Перейти к содержанию

Принцип работы транзистора на основе термоэлектроники.


Рекомендуемые сообщения

Только что, _abk_ сказал:

Вы еще не уверены в истинности своей теории...

В споре рождается истина - это о другом. Это о методах доказательства. Возможно, здесь что-то не так...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Dr. West сказал:

Самокритично.:D

Видно, что доктор Вест - обычный флудильщик...

Только что, _abk_ сказал:

Доказательства чего?

У меня недостаточно доказательств, и в споре с вами, я вижу слабые места моего тезиса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

2 минуты назад, radio.elektronik сказал:

Видно, что доктор Вест - обычный флудильщик..

- сказал балабол.

"Я не знаю какой там коэффициент, я просто паять умею. "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

2 минуты назад, radio.elektronik сказал:

недостаточно доказательств

Доказательств чего? Верности Вашей теории о принципе- работы- транзистора-на-основе-термоэлектроники?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

1 минуту назад, _abk_ сказал:

Доказательств чего? Верности Вашей теории о принципе- работы- транзистора-на-основе-термоэлектроники?

Вы как-то по частям, выдаёте информацию. Очень похоже на софизм.

1. Теория верна, и я об этом знаю, потому как у меня в руках много фактов.

2. Я не могу изложить вам эти факты, потому как вы недостаточно эрудированы и игнорируете их.

3. Мне нужны другие методы доказательства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минуты назад, radio.elektronik сказал:

У меня недостаточно доказательств, и в споре с вами, я вижу слабые места моего тезиса.

 

5 минут назад, radio.elektronik сказал:

3. Мне нужны другие методы доказательства.

наконец то наметился прогресс!!! вы начали слышать окружающих вас и задумались о том, что что то не так в датском(вашем) королевстве и нужны веские доказательства, а не только ваши слова

я, да и большинство остальных, тех кто  не только тупо занимается троллингом и флудом, говорим вам об этом уже на протяжении 17!!! страниц :) 

все гениальное просто. чем проще тем надежнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, v1ct0r сказал:

наконец то наметился прогресс!!! вы начали слышать окружающих вас

Это пустая для меня информация. Я всегда на форуме занимаюсь поиском доказательств. Лучше посмотрите в зеркало -вы не знаете и физику и электронику.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, radio.elektronik сказал:

Мне нужны другие методы доказательства.

..анабиоз тебе нужен ..,с последующим мумифицированием для музея на дурке твоего содержания ..Это будет учебным пособием для раненых твоим бредом  и заслуженным признанием с естественным доказательством..

Изменено пользователем kotosob
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, radio.elektronik сказал:

2. Я не могу изложить вам эти факты, потому как вы недостаточно эрудированы и игнорируете их.

3. Мне нужны другие методы доказательства.

Зачем нам что-то доказывать?!!

Просто работайте над своим открытием! Шагайте вперед налегке!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, _abk_ сказал:

Зачем нам что-то доказывать?!!

На форуме что надо делать?

Я видел форумы, где тупо подхалимничали TS.

Если мне нужен форум - я иду спорить на форум.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минуты назад, radio.elektronik сказал:

Лучше посмотрите в зеркало -вы не знаете и физику и электронику.

если иметь в виду теорию, то досконально конечно нет, но мне это особо и не нужно, я не занимаюсь теорией - я практик и я не могу на практике удостоверится в том что вы правы, фактов нет, а вы занимаетесь пустой болтовней, вместо того чтобы их предоставить

все гениальное просто. чем проще тем надежнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, radio.elektronik сказал:

Если мне нужен форум - я иду спорить на форум.

Теперь понятно. Вы пришли на форум поспорить. Подпитаться, так сказать, отрицательной энергией в Ваш адрес. Для ее возбуждения годится любая абсурдная идея, которую можно потом защищать, обвиняя оппонентов в их неспособности воспринимать новое, нестандартное и прогрессивное. То есть, "принцип- работы- транзистора-на-основе-термоэлектроники" - это просто выдуманный предлог, не более. Жаль, я думал, что Вам удастся аргументировано проявить себя в обсуждении этой любопытной теории.

Отсюда для Вас две новости, одна хорошая, другая так себе. Хорошая: Вы не являетесь истинным альтернативно одаренным. И вторая: Вы не удовлетворены тем, как складывается Ваша жизнь, и Вам не хватает живого общения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, _abk_ сказал:

Теперь понятно. Вы пришли на форум поспорить. Подпитаться, так сказать, отрицательной энергией в Ваш адрес.

Это не моё. Я занимаюсь делом - ставлю опыты в области термоэлектроники, и разрабатываю теорию на эту тему. Вы всё время выдвигаете одну бредовую идею за другой и пытаетесь сделать из них вывод.

2 часа назад, v1ct0r сказал:

вместо того чтобы их предоставить

Я же сказал, что подумаю над этим (посрамить симулятор). Здесь нужно время. И у меня сеть старые наработки. Надо посмотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минуты назад, radio.elektronik сказал:

Я же сказал, что подумаю над этим (посрамить симулятор). Здесь нужно время. И у меня сеть старые наработки. Надо посмотреть.

просто посрамить симулятор мало, это не есть большая проблема, я сам пару дней назад, пытаясь получить вашу термоэдс, делал опыт - получить не получил, но посрамил :) (если интересно выложу результаты). нужны доказательства действия именно термоэдс, а не используемого в схеме источника питания.

все гениальное просто. чем проще тем надежнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Yon сказал:

Получил намедни рецензию на статтью, где эти вопросы поднимались.

Это они намекают, что в домашних условиях опыты ставить нельзя. Только в условиях института, предприятия, завода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 20.05.2018 в 00:34, radio.elektronik сказал:

каким симулятором

в особых случаях LTspiceXVII

а в большинстве случаев крякнутым   

http://cxem.net/software/everycircuit.php

 http://dadaviz.ru/everycircuit-dlya-pc/

https://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=275545

файлы для скачивания, если есть желание попробовать

EveryCircuit v2.19 build 57.apk на планшете

 

все гениальное просто. чем проще тем надежнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 23.04.2018 в 22:51, v1ct0r сказал:

я не стал сильно вникать в подробности, но в глаза бросилась неувязочка.... у вас получается, что

IA  = .....IA.....

т.е. вы ток находите через сам ток?????

Это не неувязочка. Это отрицательная обратная связь. Именно так она может выражаться математически. В данном случае  ООС идёт "по току" по электрическому каналу.  А может быть ООС или ПОС  по тепловому каналу.  В данном уравнении ООС по тепловому каналу нет.

Но в вакуумном диоде есть две ООС "по току" - по электрическому каналу и по тепловому каналу. В обычном вакуумном диоде. Никто об этом в учебниках не пишет. А вот математика и мат модели позволяют смело говорить об ООС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, radio.elektronik сказал:

Именно так она может выражаться математически.

В физике каждая величина должна быть выведена из других, не зависящих от неё, иначе исчезает смысл физики, как науки описания окружающего мира. Вспоминайте наш диалог о выборе математической модели для описания физического процесса. Либо у вас именно что "неувязочка", либо матмодель "с ООС" выбрана некорректно. В любом случае минус вам.

Если забанить всех, кто набрался смелости думать независимо, здорово будет на форуме - как на кладбище: тишина, птички поют...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 28.05.2018 в 03:34, radio.elektronik сказал:

Это не неувязочка. Это отрицательная обратная связь. Именно так она может выражаться математически. В данном случае  ООС идёт "по току" по электрическому каналу.  А может быть ООС или ПОС  по тепловому каналу.  В данном уравнении ООС по тепловому каналу нет.

Увы. Так быть не может. Если число "Х" в обоих частях уравнения - то его смело можно сократить. Давайте по другому вашу ООС или что у вас там выразите. Через их величины. Проверим и посчитаем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, SovietTwins сказал:

Увы. Так быть не может. Если число "Х" в обоих частях уравнения - то его смело можно сократить.

Это не всегда можно сделать.

Уравнение подобного типа называется "неявная функция". Иногда: запись в "неявном виде".

Данное уравнение называется "логарифмическое уравнение".

Это уравнение решается методом подбора корня уравнения. Это делается на компьютере с помощью небольшой подпрограммы. Если Вы знаете язык программирования Паскаль и Delphi, то могу предложить эту подпрограмму, которая вычислит без ошибок все точки графика. (Маткад  иногда тупит и вычисляет половину точек.)

procedure MidI3(x,z,Tf,Ud,Kt,Uv,Rd:real;var y:real;var c0:integer);
var
  Ymax, Ymin, X0, E: real;
  Ub,Uf:real;
  A,B,C,D:real;

begin
  c0:=0;
  E:=0.000001;

  Ymax:=exp(((Tf-z)*x + z*Ud)*Kt);
  Ymin:=0;

  repeat
  begin
    y:=(Ymax+Ymin)/2;
    Tf:= Tf;// обратная функция для  z
    Ub:= Uv+ y*Rd; //обратная функция для  x
 

    if y<=0 then
    begin
     break;
     c0:=1; // сообщение об ошибке - код 1
    end;

    A:=Ln(y);
    B:=A/(-Kt);
    C:=B+z*Ud;
    D:=z-Tf;
    if D=0 then
    begin
     break;
     c0:=2; // сообщение об ошибке - код 2
    end;

    X0:=(C/D)+Ub;

    if X0 > x then Ymax:=y else Ymin:=y;
  end until (X0+E > x) and (X0-E < x);
end;

 

Обращение к процедуре можно организовать так:

MidI3(Ua,T,Tf01,Ud01,Kt01,Uv01,Rd01,Ia,c00);

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или самый простой вариант:

 

//////////////////////////////////////////////////////////////////////////
procedure MidI(Ut,K,B,R:real;var I:real);
var
  Imax, Imin, Up, E: real;
begin
  E:=0.00001;
  Imax:=exp(Ut*K+B);
  Imin:=0;
  repeat
  begin
    I:=(Imax+Imin)/2;
    Up:=I*R+(ln(I)-B)/K;
    if Up > Ut then Imax:=I else Imin:=I;
  end until (Up+E > Ut) and (Up-E < Ut);
end;

А эта подпрограмма выдаёт ВАХ вакуумного диода для Ua (это x)   и  для температуры (это z) уже с конкретными коэффициентами логарифмического уравнения (Ia -  это y):

 

procedure MidI2_012(x,z:real;var y:real;var c0:integer);
var
  Ymax, Ymin, X0, E: real;
  Kt,Ub,Ud,Uf,Tf:real;
  A,B,C,D:real;
begin
  c0:=0;
  E:=0.000001;
  Ymax:=exp(  (z-0.01)*0.01047-27.325 );   // прямая функция для  z
  Ymin:=0;
  Kt:=0.0956;
  Ud:=0.01;

  repeat
  begin
    y:=(Ymax+Ymin)/2;
    Tf:= (Ln(y)+27.325)/ 0.01047;    //  обратная функция для  z
    Ub:= power( ( exp( Ln(y)) / 9.216e-5) , (2/3));  // обратная функция для x
    Uf:=Ub+Ud;

    if y<=0 then
    begin
      c0:=1;   //  код ошибки
      break;
    end;

    A:=Ln(y);
    B:=A/(-Kt);
    C:=B+z*Ud;
    D:=z-Tf;
    if D=0 then
    begin
       c0:=2;   //  код ошибки
       break;
    end;

    X0:=(C/D)+Ub;     // поэтапное вычисление  х ( или Ua )

    if X0 > x then Ymax:=y else Ymin:=y;
  end until (X0+E > x) and (X0-E < x);
end;

Последнее уравнение довольно сложное. Надо следить за диапазоном аргумента, иначе появляются глюки. Но они закономерные по части математики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, radio.elektronik сказал:

Но они закономерные по части математики.

Прикладная математика и описательная математика - разные вещи. Первая служит для решения частных прикладных задач, вторая - для создания математической модели. Так вот, вы "методом подбора" решаете какую-то частную задачу, но это никоим образом не может служить матмоделю физического процесса, так как "метод подбора" недопустим для моделирования! Любая модель должна быть строго прогнозируемой и аналитически вычислимой, никакого подбора! 

Это уже второй грубейший ляп в вашем подходе. Соответственно, все последующие "выкладки" ничтожны по сути.

Изменено пользователем ARV

Если забанить всех, кто набрался смелости думать независимо, здорово будет на форуме - как на кладбище: тишина, птички поют...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...