Перейти к содержанию

Принцип работы транзистора на основе термоэлектроники.


Рекомендуемые сообщения

4 минуты назад, pavel1373 сказал:

практическая польза ускользает

А ее у автора и нет. У него просто голая теория про сферического коня в вакууме и все. А что полупроводники делают при существующей теории, что будут делать при его теории (если допустить, что она имеет место быть), работа их не изменится.

Изменено пользователем BARS_
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

59 минут назад, v1ct0r сказал:

как мы на практике можем применить вашу теорию и что она нам практически может дать?

1. Хорошие и точные мат модели.

2. Объединение электроники и термо-электричества в одну науку.

3. Действительно, можно попробовать создать новые электронные приборы, применяя  теорию движения тепла.

4. Новая теория объясняет многие сложные вопросы. Описывает электрические и тепловые обратные связи - и положительные и отрицательные.

Почему я её излагаю не в МГУ, а на форуме - потому, что эта теория должна найти своих сторонников. И это невозможно сделать в среде учёных. Если появятся единомышленники, то возможно сделать революцию в физике.

5. Такие программы как PSpice (MicroCap  и другие) работают бестолково, не приближаясь к реальности физического мира без теории термоэлектроники.

6. И наконец, новый закон сохранения энергии, должен сделать изменения к лучшему во всех разделах физики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

7 минут назад, radio.elektronik сказал:

Хорошие и точные мат модели.

Существующие полностью удовлетворяют требованиям.

7 минут назад, radio.elektronik сказал:

Объединение электроники и термо-электричества

Смысл?

7 минут назад, radio.elektronik сказал:

можно попробовать создать новые электронные приборы

Интересно, какие ?

7 минут назад, radio.elektronik сказал:

Новая теория объясняет многие сложные вопросы.

Это какие такие?

7 минут назад, radio.elektronik сказал:

Почему я её излагаю не в МГУ

Потому что теория дырявая и притянута за уши, не более. Огромное количество явлений она описать не может. А эксперименты, мягко говоря, ничего не доказывают.

7 минут назад, radio.elektronik сказал:

то невозможно сделать в среде учёных

Ага. Всем возможно, а вам невозможно. Это уже диагноз.

7 минут назад, radio.elektronik сказал:

Такие программы как PSpice (MicroCap  и другие) работают бестолково

Бестолково вы работаете, а модели в том же MicroCap и MultiSim получаются очень близкими к действительности.

7 минут назад, radio.elektronik сказал:

новый закон сохранения энергии,

И что же в нем нового?

 

Изменено пользователем BARS_
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

39 минут назад, radio.elektronik сказал:

1. Почему я её излагаю не в МГУ, а на форуме - потому, что эта теория должна найти своих сторонников.

2. И это невозможно сделать в среде учёных.

3.Если появятся единомышленники, то возможно сделать революцию в физике.

1. считайте, что здесь (на форуме) нашли - что это дает?

2. без них и (или) чиновников от науки все равно дело не сдвинется с мертвой точки, во всяком случае официально она не будет принята

3. для этого вам нужны БОГАТЫЕ единомышленники, которые будут заинтересованы вкладывать средства в разработку и продвижение вашей теории,   вряд ли они тут (на форуме) что то забыли :) 

все гениальное просто. чем проще тем надежнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, radio.elektronik сказал:

Такие программы как PSpice (MicroCap  и другие) работают бестолково, не приближаясь к реальности физического мира без теории термоэлектроники.

Выложите смоделированную (рабочую) вами схему УНЧ допустим на 10 Ватт на нагрузку 4 Ом питание 12 Вольт, опишите пожалуйста как настроить режимы работы транзисторов по вашей теории, как настроить термостабилизацию, ток покоя и т.д. по вашей методике. Я так понимаю она кардинально должна отличаться от классических схем.

 

Изменено пользователем kt118
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

43 минуты назад, v1ct0r сказал:

1. считайте, что здесь (на форуме) нашли - что это дает?

Это единственный путь - выиграть эту стратегию.

 

44 минуты назад, v1ct0r сказал:

2. без них и (или) чиновников от науки все равно дело не сдвинется с мертвой точки, во всяком случае официально она не будет принята

Это дело третье.

45 минут назад, v1ct0r сказал:

для этого вам нужны БОГАТЫЕ единомышленники, 

Сегодня не нужно много денег, чтобы поставить простой опыт. Нужны творческие люди, способные ставить опыты, программировать - строить мат модели, развивать и проверять физику. А богатство может привести к краху. По сути люди тратят время на деятельность. Это сложно, но неизбежно. Н эту стратегию я потратил около 8 лет. Осталось года 2, после чего можно признать, что моя затея провалилась.

5 минут назад, kt118 сказал:

Я так понимаю она кардинально должна отличаться от классических схем.

Представьте, что у Вас есть два ИК - обогревателя. Вы ставите их навстречу друг другу и включаете в сеть. Это два потока лучей. Это два зеркала.

1. Если один обогреватель убрать - это один режим работы.

2. Если один включить, а второй оставить как зеркало - это второй режим работы.

Вот эти два обогревателя - это переходы База-Эмиттер   и База-Коллектор. И режимов работы у них тоже несколько, в зависимости от потоков тепла. Эти два перехода создают тепловую положительную обратную связь.

И если эти исследования не удаётся завершить сегодня, то возможно  в будущем получится. Надо просто научиться делать рссчёт тепловых цепей в сочетании с электрическими.

15 минут назад, kt118 сказал:

Выложите смоделированную (рабочую) вами схему УНЧ допустим на 10 Ватт на нагрузку 4 Ом питание 12 Вольт,

Ошибочны - уравнение Шокли, и модель Гуммеля-Пунна, применяемые сегодня в PSpice  и  других программах. Ошибочна физика. И надо начинать сначала. Исправить физику. Потом создать правильные мат модели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минуты назад, radio.elektronik сказал:

Представьте, что у Вас есть два ИК - обогревателя. Вы ставите их навстречу друг другу и включаете в сеть. Это два потока лучей. Это два зеркала.

Я извиняюсь, вы русский язык не понимаете? Я вас попросил выложить смоделированную схему по вашей теории, а не представлять ИК - обогревателя. Когда человека просят одно, а он делает совершенно другое, то здесь только представление о человеке складывается, причем не совсем позитивное.

Изменено пользователем kt118
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, kt118 сказал:

Когда человека просят одно, а он делает совершенно другое,

Надо делать вещи от простого к сложному. И Вам надо что-то понять, и изучить, чтобы рассуждать об этом. И использовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык делай !О т простого к сложному....,А то чистый пиздобол

Проверено.

Не можешь-научим! Не хочешь-не надо!P.S. А достанешь-заБАНят!

Решительный шаг вперёд-как правило результат хорошего пинка сзади.

Не тратьте силы, возьмите молоток побольше!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

53 минуты назад, radio.elektronik сказал:

Ошибочны - уравнение Шокли, и модель Гуммеля-Пунна, применяемые сегодня в PSpice  и  других программах. Ошибочна физика. И надо начинать сначала. Исправить физику. Потом создать правильные мат модели.

Хорошо, допустим, что ошибочны. Почему же тогда результаты совпадают с практикой практически на 100%? Может практика тоже ошибочна?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

35 минут назад, radio.elektronik сказал:

Сегодня не нужно много денег, чтобы поставить простой опыт. Нужны творческие люди, способные ставить опыты, программировать - строить мат модели, развивать и проверять физику. А богатство может привести к краху.

для того, чтобы эти люди работали - ставили опыты, программировали и т.д. нужно время, и средства к существованию, значит их труд должен кто то оплачивать. результаты опытов нужно опробовать в каких то экспериментальных практических разработках. ДЛЯ ЭТОГО НУЖЕН ИСТОЧНИК ФИНАНСИРОВАНИЯ.

если  государство за это не возьмется, то это могут быть только  спонсоры у которых есть финансы и связи(либо свои производственные мощности), для того чтобы результаты этих опытов(если они положительны) воплощать в жизнь.

для этого, как я уже говорил вам нужны богатые единомышленники. 

вспомните Николу Тесла -  почти все его гениальные идеи без источника финансирования пока что "канули в лету".  

все гениальное просто. чем проще тем надежнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

39 минут назад, radio.elektronik сказал:

В электронных приборах наличие термо-электроники - очевидно.

А кто спорит? Все с этим сталкивались. Как перепутаешь плюс с минусом, сразу столько термоэлектроники появляется... 

Получи фашист гранату!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6. И наконец, новый закон сохранения энергии, должен сделать изменения к лучшему во всех разделах физики.

-------------------------------------------

как знакомо!!!!! извиняюсь за баян!!!!

 

Старичок засуетился. Он снял с футляра крышку, под которой оказалась громоздкая старинная пишущая машинка, извлек из кармана моток провода, воткнул один конец куда-то в недра машинки, затем огляделся в поисках розетки и, обнаружив, размотал провод и воткнул вилку.
— Вот, изволите видеть, так называемая эвристическая машина, — сказал старичок. — Точный электронно-механический прибор для отвечания на любые вопросы, а именно — на научные и хозяйственные. Как она у меня работает? Не имея достаточных средств и будучи отфутболиваем различными бюрократами, она у меня пока не полностью автоматизирована. Вопросы задаются устным образом, и я их печатаю и ввожу таким образом к ей внутрь, довожу, так сказать, до ейного сведения. Отвечание ейное, опять через неполную автоматизацию, печатаю снова я. В некотором роде посредник, хе-хе! Так что, ежели угодно, прошу.
Он встал за машинку и шикарным жестом перекинул тумблер. В недрах машинки загорелась неоновая лампочка.
— Прошу вас, — повторил старичок.
— А что это у вас там за лампа? — подозрительно спросил Фарфуркис.
Старичок ударил по клавишам, потом быстро вырвал из машинки листок бумаги и рысцой поднес его Фарфуркису. Фарфуркис прочитал вслух:
— «Вопрос: что у нея… гм… у нея внутре за лпч?..» Лэпэчэ… Кэпэдэ, наверное? Что еще за лэпэчэ?
— Лампочка, значит, — сказал старичок, хихикая и потирая руки. — Кодируем помаленьку. — Он вырвал у Фарфуркиса листок и побежал обратно к своей машинке. — Это, значит, был вопрос, — произнес он, загоняя листок под валик. — А сейчас посмотрим, что она ответит…
Члены Тройки с интересом следили за его действиями. Профессор Выбегалло благодушно-отечески сиял, изысканными и плавными движениями пальцев выбирая из бороды какой-то мусор. Эдик пребывал в спокойной, теперь уже полностью осознанной тоске. Между тем старичок бодро постучал по клавишам и снова выдернул листок.
— Вот, извольте, ответ.
Фарфуркис прочитал:
— «У мене внутре… гм… не… неонка». Гм. Что это такое — неонка?
— Айн секунд! — воскликнул изобретатель, выхватил листок и вновь подбежал к машинке.
Дело пошло. Машина дала безграмотное объяснение, что такое неонка, затем она ответила Фарфуркису, что пишет «внутре» согласно правил грамматики, а затем…
Фарфуркис: Какой такой грамматики?
Машина: А нашей русской грмтк.
Хлебовводов: Известен ли вам Бабкин Эдуард Петрович?
Машина: Никак нет.
Лавр Федотович: Грррм… Какие будут предложения?
Машина: Признать мене за научный факт. 
.....
Выбегалло отреагировал немедленно.
— Эта... — сказал он. — так ведь я и говорю, ценное же начинание. Элемент необъяснимого имеется, порыв снизу... почему я и рекомендовал. Эта... — сказал он. — объясни, мон шер, товарищам, что тут у тебя к чему.
Старичок словно взорвался.
— Высочайшее достижение нейтронной мегалоплазмы! — провозгласил он. — ротор поля наподобие дивергенции градуирует себя вдоль спина и там, внутре, обращает материю вопроса в спиритуальные электрические вихри, из коих и возникает синекдоха отвечания...

«Сказка о тройке»

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, radio.elektronik сказал:

Форум большой

У меня вопрос, только прими созвучие с моим ником простым совпадением. Вопрос: настолько ли ты уверен в своей правоте, чтобы иногда позволить себе сомнение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, сомневаюсь я сказал:

настолько ли ты уверен в своей правоте,

1. Есть логика.

2. Есть способ доказательства.

Я опираюсь на эти две вещи. Здесь нет никакой "веры" здесь нет ничего личного.

У моих оппонентов (официальная физика) этих двух вещей нет.

2 часа назад, fivik сказал:

Фарфуркис прочитал:

Что за хрень? Мы имеем дело с физикой. И чтобы что-то говорить - надо иметь познание в этой области. Спуститесь на землю.

6 часов назад, МихМих сказал:

Как перепутаешь плюс с минусом,

У термопары - тоже самое что и у диода. Перепутаешь плюс  с минусом, уже другой эффект.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, radio.elektronik сказал:

Я опираюсь на эти две вещи.

Не звизди. Логики в твоих заявлениях не больше, чем утверждениях про плоскую землю. И опытам твоим грош цена. Если уж на то пошло, то в современной теории логики намного больше, как и доказательств. Ну и на вопросы, я смотрю, опять не отвечаешь. Где же твоя хваленная логика и тонны доказательств?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, v1ct0r сказал:

почти все его гениальные идеи без источника финансирования пока что "канули в лету".  

Всё понятно. Об этом много сказано. В  США  наука была прикреплена к предприятиям, и учёные имели в своём распоряжении хорошие лаборатории. Но это не дало построить хорошую физику - без вранья. Наоборот, в 20м веке, наврали с 3 короба. И электрон обнаружили. И массу его измерили. (Я не буду обсуждать. Это оффтоп.)

Но я хочу сказать, что даже с малым  - с нулевым бюджетом - можно сделать революцию в физике на "очевидном доказательстве". То есть, официальная физика настолько завралась, что её легко можно взорвать изнутри. Препятствие - в системе. Любая система упирается, при её уничтожении.

8 минут назад, BARS_ сказал:

Если уж на то пошло, то в современной теории логики намного больше,

Вы не знаете ни современную теорию, ни мои утверждения. Что с Вами говорить?

6 часов назад, BARS_ сказал:

Почему же тогда результаты совпадают с практикой практически на 100%?

Не совпадают на те же 100%.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, radio.elektronik сказал:

Но я хочу сказать, что даже с малым  - с нулевым бюджетом - можно сделать революцию в физике

ну так сделай и покажи действующую модель! поккажи формулу, уравнение, хоть что нибудь, а то одни бредни намедни...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты



Не совпадают на те же 100%.


Вы хоть раз пользовались симуляторами? Там все как раз совпадает с тем, что получается в железе. Если теория такая кривая, почему же тогда мат модели правильные?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, BARS_ сказал:

почему же тогда мат модели правильные?

Модели не могут  быть правильными. Они и так кривые. Смотря что моделировать. Если Вы моделируете ОУ или резистор - тогда без проблем. А если биполярный транзистор - проблемы будут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...