этом разобраться?? А по вопросу так: изначально покупался саунбар+саб для домашнего ТВ.  Когда сделался муз.инструмент я стал искать усилитель и акустику к нему. Концертные комбики не дали ни баса, ни ВЧ((, но дали давление.  По пьянке пошло бы)), но... в наушниках звук на есть порядок лучше. Говорили, что это норма, т.к. будут искажения помещения и т.п. Но! Я попробовал самсунг, и ... о чудо! Все в норме! И ВЧ даже есть! Далее. Однако конструктив "заставил" (( меня поместить саундбар ТОЛЬКО ВНИЗУ, НЕ на уровне ушей публики. (А также обеспечить разворот его в обе стороны и сделать съемным -  для ТВ). В итоге - потребовалось поставить куда-то (естественно, это только для ВЧ надо) некие доп.излучатели и решить -от чего их запитать. О чем и идет речь.... 

5adf573413c30_2.thumb.jpg.57f07426888214de15a001db68695b06.jpg

 

пишалки.jpg

Изменено пользователем dim3740
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Ну вот... проясняется. Только учтите, что поставив пищалки (отдав им допустим диапазон 5-20кгц) вы разносите их от основных излучателей диапазона 20-5000гц что скажется интерференцией т.е фигня получиться. Расстояние между полосовыми динами должно быть половина длинны волны частоты среза. Для 5кгц это 344/2/5000=3.4см а вы хотите поставить пищалки от саундбара бог знает где. Походу следует ставить т.н контрольные мониторы, которые будут играть примерно 100-20000гц. Это может быть 2х полосные либо широкополосные небольшие мониторы., всё на ваш вкус. В зависимости от мощности подобрать усилитель. Или есть активные мониторы ближнего поля, коими пользуются практически все музыканты и звукорежи.

Самые известные в мире пассивные мониторы это Yamaha NS-10. Активные разные по цене и качеству. Кто ж знает что вас устроит? Может вам пойдёт Свен, Эдифер и им подобные...

С вашими знаниями и концептом "халява приди!" самому делать вам не светит, проще купить готовое.

Изменено пользователем FonSchtirlitz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, FonSchtirlitz сказал:

пищалки ... вы разносите от основных излучателей диапазона 20-5000гц что скажется интерференцией т.е фигня получится.

Я уже писал @dim3740-у, что наверное именно это ему и не нравится в звучании прослушенной им "кучи компьютерных", но получил в ответ убийственный аргумент:

В 19.04.2018 в 17:35, dim3740 сказал:

У меня критерий - аудитория на вечеринке хочет " в уши хороших тарелок". Да и мне, чтоб звук не застревал в широких штанинах

Так что пусть покупает пару каких-нибудь

5 часов назад, dim3740 сказал:

скажем, автоакустика 12 мм всего (!) 160 вт - 1980 руб.

и к ним какую-нибудь Ямаху на 2 х 150 Вт, и наслаждается "тарелками в ушах" и звуком, со свистом пролетающим не застревая сквозь "широкие штанины".

Ну не нужно человеку объяснять про сведение фаз, интерференцию, конференцию, импотенцию... , как надо, как не надо. Пусть делает, как хочется. :)

 

Изменено пользователем Lexter
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совет- "купи и делай как хочешь" от вопросов не избавит, их будет ещё больше. Чтобы делать надо знать правила...  халява тоже денег стоит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...