Jump to content
  • ×   Pasted as rich text.   Restore formatting

Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

• Similar Content

• By Artem20033
      Здравствуйте!
      Хочу измерять внутреннее сопротивление акб, но боюсь =) 
      Так вот моя теория измерения 
      Буду делать 2 замера тока и напряжения с разным сопротивлением 120 и 240 Ом
      И буду рассчитывать по формуле r=u1-u2/I1-I2
      По идеи токи должны составить 0.1А и 0.05А что вполне безопасно 
      Так вот и вопрос: Могу брать эти два резистора и смело измерять ?
    • By Urriy
      Подскажите, где взять схему на такой раритет. Он называется TRS-210-CH. Из сушильного шкафа.

• By Olga Kovin
      Регулятор температуры РТ-049А.  
      0-250гр. - в наличии: 1шт;  
      0-100гр - в наличии: 1шт; 
      0-60гр. - в наличии: 2шт. С хранения. Цена 800р/шт.
      Транзистор КТ944А. Новые. С хранения. В наличии: 20шт. Цена: 2100р/шт.       
      Измеритель нелинейных искажений С6-11. Б/у. Без ЗИП и книг. В наличии: 1шт. Цена: 15000р          
      Микровольтметр селективный SMV-11. Б/у. Без ЗИП и книг. В наличии: 1шт. Цена: 16500р          
      Реле РЭС-55А п.1901.  1991-1992г.в. С хранения. В упаковках. В наличии: 418шт. Цена: 23р/шт.  

г. Энгельс, Саратовская обл.
      Отправлю: почтой, транспортной компанией, в Москву передам с курьером

Контакты: 
      Моб. тел.:+7904-240-51-17.
      E-mail: olgalosewa86@mail.ru

• By zergubovich
      Здравствуйте, нужна помощь!) Имеется старая плата от АС и трансформатор от нее же. Решил перенести это все на новую плату дабы оставить чисто усилитель без всяких темброблоков и пр. И столкнулся с такой проблемой - усилитель tda7265 требует двухполярного питания, а в АС установлен однополярный трансформатор, но на самой плате установлен диодный мост, который, как я понял преобразовывает из однополярного двухполярное. Вопрос вот в чем - не могу разобраться откуда брать общий провод и отрицательное напряжение. Доп. во вложении.
      LG FFH-262AX.pdfLG FFH-262AX.pdf
      1)Фото- часть старой платы с уже выпаянными диодами
      2) Воспроизведение этого участка в спринт лейаут
      3) Фото - трансформатор

• Guest Сергей
      By Guest Сергей
      Здравствуйте. Есть самодельный предусилитель на транзисторах и адаптер питания к нему.
      Адаптер- трансформатор-диодный мост-электролит 1000 мкф- линейный регулятор 7824, подключенный средней ногой к минусу через резистор.
      Вопрос вот в чем. Если адаптер предварительно соединить с усилителем, а уже потом адаптер воткнуть в розетку- все нормально
      Если сначала воткнуть адаптер в розетку, а потом штеккер адаптера подключить к гнезду питания усилителя- тишина. В чем может быть дело и что нужно предпринять, чтобы при любом порядке подключения все сразу работало?
      Спасибо.
    • Заходит француз в аптеку и просит продать чёрный презерватив. - Зачем? — удивляется аптекарь . - Видите ли, у моей любовницы умер муж, вот я и хотел... - Ах месье, как это тонко.
    • Тогда это извращение можно было оправдать дефицитом одноразовых элементов и полным отсутствием в продаже вменяемых аккумуляторов. Но зачем заниматься этим сейчас?
    • Ориентируйтесь на реле. ТС, измерения, описание действий по выявлению будут?
    • Некая израильская газета провела опрос, в чем разница между политиками и ворами? Один ответ привлек внимание редакции: "Уважаемая редакция, я много думал над вашим вопросом, и пришел к выводу, что разница между политиками и ворами такова, что первых выбираем мы, а вторые выбирают нас. С уважением, Дов Берман". Редакция ответила: "Дорогой г-н Берман, мы решили наградить вас годовым абонементом на нашу газету за ваш гениальный ответ! Потому что вы были единственным, кто нашел разницу между политиками и ворами".
    • В общих чертах: работает сильно только если исправна. Если неисправна, то работает несильно или вообще не работает.
    • Как из видео понять, какой именно компонент "издает шум"?
    • Крымские краеведы обнаружили, что создатель знаменитого салата умер в Ялте в 1883 году. Но какими же были последние дни кулинара? Великий князь Алексей Александрович был, как известно, большим гурманом. Навещая осенью 1883 г. своего брата Александра III в Ливадии, он остался весьма недоволен поданным во дворце простецким обедом.  Вот, - говорит, - ехал я сюда через Москву и отобедал в пресловутом "Эрмитаже" - так там, всеподданейше осмелюсь доложить Вашему величеству, кухня так кухня! Полнейший деликатес, и готовит всё некий Оливье. Я подумал было - "французик из Бордо", ан нет: русак русаком, как Ваше величество любить изволите, даром что фамилия иностранная. Гм, - ответствовал государь император, - русак, говоришь, и готовит отменно? А нельзя ли его выписать сюда? Ты, Алеша, как-нибудь распорядись под благовидным предлогом... И через неделю Люсьен Оливье в сопровождении двух су-шефов высадился из вагона 1-го класса курьерского поезда "Москва - Севастополь" на перрон севастопольского вокзала, где его уже ожидал высланный из Ливадии придворный экипаж. А дальше было следующее. По прибытии во дворец бедного ресторатора немедля доставили в царские покои, где его и ждал сам Александр III. После учтивого приветствия государь произнес следующие памятные слова: - Наслышаны мы г-н Оливье о ваших искусных блюдах. Но вот, что печалит нас. Россия, как вам вероятно известно, ныне встает с колен. И к православию вновь обращается, как к целительному источнику. - Кхе-кхе, - сказал стоявший у камина Победоносцев. - Так вот, подумали мы. Не сделать ли вам новое блюдо? Символ, так сказать, новой России? Вот скажем, не взять ли вам нашу исконную селедку… - Ухм, - громко сглотнул Победоносцев. … - А сверху нее слоями уложить продукты в виде российского флага: белый (от яйца возьмете), синий, э-э-э... - Синенькие, - подсказал вернувшийся из Одессы министр двора Воронцов-Дашков. - Красный свеклой выложите, - продолжал император. – А сверху этим вашим майонезом залейте. Пусть он как наша вера православная всю конструкцию скрепляет. Кивнул Оливье, потеряв дар речи. Да, никто его и не спрашивал в общем-то. Лишь обер-прокурор Святейшего синода Константин Петрович Победоносцев, уже у выхода из зала остановил кулинара и, взяв его за пуговицу сюртука, тихо спросил: - А не еврей ли вы, Николай Осипович? Разное тут про вас говорят. Имена зачем-то меняете. То вы Николай, то Люсьен… Приехал Люсьен Оливье в гостиницу и умер.
  • Create New...