Jump to content

Recommended Posts

Здравствуйте! 

Необходимо изготовить устройство для измерения температуры тела ( а конкретно барабанной перепонки). Нужен инфракрасный датчик, который будет работать в диапазоне температур человеческого тела, и выдавать результат в mV в аналоговом виде. Причем как можно больше значений в этом диапазоне температур. Еще важно чтобы он был достаточно маленьким. 
По этой теме нашел датчик "G-TPCO-031", но не..обходимо знать его точность, которую я не смог найти.

Подскажите пожалуйста по данной тематике, был бы рад если посоветуете конкретные модели ИК термодатчиков.

И как датчик диаметром 5 мм дотянется до барабанной перепонки?

скорее всего таких датчиков не найти.

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...

• Верите в то, что рамка реально работает?
    • то есть эмиттерным повторителем можно согласовывать низкоомные наушники от лампового усилка, поставив их вместо выходных трансформаторов?(упрощено)?
    • Выкладывай кодгенератора, в eg8010 нечего там смотреть.
    • Если такой умный, скажи, почему «1» не работает, как надо. У меня была одна КР142ЕН12, но сгорела по моей вине. Советское - значит отличное! А рашенского никакого вообще нет.  «Господа» только торгуют чужим товаром, покупают в КНР, и продают в 15 раз дороже!  Совести совсем нет!  Это реплика тем, кто СССР, в котором была наука и радиоэлектронная промышленность, называет «совком». 
    • О Гооосподи!!!! Никто и не пыется вас взять на слабо или понт. Очень прям надо. Я одно знаю, что как только не забиваю в поисковик этот модуль, нет его схемы, а только  параметры и предложения купить, ну и обзоры, в которых ничерта нового. Искал и по маркировке sz-08cv, и по фото-поску, и по микросхемме этого модуля,- в даташите типовые включения, которые не совпадают с реальным, и ни одного примера с регулировкой тока и напряжения. Перерисовывать схему проблемно. Смд компоненты близко, нанесена на плате и маска и шелкография,- дорожки фиг отследишь,а мультиком звонится все и со всем. Так что, сударь, ваши слова, что "всё по нему ишется" считал и считаю ПОНТАМИ! И это, ну не можете и не хотите помочь, дак и не надо. Я прекрасно понимаю, что мне никто и ничем тут не обязан. Да и делать за меня ничего не прошу. Да и в конце-то концов, не в этом модуле конкретно дело, а в принципе делителя напряжения с регулировкой грубо-точно, и то лишь из-за того, что нет в наличии потенциометра с нужным номиналом. Схем делителей таких много, но нет к ним ни описания толкового, ни во мне нет понимания. Вот например:   Связался с ними. Охренел от ценника! 
  • Similar Content

• Guest Данила Елхимов
      By Guest Данила Елхимов
      Задача заключается в следующем: у меня есть дверь с врезанным замком . И я хотел бы устройство (подключенное к интернет-сети), которое при повороте ключа переключало статус закрытой комнаты на открытую и наоборот. А саму информацию отправлять либо в Телеграмм, либо в ВК. На каких микроконтроллерах и датчиках вполне возможно это недорого реализовать? Может кто-либо сталкивался с подобной задачей и может поделиться любой информацией. Буду признателен
    • By Твоя Легенда
      Здравствуйте. Я тут совсем не давно. Хочу сделать зарядное устройство для автомобильного аккумулятора 12-24V (0-20A, для режима зарядки) и чтобы было мощное. Помогите определить тип и характеристики трансформатора... Фото представляю. 

• By Dozator
      Доброго всем дня! Нужна небольшая консультация. Можно ли датчик движения  как то поставить паралельно контактам выключателя освещения? Суть происходящего-заходишь в ванную на минуту-помыть руки. Датчик сработал,включил свет. Вышел-свет погас. Если на длительное время нужен свет,но движения нет--можно включить выключатель. Ставить дополнительное реле -не приветствуется.
    • By LEVV2006
      Всем привет! 
      Порция очередных сложных вопросов от меня . Что то я совсем не соображу что не работает....
      Подключаю датчик BME280 к Atmega328p 16МГц. Для работы с датчиком естественно требуется библиотека. Поискав в интернете я нашел (вроде как) рабочий вариант. Да еще и с примером! Всё это дело я скачал, скомпилировал и попробовал запустить. Итог предсказуем. Ничего не заработало и в первую очередь не стартанула библиотека I2C.
      Решил что будет надежнее написать самостоятельно попутно разбираясь в коде библиотеки.
      Библиотеку I2C я использовал свою проверенную :) ,а далее я вооруженный даташитом на BME280 адаптировал скачанную библиотеку для BME280.
      В целом ничего сложного нет. За вечер получилось все привести в норму. Считываются данные с регистров, ID датчика совпадает с даташитом. Кажется что все работает нормально. 
      Но нет. Проблема в следующем: (Для теста я считываю только показатели температуры)
      1) Не верные значения температуры. Причем любое не значительное изменение кода (не в формуле) влечет изменение показателя температуры.
      2) Температура не изменяется. Все время в порт выводится одно и тоже. Она изменится если только что нибудь поменять в коде и перезалить прошивку.
      В чем может быть проблема? У кого нибудь есть уже проверенная и рабочая библиотека? 
      main:
      I2C:
      BME280:

• By петя петенька
      Продам датчики тока в хорошем состоянии,Honeywell оригинал.
      цена 400гр.
      Есть количество!
      Находятся в Украине.

• Create New...