Jump to content
Валентин Сысоев

Помогите определить радиоэлемент

Recommended Posts

Быстро и просто. Разработка бюджетного неизолированного источника питания на контроллере VIPer122

С помощью VIPer122 можно создавать как изолированные, так и неизолированные сетевые источники питания. Разберем самый простой и бюджетный вариант – разработку неизолированного понижающего источника питания с выходным током в несколько сотен миллиампер без трудоемких расчетов трансформаторов и компонентов обвязки.

Подробнее

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...

• не прокатило, нет почему-то поддержки isp для atmega8a( я так понимаю, подсунуть контроллер с индексом "a" в режиме "l" не выйдет ?
    • @Borodach , спасибо за Ваши действия по устройству котят. В деревне, где я жил в детстве, котят закапывали/топили практически в первый-второй день от рождения. Да, это было именно так. Другого метода регулирования численности тогда не существовало. Теперь же есть иные методы. А, вот, пристроить такого прекрасного котёнка, ка Вы показали на фото - конечно же просто необходимо. Судя по глазам, усам, держанию головы (агресия) - предположу, что это КОТ. Так ли это? Печалька. Всегда не приятно такое.
    • Может кто сталкивался с этим приборчиком? Хотелось бы найти на него мануал с характеристиками, что он может и как пользоваться. Или статью какую. Ну или может "на пальцах" кто парой слов объяснит, как использовать эту приставку. В общем, любому материалу или подсказке буду благодарен. Electrostatic Voltmeter XEROX 600T1620  
    • ... не поленился специально для тебя поискать (выделено мной): В советские времена Юрмаш считался флагманом военпрома. Градообразующее предприятие города Юрги (Кемеровская область) после распада Союза выпало из структур гособоронзаказа, безвозвратно утратив часть важных компетенций, уменьшив впятеро численность работников. Потеряло большую часть своего традиционного рынка сбыта. Кто в этом виноват? В том числе и руководство области. Ведь именно губернаторы обычно защищают интересы предприятий, которые размещаются на территории их регионов. Властям Кемеровской области дальновидности выстроить отношения с ключевыми заказчиками машиностроительной продукции. В результате после неудачной приватизации и многократной смены собственников предприятие пришло в упадок. Владельцы-временщики усердно распродавали оборудование («станки вывозили эшелонами», - вспоминают старожилы), новое оборудование не закупалось. А власти сквозь пальцы смотрели на растаскивание машиностроительного гиганта. https://www.kem.kp.ru/daily/26561.4/3577375/ То есть четко по сценарию, изложенному мной выше.
    • стукнуть его об стол или ручкой отвертки так, дабы по инерции биметалическая пластина выгнулась и замкнула контакты, это обычные термопредохранители, таких пруд пруди в любом принтере, МФУ или копире - но они там на меньшую температуру.... макс -150-160 С.... .. стоят во всех аппаратах кроме пленочных НР и Canon ,  а во многих аппаратах их даже по две штуки стоят... пластинка  выгнута к рабочей стороне, при нагреве выше заданной - выгибается в сторону контактов.  Так что резко стукнуть термопредохранитель  "головой"  об стол и все, будет работать.... "  Если духовка без режима самоочистки - больше 260 градусов брать не надо... Если режим самоочистки присутствует - тогда нужно брать - 500 С   Наиболее результативной считается пиролитическая самоочистка духовки, сжигающая пищевые загрязнения во всей камере при температуре 480-500°С. Процесс очистки включается вручную при пустой духовке и может длиться порядка двух часов. Пока температура в духовке не опустится до уровня 200-250°С, дверца остается заблокированной. По окончании очистки остается лишь протереть духовку влажной тряпкой, чтобы удалить продукты сгорания.  
    • Есть возможность привезти оригинальные ёмкости Samwha, Capxon, Jamicon разных серий. На данный момент есть Samwha серии HC, HE, HK: емкость: 47 uF … 100 000 uF напряжение: 16V … 450V выводы: snap-in, LS = 10мм Всего около 220 номиналов. Отлично подойдут для БП мощных УМЗЧ или для ИБП. Многие позиции под заказ, срок поставки — 1 неделя. Для удобства заказа написал небольшой скрипт таблицы с набором фильтров (по ёмкости, напряжению, диаметру и высоте). Стоимость — также в табличке. Ссылка на таблицу — https://diyaudioby.github.io/cap-store/. Оплата Оплатить можно любым удобным способом - Перевод на карту, Яндекс.Деньги, Webmoney Доставка Территориально нахожусь в г. Минск, Беларусь Доставка - Почта, СДЕК, в любую точку мира. По РФ и странам СНГ рекомендую выбирать СДЕК, так как ёмкости тяжёлые, почта может и повредить упаковку или банки. Были случаи. Упаковка Пакую заказ в плотные картонные коробки с двойными стенками, плёнки пупырчатой не жалею С уважением, Виталик   
  • Similar Content

• By xask1
      Есть паяльная станция PACE 2000e, там когда-то был паяльник SP2A, от него осталась одна ручка и латунь, где был нагреватель с датчиком. Хочу восстановить паяльник, нихром нашёл, знаю сопротивление и напряжение, а вот с термистором проблема, знаю только то что размер его должен быть около 2.5 мм, при 25° - 120 Ом, 250°- 200 Ом, 400°- 250 Ом примерно, что бы влез... Нагреватель нашёл только на EBAY, в сборе от 25 зелёных. Помогите подобрать резистор, я с такими параметрами не нахожу. 

• By Vic73
      Уважаемые коллеги !
      В моем ИБП компьютера сгорел термистор MF73-T-1 5/12  в цепи 220В. По паспорту 0,5 ом, 5Вт и 12А.Такой термистор не могу нигде купить. Предложения от 100 до 500шт.
      Помогите найти замену или вариант выйти из положения.

• By Borkovyan70
      Как обеспечить надёжность активного охлаждения в унч. Делаю 2-хканальный Ланзар, но узкий корпус и радиаторы с горизонтальным ребрением. Сделал что-то похожее на тоннель и поставил вентилятор( не новый). Поработал с часок на полную и замолчал. Открываю, а радиаторы даже трогать не надо, жар шел как от печки. Попрощался с двумя 1943-транзисторами. И всему виной был заклинившей кулер. Как этот момент можно отследить и индицировать в случае отказа?
    • By Дрейф_нуля
      Генератор EP6500 номинальной мощностью 5200 вт. При питании домашней сети в базовом режиме (освещение, холодильник, телевизор, проч. "мелочь") напряжение 240-250 в, бесперебойники копьютеров "бесятся", в последнем эпизоде пробит электролитический конденсатор блока питания (импульсный) системы видеонаблюдения (47 мкф х 450 в). При нагрузке более 2 кВт напряжение снижается к 230 в, все потребители работают нормально. Превышение напряжения в базовом режиме понять можно: менее 1 кВт - практически холостой ход для генератора такой мощности. Вопрос, как внешними устройствами "срезать" избыток напряжения при минимальной нагрузке генератора. В голову ничего, кроме супрессора (варистора), соединенного последовательно с 2 кВт нагрузкой (обогреватель например) не приходит. Понятно, напряжение будет не совсем синусоидальным, но, как говорится, на безрыбье ... Вопрос еще и в выборе супрессора.
      Похожую тему читал, но ситуация прямо противоположная
    • By zozed
      Доброго дня! Пару месяцев назад у меня сгорела электромясорубка Zelmer 886.8SL, там стоял термистор NTC 220d-15 (220Ом, 1,5А), найти его удалось только в Польше, но доставка кусалась. Поэтому было решено поставить последовательно два термистора по 100 Ом(для контроля температуры), продержались они около 5 часов работы и обсыпались. Потом я понял, что термистор здесь выступает в качестве ограничителя пусковых токов. На мясорубке указана мощность номинальная 250W, максимальная 550W, и на такие параметры я не могу ничего найти ни у сеья в городе, ни на чипдипе, ни на алиэкспресс. Скажите пожалуйста, можно ли заменить этот термистор чем-нибудь другим?

NTCThermistorForZelmerFoodDispenser.pdf
  • Create New...