Jump to content
  • ×   Pasted as rich text.   Restore formatting

Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

• Similar Content

• By Artem20033
      Здравствуйте!
      Хочу измерять внутреннее сопротивление акб, но боюсь =) 
      Так вот моя теория измерения 
      Буду делать 2 замера тока и напряжения с разным сопротивлением 120 и 240 Ом
      И буду рассчитывать по формуле r=u1-u2/I1-I2
      По идеи токи должны составить 0.1А и 0.05А что вполне безопасно 
      Так вот и вопрос: Могу брать эти два резистора и смело измерять ?
    • By Urriy
      Подскажите, где взять схему на такой раритет. Он называется TRS-210-CH. Из сушильного шкафа.

• By Olga Kovin
      Регулятор температуры РТ-049А.  
      0-250гр. - в наличии: 1шт;  
      0-100гр - в наличии: 1шт; 
      0-60гр. - в наличии: 2шт. С хранения. Цена 800р/шт.
      Транзистор КТ944А. Новые. С хранения. В наличии: 20шт. Цена: 2100р/шт.       
      Измеритель нелинейных искажений С6-11. Б/у. Без ЗИП и книг. В наличии: 1шт. Цена: 15000р          
      Микровольтметр селективный SMV-11. Б/у. Без ЗИП и книг. В наличии: 1шт. Цена: 16500р          
      Реле РЭС-55А п.1901.  1991-1992г.в. С хранения. В упаковках. В наличии: 418шт. Цена: 23р/шт.  

г. Энгельс, Саратовская обл.
      Отправлю: почтой, транспортной компанией, в Москву передам с курьером

Контакты: 
      Моб. тел.:+7904-240-51-17.
      E-mail: olgalosewa86@mail.ru

• By zergubovich
      Здравствуйте, нужна помощь!) Имеется старая плата от АС и трансформатор от нее же. Решил перенести это все на новую плату дабы оставить чисто усилитель без всяких темброблоков и пр. И столкнулся с такой проблемой - усилитель tda7265 требует двухполярного питания, а в АС установлен однополярный трансформатор, но на самой плате установлен диодный мост, который, как я понял преобразовывает из однополярного двухполярное. Вопрос вот в чем - не могу разобраться откуда брать общий провод и отрицательное напряжение. Доп. во вложении.
      LG FFH-262AX.pdfLG FFH-262AX.pdf
      1)Фото- часть старой платы с уже выпаянными диодами
      2) Воспроизведение этого участка в спринт лейаут
      3) Фото - трансформатор

• Guest Сергей
      By Guest Сергей
      Здравствуйте. Есть самодельный предусилитель на транзисторах и адаптер питания к нему.
      Адаптер- трансформатор-диодный мост-электролит 1000 мкф- линейный регулятор 7824, подключенный средней ногой к минусу через резистор.
      Вопрос вот в чем. Если адаптер предварительно соединить с усилителем, а уже потом адаптер воткнуть в розетку- все нормально
      Если сначала воткнуть адаптер в розетку, а потом штеккер адаптера подключить к гнезду питания усилителя- тишина. В чем может быть дело и что нужно предпринять, чтобы при любом порядке подключения все сразу работало?
      Спасибо.
    • Это я понимаю. Но ведь существует диполь Петрушевского-Петренко,прочитал о нем в теме щиты ги.Он что тоже излучает в обе стороны одинаково? Почему тогда о нем пишут,что он не "заводит" комнату,не гудит и не бубнит,правильно отыгрывает бас.
    • Отвечу коротко что при нагрузке выбросов нет. Без D6 можно обойтись но будет немного не то при мелком измерении. Без блока Q2 работает не о чём.  До скорого.
    • Вы прекрасно знаете, что методов измерения множество. Но прелесть клещей заключается в том, что не надо разрывать цепь или обесточивать её. Это очень важно, когда нет такой возможности или когда приходится работать с большими токами. Просто возможности клещей ограничены. Тут уже не о точности приходится думать а о возможности замера вообще. А повышенная точность отходит на второй план, хотя никогда она не будет лишней!
    • А разве тангенс к ESR никак не относится ... ?
    • Во первых. Любое ОАО это диполь. Диполь физически излучает в обе стороны одинаково и по другому не умеет. Чтобы повысить отдачу НЧ тыловое излучение направляют во фронтальную плоскость путём инвертирования, что позволяет избежать АКЗ. Можно конечно сделать линейный размер щита в половину длинны волны нижней граничной частоты, но такой щит дома не поместиться. Причём излучение так и останеться дипольным. Такого не происходит у монополя и в узкой полосе возле резонанса имеется повышение отдачи НЧ. Таким монополем являются ФВЧ более высоких порядков нежели дипольные системы открытого типа. Это ФИ/ЧВР/ТЛ/Лабиринт и другие.  Какое выбрать АО зависит от множества факторов.
    • @mocart С трансформатором тока может получится, только проще сделать его для цепи первичной обмотки основного. На большую мощность с указанным тиристором не рассчитывайте в любом случае. Кроме того, обирать аппараты на железе, насколько понимаю, сейчас не модно.
    • класс... журналы скачал, схему осмыслил, теперь соберу для 832-го.
  • Create New...