Jump to content
amcb

преамп для динамического микрофона в автомагнитолу

Recommended Posts

Дано: Микроавтобус, возящий туристов по историческим местам. Автомагнитола JVC с AUX input. Динамический микрофон, а ля Shure SM58 (Native chinese vers)). Умная, эрудированная тетя в возрасте, с тихим голосом (а ля гид)..

Спрашиваю уважаемый форум о схемке преампа, желательно с переменным резистором, для некоторого усиления микрофонного сигнала, в то же время неспособного спалить линейный вход магнитолы.

Заранее спасибо.

Гугль подаст тонну вариантов и все они тебе подойдут.

41 минуту назад, amcb сказал:

в то же время неспособного спалить линейный вход магнитолы

Паяешь любой радиомикрофон - и ловишь его на магнитолу.

41 минуту назад, amcb сказал:

тетя в возрасте, с тихим голосом

Гуляет по салону, не привязанная проводом. Вуаля !

P.S. - если проблемы с пайкой - можно купить готовый китайский радиомикрофон. 

46 минут назад, amcb сказал:

Native chinese vers

10081836.jpg

Edited by tilarids

Приму в дар бриллианты. Мне не для перепродажи, а в коллекцию.

Импульсный источник питания - расчет за 10 минут в eDesignSuite

Как ориентироваться в огромном количестве существующих вариантов, чтобы выбрать наиболее подходящий для конкретного случая. «Ручной» перебор всех вариантов может оказаться весьма трудоемким процессом, а полученный результат – далеко не оптимальным. Специализированное программное обеспечение, позволяет уменьшить количество рутинных операций при проектировании.

Подробнее

Join the conversation

You are posting as a guest. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...

• Ты воткни какой есть,посмотри на реакцию...
    • по основной формуле трансформатора, если вы не в курсе кеп,  начиная с применения железа марки ПП с индукцией  <1,2Тл , формы площади керна , расхода обмоточного провода, типа применяемого сердечника  и заканчивая повышением жесткости корпуса штамповкой ребер жесткости в более тонком металле. что-бы было понятно всеми горячо любимый совковый ТС-180 имеет те же габариты и вес что и итальянский 0,4кВА в пром исполнении. PS а хамить не стоит.
    • Здравствуйте. Развел плату с микропроцессором, для питания решил использовать tps65261. Взял схему из даташита, убрал лишнее (VDIV для выключения контроля входного напряжения, EN в воздухе для автостарта, PGOOD и RESET не использую). Плату заказывал с SMT установкой, т.е. все компоненты расставлены правильно. С выводами COMP не разобрался, подключил примерно как в даташите. При получении обнаружил, что выводы GND не припаяны, поэтому предварительно пропаял контакты с нижним подогревом 200* (сильно теплоемкие, без него не получилось). При подаче питания 5V потребляемый ток 150мА, напряжения не поднимаются, пины EN выдают напряжение всего +-2V. Проверил осциллографом, больше ничего не происходит, SS не поднимается. Куда смотреть без понятия, так как первый раз использую подобные преобразователи. Проблема не в конкретном экземпляре, у 3х плат поведение одинаковое. Схема соединений: Разводка: В железе (не заметил, что сместил SMD, но на работу не влияет): С Разводка в KiCad: PCB.kicad_pcb Даташит: https://www.ti.com/lit/ds/symlink/tps65261.pdf
    • Перемерял кучу трансформаторов, которые у себя нашёл. Самый мощный был на 500ватт. Всё везде ровно.   Сдесь-же чё за фигня такая?    
    • Электромеханический стабилизатор не подходит однозначно. Он слишком долго подстраивает, а у Вас напряжение изменяется резко.   И раз Вы пишете, что стабилизатор отключает фазу - значит, или превышен ток, или не хватает диапазона напряжения. Определите, что именно. Поясню: стаб на 10 кВт рассчитан на ток 45 А (10000/220=45). Нагрузка 3,6 кВт (одна фаза от 11 кВт) при 120 В будет потреблять 30 А. И это при 100% КПД и cosF=1. Реально будет и мощность раза в два выше, и КПД, и косинус. То есть ампер 100 на фазу. А если частотник без корректора мощности, то в пикове будет и все 250.   И некоторые частотники (те, которые подешевле) идут без корректора мощности, и ток потребляют кратковременно, только в вершине синусоиды, но зато очень большой. Под такие частотники нужны стабилизаторы с запасом по мощности раз 10-15.
    • Praktikk ... Прошу прощения ... зачем это загаживание ФОРУМА ФОТОГРАФИЯМИ БЫЛО КОМУ-ТО НАДО , ЕСЛИ НА ВИДЕО НЕТ ТЕСТА ПОД НАГРУЗКОЙ ?;??!    
    • Блин, всю ночь думал. Что за фигня такая на первичной обмотки выходит. Завал на верхнем импульсе. И вот этот прямоугольный выброс на нижнем. Оказалось, пол витка промазал на одной из обмоток где 4+4витка.Потому и завал. Пришлось отмотать с одной обмотки. Но выброс всё-таки остался.  Раньше когда мотал трансформаторы, с таким никогда не сталкивался.Всё было ровненько. Походу я не удачно его намотал. Мотал ,как рассказывал Dermengy. Собирал преобразователь. Вот решил тоже с экономить на эмаль-проводе. И походу не удачно. Ладно если рванёт, так больше мотать не буду.
  • Similar Content

• By Дмитрий Косачев
      Продам модуль для модернизации микрофона BM700 / BM800 под 25мм электретный (без встроенного FET) или 34мм конденсаторный капсюль.
      Технически - улучшенная реплика усилителя микрофона RODE NT1-A. Кус = 1, требуется фантомное питание 24..48В.

При сборке использовались только брендовые комплектующие: подобранные пары малошумящих транзисторов, прецизионные малошумящие тонкопленочные резисторы, высокостабильные керамические NP0 конденсаторы (где это возможно), разделительные и фильтрующие электролитические конденсаторы Panasonic.
      Вид на раме микрофона для оценки габаритов:

Комплект включает в себя: Модуль в антистатической упаковке, ответная часть XLR -> XH-разъема, винты M2.5 для крепления модуля к раме, а так же винты и шайбы M1.6 для установки 34мм капсюля в держатель (в комплект не входит).
      Монтаж предельно простой - всего лишь две точки пайки.

Цена 2000 руб. с учетом доставки из г.Ижевск по территории России Почтой РФ.
    • Guest Janker_1
      By Guest Janker_1
      Решил я заменить микрофон на камере Eken H9 - насмотрелся ютубов этих ваших )))   В общем ерунда какая-то вышла. 
      Купил я пакет китайских микрофонов (пока пишу без негативного оттенка, все же не удостоверился окончательно; в отзывах пишут, что работают); разобрал камеру, выпаял старый микрофон (он саморазобрался в процессе - обе ножки на плате остались, пока его вынимал), припаял новый - тестирую: шумы, просто дичайшие шумы и где-то за ними тихонечко слышен мой голос. Ну, думаю, окей - у меня еще 9 шт. микрофонов, едем дальше. Короче - 6 штук проверил - одна и та же история, шумы. Нет, даже Ш У М Ы. Дичь просто какая-то. Записывал сначала через ExiCam, потом прочитал на форуме, что при записи через ви-фи бывает треск. Тестирую без wi-fi - тоже самое, ш у м ы. Далее, отсоединяю микрофон совсем, снова тест - и снова шумы, только без моего голоса вдалеке, как это было ранее с микрофоном. Родной микрофон не могу протестировать, т.к. он, как я упоминал, самоликвидировался с моей подачи). Потом психанул, думаю - а дай-ка я полярность поменяю, изначально ориентировался на эту картинку, заменил - и ахнул - ничего вообще не изменилось. Да что это за ребусы?
      Вобщем на сейчас имею вопросы:
      1)  (самый важный) Если камера пишет шумы вообще без микрофона означает ли это, что я перемкнул дорожки на плате и можно заказывать новую камеру (а меня бить палкой по рукам ))? 
      2) Почему замена полярности микрофона никак (от слова совсем) не отразилась на результате - ни камера не заискрила/задымилась, ни, наоборот, звук стал бы норм писаться, если бы первая картинка меня обманула.
      p.s. дорожки на плате я просмотрел - ничего криминального не обнаружил. 
      Всем заранее спасибо за участие!
    • By leonid zhukov
      привет. есть советский микрофон. подскажите как его проверить и можно ли подключить к пк? заранее спасибо

• By Butter Mc
      И так решил начать такую тему в связи с тем что начался карантин и мне нечего делать. Проект будет создан с 0 без знаний теории и практики. Все что имею сейчас это паяльник и подставка с лупой. Вместе со мной узнаем кучу тех процессов. Буду вести подробную хронику по закупке и созданию. С деньгами не очень все пока что. А радиодетали сложно достать в моем Донецке так что проект растянется. Это не пособие и не урок как делать. Просто показываю как это буду делать я. Положительно отношусь к здоровой критике. Всегда рад авторитетному мнению. Ну так начнем же. Усилитель буду делать транзисторный а преамп на лампах.
      И  так начнем с самого начала определимся со схемами и с нужной нам мощностью. Я выбрал 15 ват усилитель и преамп на 3 лампах. Это о многом говорит(нет) но пока для меня это достаточно. ЗАказал с Алиэкспресс вот такую плату без компонентов. Стоила она 3.65$ со скидкой вышло 150 р.

Купил пару выходных транзисторов на барахолке 2n3055 производителя не скажу но на картинке есть логотип. Если кто может подскажите что за фирма.

• Guest Marduk
      By Guest Marduk
      Здравствуйте, собственно такая проблема. Подключаю bm 800 через микрофонный вход USB звуковой карты Focusrite Solo Gen 3 с фантомным питанием 48V. Звук есть, но шум океана очень серьезный, на пикче шум при 50% гейн и 50% общий уровень громкости. Интересуюсь знает ли кто возможное решение проблемы.

• Create New...