Jump to content
Валентин Сысоев

Помогите определить радиоэлемент

Recommended Posts

Конденсаторы Panasonic. Часть 4. Полимеры – номенклатура

В заключительной, четвертой статье из цикла «Конденсаторы Panasonic» рассматриваются основные достоинства и особенности использования конденсаторов этого японского производителя на основе полимерной технологии. Главной конструктивной особенностью таких конденсаторов является полимерный материал, используемый в качестве проводящего слоя. Полимер обеспечивает конденсаторам высокую электрическую проводимость и пониженное эквивалентное сопротивление (ESR). Номинальная емкость и ESR отличается в данном случае высокой стабильностью во всем рабочем диапазоне температур. А повышенная емкость при низком ESR идеальна для решения задач шумоподавления и ограничения токовых паразитных импульсов в широком частотном диапазоне.

Читать статью

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...

• Similar Content

• By Vic73
      Уважаемые коллеги !
      В моем ИБП компьютера сгорел термистор MF73-T-1 5/12  в цепи 220В. По паспорту 0,5 ом, 5Вт и 12А.Такой термистор не могу нигде купить. Предложения от 100 до 500шт.
      Помогите найти замену или вариант выйти из положения.

• By Borkovyan70
      Как обеспечить надёжность активного охлаждения в унч. Делаю 2-хканальный Ланзар, но узкий корпус и радиаторы с горизонтальным ребрением. Сделал что-то похожее на тоннель и поставил вентилятор( не новый). Поработал с часок на полную и замолчал. Открываю, а радиаторы даже трогать не надо, жар шел как от печки. Попрощался с двумя 1943-транзисторами. И всему виной был заклинившей кулер. Как этот момент можно отследить и индицировать в случае отказа?
    • By Дрейф_нуля
      Генератор EP6500 номинальной мощностью 5200 вт. При питании домашней сети в базовом режиме (освещение, холодильник, телевизор, проч. "мелочь") напряжение 240-250 в, бесперебойники копьютеров "бесятся", в последнем эпизоде пробит электролитический конденсатор блока питания (импульсный) системы видеонаблюдения (47 мкф х 450 в). При нагрузке более 2 кВт напряжение снижается к 230 в, все потребители работают нормально. Превышение напряжения в базовом режиме понять можно: менее 1 кВт - практически холостой ход для генератора такой мощности. Вопрос, как внешними устройствами "срезать" избыток напряжения при минимальной нагрузке генератора. В голову ничего, кроме супрессора (варистора), соединенного последовательно с 2 кВт нагрузкой (обогреватель например) не приходит. Понятно, напряжение будет не совсем синусоидальным, но, как говорится, на безрыбье ... Вопрос еще и в выборе супрессора.
      Похожую тему читал, но ситуация прямо противоположная
    • By zozed
      Доброго дня! Пару месяцев назад у меня сгорела электромясорубка Zelmer 886.8SL, там стоял термистор NTC 220d-15 (220Ом, 1,5А), найти его удалось только в Польше, но доставка кусалась. Поэтому было решено поставить последовательно два термистора по 100 Ом(для контроля температуры), продержались они около 5 часов работы и обсыпались. Потом я понял, что термистор здесь выступает в качестве ограничителя пусковых токов. На мясорубке указана мощность номинальная 250W, максимальная 550W, и на такие параметры я не могу ничего найти ни у сеья в городе, ни на чипдипе, ни на алиэкспресс. Скажите пожалуйста, можно ли заменить этот термистор чем-нибудь другим?

NTCThermistorForZelmerFoodDispenser.pdf
    • Guest Слава
      By Guest Слава
      Здравствуйте! Прошу маленькую подсказку. Варистор в первичной цепи обязателен или его можно перемкнуть?
    • На LM у меня есть усилитель LM2876, точнее уже был.  И тоже один трансформатор, и тоже тишина. Но там и защиты нет.    
    • на всех не хватит 
    • так-же как и уложить БЕЗ разрушения трассы - невозможно.  А, получить разрешение от дорожников и ГИБДД-шников на укладку такого рода датчиков... - как минимум потребует согласования с ФСО и ... чуть ли не через госдуму проводить.   По сути - банальный датчик движения.  Программа "обрабатывает" скорость. ПЛЮС - дистанционный металл-детектор. Два совпадения - включается камера.  Вот только "дистанционный" метал-детектор - пока ещё из серии "ноу, но не хау". остаётся банальная камера и приличное ПО.  Но, проще - не экономить на "памяти".  Да и с законодательством лучше не шутить.   
    • Осталось несколько плат к прибору Tweezer RCL-meter. По Украине. Цена одной платы 120 гривен. 
    • 25мин 40сек 
    • У меня тоже самое в усилителе на 1875, петля есть, но тишина в АС полная. Есть еще одна уловка, при которой мне удавалось добиться тишины при псевдо двойном моно- два раздельных БП от одной обмотки, земля обоих на общей мекке. Ремонтировал знакомому недавно амфитон, там тоже псевдо двойное моно, но фона тоже нет. Посмотрел, а там сигнальная земля протянута с мекки БП отдельно, а силовая отдельно. Так что варианты есть.
    • Может кому пригодиться, лучше поздно, чем вчера. Левый В мультиметре как на фото маркировка 9090, в аналогичном 9000, сопротивление по мультиметру 909 оМ и 900 оМ соотв. Правый В мультиметре как на фото и в аналогичном маркировка 1000, сопротивление по мультиметру 99.4 оМ и 100 оМ соотв.
  • Покупай!

• Create New...