Jump to content
  • ×   Pasted as rich text.   Restore formatting

Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

• Similar Content

• By dimanchique
      Добрый день.
      Перейду сразу к делу: есть остатки советского магнитофона (сейчас даже модель не скажу, помню что Электроника). Для музыкальных экспериментов с плёнкой нужно как-то восстановить процесс записи и воспроизведения.
      Головки в механизме две - Маяк ЗД.12.232 (в интернете пишут что моно, универсальная), и Маяк ЗС.12.212 (я так понимаю стирающая).
      Пробовал напрямую от головки втыкаться в звуковую карту. При максимальном усилении - очень тихий  сигнал, плюс сильные помехи. Соответственно вопрос - как лучше всего это дело усилить чтобы не было помех, второе - как восстановить функцию записи, и третье, самое главное  - возможно ли реализовать запись с одновременным воспроизведением?
      Собственно сразу дополню - если одновременная запись и воспроизведение невозможны (что-то мне подсказывает, что именно так), то, как я думаю, возможно это сделать путём добавления еще одной головки, которая будет непосредственно читать сразу после записи. В этом я не ограничен, конструкцию можно переработать, так что жду ваших советов.
    • By Krokodil007
      Продам новые, с хранения, индикаторы тока типа М4284 200мкА
      в наличии около 500шт.
      цена 50 руб/шт.
      Саратовская обл.
      Возможна отправка почтой.

• By Krokodil007
      Продам микроамперметры М4248, 50-0-50 мкА
      Новые, с хранения, в упаковках.
      10шт. по 200р.
      Саратовская обл.
      Возможна отправка почтой.

• By Krokodil007
      Продам индикаторы стрелочные типа М68501.
      Новые, с хранения.
      Цена 200 руб/шт.
      В наличии 24шт.
      Саратовская обл.
      Возможна отправка товара почтой или транспортной компанией.

• Предложение включает в себя: - матрица HSD080IFW1: 8"; 16:9; 1024х600; 600cd/m2; 800:1 - контроллер "народный": HDMI, VGA, AV x 2, включение при подаче питания, запоминание последнего входа, переключение на AV1 или AV2 (выбирается в меню) по сигналу +12в, управление кнопками, ПДУ. Этот комплект новый, приобретался специально под этот проект. - резистивный тачскрин с USB контроллером. Этот комплект б/у, 100% работоспособен. Тач слегка пошорканый. Вроде бы на нем есть защитная пленка. Если это так, тогда вообще не проблема - меняется пленка и тач как новый. Стоимость комплекта 4000р. Это на 1500 меньше, чем мне обошелся комплект матрица+контроллер! Про тачскрин+контроллер вообще речь не идет. Бонусом, т.е. бесплатно для Вас, все это установлено в 2DIN корпус. Данный конструктив разрабатывался для установки в Mitsubishi Lancer-X вместо штатной магнитолы, однако, ВОЗМОЖНО (не знаю, не пробовал), подойдет и в другие автомобили. Могу дать ссылку на подробное описание и обсуждение этого проекта на форуме Pccar.
    • Приветствую всех. После длительных изучений  Комплекса Шмелева и попыток настроить усилитель ( у меня  однотакт на 6н9c - 6L6) понемногу разобрался,  как производить измерения, куда ставить подстрочные резисторы и т.д. .  Второй усилитель  планирую собрать на 6н9с и 6С4с однотакт, точнее почти собрал, но переделываю на  фиксированное смещение.  Разъясните вкратце как настраивать  по Шмелеву усилители  на прямонакалах, в т.ч. на  данном экземпляре. Если с первым  каскадом  все более и менее понятно, то  со вторым полные непонятки.  Заранее  благодарю.  Скиньте  ссылку где можно посмотреть, почитать.  
    • Я понял, спасибо. Ещё хотела. По схеме светодиоды стоят на заглушке, а хотелось бы, чтобы на основной схеме, где питание подается. Это можно перекинуть?
    • Приветствую всех. Собираю  усилитель на 6н9с -6с4с однотакт с фиксированным смещением. Не могу найти инфу о том,  на какое напряжение нужна обмотка трансформатора для ФС в данном  случае .  Раньше делал  на  6п3с   отвод был на 40 вольт, но там и НС 16 v, а тут напряжение смещения на 6с4с  нужно 46v .  Смотрю  другие подобные схемы на  300В и 2А3  там отводы  80 v - 120-150v.  С  расчетами  не силен. Да и для чего  нужен в данной схеме смещения  резистор R11.   Да и еще  вопрос о том, как  лучше  ставить подстроечник в ФС по схеме потенциометра, с землей на ногу,  или  как тут по схеме  реостата.        
    • Предлагаемый комплект может быть использован для сборки усилителя мощности D-класса для сабвуфера в авто. Комплект включает в себя модуль усилителя мощности AA-AB31191 и модуль источника питания PS-SP12137 (производство SureElectronics). Платы новые, включались только для проверки. Характеристики усилителя мощности: - микросхема: TAS5613 - мощность: 1 х 300W - напряжение питания: от 20 до 36V (36V не более часа) - сопротивление нагрузки: от 4 до 8Ohm - номинальный уровень входного сигнала: 2260,1130,710,570mV (выбирается DIP переключателем) - установки предусиления: 21,27,31,33dB (выбирается DIP переключателем) - входное сопротивление: 15kOhm - кпд: >90% - полоса пропускания: от 20Hz до 20kHz - регулировка скорости вентилятора в зависимости от температуры - защита от перегрева: 150 градусов - размеры платы: 153х115мм Характеристики источника питания: - микросхема: UC3843 - мощность: 300W - входное напряжение: от 8 до 24V (12V - номинальное) - выходное напряжение: 19,24,30,36,48V (выбирается DIP переключателем) - ток покоя (без нагрузки): 20мА - частота преобразования: 35kHz - защита от перегрева: 150 градусов - размеры платы: 122х92мм Стоимость комплекта 2000р. Продается только комплектом. AA-AB31191_Ver1.0_EN.zip PS-SP12137_Ver1.0_EN.zip
  • Create New...