Перейти к содержанию

Принцип работы транзистора на основе термоэлектроники.


Рекомендуемые сообщения

@radio.elektronik ,опять прорвало,болезный..?.Ну,что поделать ,вирт.усмирение  еще не придумали..разродись,излейся,тож надо..Есть такая форма успокоения придурка--дать выговориться..Это у тебя цикличный припадок затянулся,да и тут поп-корн еще не кончился..:lol2:

Изменено пользователем kotosob
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, radio.elektronik сказал:

1. Как выглядит вольт - амперная характеристика термопары при различных температурах?

2. Как выглядит вольт - амперная характеристика диода при различных температурах?

3. Чем отличается диод от термопары?

Ответ на первые два вопроса находится в даташите. А отличия как минимум в принципе изготовления и работы. Не задалось как-то у термопары с полупроводимостью.  А теперь давайте трезво посмотрим на вещи (если вы, конечно, бываете в данном состоянии). Даже если допустить, что десятилетиями человек ошибался и строил ошибочные теории, а ваша теория хоть сколько-нибудь верна. То что это дает? Ваш бред не привносит ничего нового. Причем совсем. Результаты то совпадают с результатами тех теорий, по которым электроника живет сейчас. Т.е. даже если принять вашу теорию, как общепринятую, то от этого ровным счетом ничего не изменится. Кому какое дело, дырки в P-N переходах или тепло, если работа полупроводника от этого не меняется и никаких новых свойств у него не открывается? А ежели так, то смысл сотрясать воздух вашим идиотизмом? Кто вообще сказал, что ваша теория верна? А вдруг там вообще другие процессы, которые человечество еще не научилось видеть и понимать, и ваша теория так же ошибочна, как и существующая? Как вам такой поворот событий?

 

5 часов назад, radio.elektronik сказал:

Вы меня хотите под официальную физику подвести. Чтобы я пробил себе дорогу. А потом Вам будет удобно использовать информацию.

А если это не использовать, то смысл этих потуг? Давайте, совершите переворот в физике, а то сидеть на лавке и языком чесать любой может.

 

5 часов назад, radio.elektronik сказал:

А сами самостоятельно мыслить Вы не пытались?

А мне надо заниматься этим? У меня все работает и по существующим теориям. Да и травы у меня такой нет, как у вас, чтобы "исследовать".

 

5 часов назад, radio.elektronik сказал:

А официальная физика сегодня закаменела - она догматична, динамитом не возьмёшь.

Вы опять же ищите отговорки, а не средства.

 

5 часов назад, radio.elektronik сказал:

Продолжаться это  (лохотрон официальной физики)  долго не может.

Если все "исследователи" будут аткими пустомелями, как вы, то будет и бесконечно.

2 часа назад, radio.elektronik сказал:

давление электронов меньше,

Вот это термин:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

2 часа назад, BARS_ сказал:

Ответ на первые два вопроса находится в даташите.

ВАХ термопары в даташите не найдёшь. Посмотрите  мою работу.

Конец теории электронно - дырочной прводимости___0000061_0__.doc

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Я бы сказал, куда можно засунуть вашу "статью", но воздержусь. Стилистика написания полный кал, в газетах пишут лучше. Вы же демонстрируете полное неуважение к читателю. Это раз. Второе, никто и никогда не называл "дырку" частицей. За исключением вас, разве что. и введено понятие это чисто как условное обозначение, не более. 

31 минуту назад, radio.elektronik сказал:

ВАХ термопары в даташите не найдёшь.

Еще бы, она НЕ полупроводник. На нее ток никто не подает, она его ГЕНЕРИРУЕТ. Да и устройство у них совершенно разное (сварка металлов и кристалл далеко не одно и то же). Вы же упорно продолжаете смешивать котлеты с мухами и даже не пытаетесь этого замечать. Но это уже ваше дело и вашего воспаленного мозга. По вашей же теории транзистор представляет собой две термопары, включенные встречно. Однако, что-то он не открывается сам по себе при нагреве, да и ЭДС у него на выходе не появляется. Фотоэффект ваша теория никак не объясняет, причем вообще. Данный эффект вы предпочли просто не замечать (хотя кристалл любого транзистора является солнечной батареей, но малой мощности и под действием света начинает генерировать ЭДС, а вот при нагреве нет, как так-то? Опять дырка в вашей теории?). А еще попробуйте своей чудо теорией объяснить работу светоизлучающих диодов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

3 минуты назад, BARS_ сказал:

отя кристалл любого транзистора является солнечной батареей, но малой мощности и под действием света начинает генерировать ЭДС, а вот при нагреве нет, как так-то? Опять дырка в вашей теории?

Это не пробел в теории. Это свойство полупроводников.

То, что диод (PN-переход) не генерирует термо-ЭДС - на то есть свои причины - он не термопара (а по крайней мере - термо-тетрод), и не находится в 2-х температурном режиме.  А когда переход облучает свет (тепловой ток), то режим становится именно 2-х температурным.

Надо разбираться в термодинамике. Я же Вам отправил свою работу. Посмотрите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, radio.elektronik сказал:

То, что диод (PN-переход) не генерирует термо-ЭДС - на то есть свои причины - он не термопара

Да ладно. Вы только что утверждали, что диод и термопара - братья-близнецы.

 

5 минут назад, radio.elektronik сказал:

А когда переход облучает свет (тепловой ток)

Свет не имеет ни малейшего отношения к теплу. Это ВОЛНА, не более. Причем ее длина и частота точно измерены (нет, это не вранье). Более того, сейчас спокойно генерируют излучение заданной и заранее известной частоты. Прочтите про оптиковолонные линии связи и лазеры. (про излучение вы опять же ни слова не сказали, еще одна дырка).

 

5 минут назад, radio.elektronik сказал:

Надо разбираться в термодинамике.

Те, кто в ней разбирается, не пишут такую ахинею. А статьи сначала научитесь писать так, чтобы их можно было читать. Да и то эту ахинею никто не будет читать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, BARS_ сказал:

Свет не имеет ни малейшего отношения к теплу.

Современные электроплиты закрывают тёмным керамическим стеклом. И процесс жарки идёт буквально на ИК-излучении. Свет - это тепловой ток. Измеряется в Ваттах.

 

6 минут назад, BARS_ сказал:

А статьи сначала научитесь писать так, чтобы их можно было читать

О какой статье идёт речь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, radio.elektronik сказал:

Современные электроплиты закрывают тёмным керамическим стеклом.

Однако плита греется даже если спираль НЕ светится. Не пишите ахинею, уже смешно аж!

 

1 минуту назад, radio.elektronik сказал:

тепловой ток. Измеряется в Ваттах.

Ток? В Ваттах? Я смотрю, совсем плохо стало. Свет НИКОГДА не был и не будет ТОКОМ, как вы вам этого не хотелось. Это ВОЛНА, не более. Причем фотоны проявляют свойства и частицы и волны. Слыхали? А еще свет оказывает давление на предметы. Тоже новость?

 

4 минуты назад, radio.elektronik сказал:

О какой статье идёт речь?

С головой все хорошо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, BARS_ сказал:

А еще свет оказывает давление на предметы.

Недоказанная хрень. Опыт Лебедева в самом начале подвергли сомнению. Там много побочных физ явлений.

2 минуты назад, BARS_ сказал:

Ток? В Ваттах?

Да, сэр. Закон Фурье. Фурье говорил именно о тепловом токе. Но сегодня в поисковике невозможно найти фразу "тепловой ток". Настолько физика стала фэйковой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, radio.elektronik сказал:

Современные электроплиты закрывают тёмным керамическим стеклом. И процесс жарки идёт буквально на ИК-излучении.

У меня такая же плита и там прекрасно видно спираль и как она нагревается и когда ее выключить горит индикатор, дабы такие как вы специалисты не лезли руками ибо остывает еще очень долго.  
А второй тип плит индукционные, и вот к стати интересно как вы опишете своей гипотезой как работает микроволновка, она ж нагревает только пишу и посуда холодная?

Изменено пользователем kt118
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, kt118 сказал:

как работает микроволновка

Что-то не хочется. Но там реально не свет, а эфирные волны (магнитные волны) - их ещё называют электромагнитными. Потому и нагрев идёт в зависимости от проводимости вещества.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, radio.elektronik сказал:

Да, сэр. Закон Фурье. Фурье говорил именно о тепловом токе.

Лично вам и по секрету? И не увиливайте. Где объяснение эмиссии света в диодах?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, kt118 сказал:

второй тип плит индукционные

На токах Фуко. Есть такие. Тоже эфирные (магнитные) волны в чистом виде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, radio.elektronik сказал:

Что-то не хочется.

Не не хочется, а не можется.

 

Только что, radio.elektronik сказал:

эфирные (магнитные)

Волны ЭЛЕКТРОМАГНИТНЫЕ, а не магнитные. Они ничего не магнитят, они наводят ЭДС в проводниках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, BARS_ сказал:

Где объяснение эмиссии света в диодах?

Светодиоды? PN-переход излучает тепловой ток при прямом токе.

Только что, BARS_ сказал:

Не не хочется, а не можется.

Зачем мне OFFTOP ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, radio.elektronik сказал:

PN-переход излучает тепловой ток при прямом токе.

С какой такой великой радости? и почему обычные диоды не светятся? И как получают определенную длину волны излучения?

Изменено пользователем BARS_
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, BARS_ сказал:

ЭЛЕКТРОМАГНИТНЫЕ

Это не доказано.

Только что, BARS_ сказал:

С какой такой великой радости?

Всегда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, BARS_ сказал:

Это как раз доказано. А вот у вас доказательств нет

Это стопудово не доказано. И сей скандал связан с именем Максвелла, который создал ложные уравнения.

Я же сказал термин "электромагнетизм" не уместен. Это всё равно что сказать "термо-электричество". Я же не называю свет "термо-электрическими волнами", хотя это на самом деле так.

2 минуты назад, BARS_ сказал:

Видел, но и они ничего не магнитят.

Они принимают эти волны.

7 минут назад, BARS_ сказал:

и почему обычные диоды не светятся?

Они излучают тепло. Другой диапазон. Они греются. И это факт.

Изменено пользователем radio.elektronik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, BARS_ сказал:

Заметьте, ваш идиотизм тоже ничем не доказан, кроме вашего бреда.

Как сказал Декарт: сомневайся во всём!  А тут явно недоказанная хрень (что свет - эм волны).

26 минут назад, BARS_ сказал:

Однако плита греется даже если спираль НЕ светится.

Человек не способен видеть ИК излучение  в полном объёме.

Изменено пользователем radio.elektronik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, radio.elektronik сказал:

Они излучают тепло. Другой диапазон.

И что определяет диапазон?

 

11 минуту назад, radio.elektronik сказал:

Они принимают эти волны.

Они принимают обычные электромагнитные волны ибо это обычные рамочные антенны.

 

3 минуты назад, radio.elektronik сказал:

А тут явно недоказанная хрень (что свет - эм волны).

О нет. Недоказанная хрень - ваш бред. А про свет все давно доказано и подтверждено исследованиями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...