Jump to content

Recommended Posts

Здравствуйте! 

Необходимо изготовить устройство для измерения температуры тела ( а конкретно барабанной перепонки). Нужен инфракрасный датчик, который будет работать в диапазоне температур человеческого тела, и выдавать результат в mV в аналоговом виде. Причем как можно больше значений в этом диапазоне температур. Еще важно чтобы он был достаточно маленьким. 
По этой теме нашел датчик "G-TPCO-031", но не..обходимо знать его точность, которую я не смог найти.

Подскажите пожалуйста по данной тематике, был бы рад если посоветуете конкретные модели ИК термодатчиков.

И как датчик диаметром 5 мм дотянется до барабанной перепонки?

скорее всего таких датчиков не найти.

Изготовление 2-х слойных плат от 2$, а 4-х слойных от 5$!

Быстрое изготовление прототипа платы всего за 24 часа! Прямая доставка с нашей фабрики!

Смотрите видео о фабрике JLCPCB: https://youtu.be/_XCznQFV-Mw

Посетите первую электронную выставку JLCPCB https://jlcpcb.com/E-exhibition чтобы получить купоны и выиграть iPhone 12, 3D-принтер и так далее...

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...

• Рекомендация не приближаться к местам высадок Аполлона 11 и17 совершенно не говорит о нежелании показать достоверную информацию.  Разве будет недостаточно близко подойти на 75 метров?  А к другим Аполлонам можно ближе. А какая она ещё должна быть? - прямая что-ли??? Она всегда была и будет только косвенной. В смысле, что ракеты не взрывались? Так это мы сравниваем с нашими, которые из-за спешки постоянно взрывались. А заметные заминки и сбои были. Как же без этого? Приплыли! Вот скажи, пожалуйста, ты сам пробовал искать эту информацию и ничего не нашёл???  Или просто прочитал это в методичке для начинающего "немоглика" ? Информации по грунту имеется выше крыши. И я тоже выкладывал здесь ссылку на экскурсию по хранилищу нашими космонавтами С.Кудь-Сверчкова и О.Скрипочки. Каких предметов или обьектов?   Как раз её отсутствие является доказательством телевизионных съемок именно с поверхности Луны!  Так как на Земле подобного снять было невозможно!  Так это похвально! Мы тоже стремились быть первыми любой ценой. Вот только денег у нас было гораздо меньше, да и по технологиям сильно отставали. Ты изучил всю историю развития космонавтики США и не увидел не одного применения наработок? Или опять это прочитал в методичке? В 1969 году не было фотошопа. Ни за какие деньги! Вообще-то, это просто. Идёшь учится в ВУЗ  со специальностью проектирование авиационных и ракетных двигателей или какой нибудь математический или физический, где преподают астрономию. И все проблемы. Никаких сомнений не будет!   А как можно убеждать необразованных людей, что американцы высаживались на Луне?  Подскажи хоть один вариант такого убеждения.  
    • Имеются 2 системных блока 1-й блок с установленной XP SP2 Его внешний вид и рабочая начинка на фото 2-й блок. Начинка: материнка(такая же, как в первом) и блок питания Могу подкинуть мышь и клавиатуру, силовые и другие кабели...Поищу также планки с памятью Находятся в Сходне(между Москвой и Зеленоградом). Самовывоз. П.С. Если у желающего ВДРУГ окажется парочка КТ825-был бы рад.
    • @KRAB Рисовал не я , вопросы не ко мне. Просто нашел и показал. Схемы выше в теме чем лучше? Там защита есть какая?
    • непойми для кого ... Хоть кто-то понимает какой ПУСКОВОЙ ТОК у   И при этом - ни токового протекта, ничего ... Кто рисовал эту схему? Дятел? для интернетпомойки .... и не более.
    • разве это повод задавать ТУПЫЕ вопросы? Да и сама задача - верх тупости .... А будешь возражать - задам такой вопрос про ЭТО - что .... Так что не стОит парить мозги ... купил игрушку - играйся .... пока не научишься ей работать ....
    • тупость это .... жмотоламерская .... в направлении МАСТЕРА ....   да и с БУКВАРЕМ не дружишь .... рановато ты полез в мониторы .... через год знакомства с электроникой - твой уровень - соседке утюг починить, вилку прикрутить ... а не в сложнобытовую технику лезть.
    • так и будет, пока не разделишь проблему на ИИП и инвертор и не прочтешь про БЛОКИРОВКУ ПРОТЕКТА в ИНВЕРТОРАХ ПОДСВЕТКИ ....

• 2-контактный разъем для быстрого соединения автомобильных проводов (10 шт)

• Similar Content

• By Твоя Легенда
      Здравствуйте. Я тут совсем не давно. Хочу сделать зарядное устройство для автомобильного аккумулятора 12-24V (0-20A, для режима зарядки) и чтобы было мощное. Помогите определить тип и характеристики трансформатора... Фото представляю. 

• By Dozator
      Доброго всем дня! Нужна небольшая консультация. Можно ли датчик движения  как то поставить паралельно контактам выключателя освещения? Суть происходящего-заходишь в ванную на минуту-помыть руки. Датчик сработал,включил свет. Вышел-свет погас. Если на длительное время нужен свет,но движения нет--можно включить выключатель. Ставить дополнительное реле -не приветствуется.
    • By LEVV2006
      Всем привет! 
      Порция очередных сложных вопросов от меня . Что то я совсем не соображу что не работает....
      Подключаю датчик BME280 к Atmega328p 16МГц. Для работы с датчиком естественно требуется библиотека. Поискав в интернете я нашел (вроде как) рабочий вариант. Да еще и с примером! Всё это дело я скачал, скомпилировал и попробовал запустить. Итог предсказуем. Ничего не заработало и в первую очередь не стартанула библиотека I2C.
      Решил что будет надежнее написать самостоятельно попутно разбираясь в коде библиотеки.
      Библиотеку I2C я использовал свою проверенную :) ,а далее я вооруженный даташитом на BME280 адаптировал скачанную библиотеку для BME280.
      В целом ничего сложного нет. За вечер получилось все привести в норму. Считываются данные с регистров, ID датчика совпадает с даташитом. Кажется что все работает нормально. 
      Но нет. Проблема в следующем: (Для теста я считываю только показатели температуры)
      1) Не верные значения температуры. Причем любое не значительное изменение кода (не в формуле) влечет изменение показателя температуры.
      2) Температура не изменяется. Все время в порт выводится одно и тоже. Она изменится если только что нибудь поменять в коде и перезалить прошивку.
      В чем может быть проблема? У кого нибудь есть уже проверенная и рабочая библиотека? 
      main:
      I2C:
      BME280:

• By петя петенька
      Продам датчики тока в хорошем состоянии,Honeywell оригинал.
      цена 400гр.
      Есть количество!
      Находятся в Украине.

• By Ser8191
      Здравствуйте.

Есть ограждение, выполненное из колючей проволоки. Крепится проволока на керамические изоляторы к бетонной стене. Длина ограждения до 200 метров. 
      Необходимо сделать датчик (сенсор) прикосновения к этой проволоке. Может быть встречались такие схемы? Подскажите. (нахожу схемы ёмкостных датчиков приближения, а не прикосновения)

• Create New...