Перейти к содержанию

Power Bank после КЗ не включается "PISEN LCD 20000 mAh"


Рекомендуемые сообщения

Power Bank после КЗ перестал включаться(кз было на проводе зарядки к телефону от банка), но от сети включается и верно показывает заряд(все аккумы живые, контроллер надо чинить).
прогаров на плате не видно, какие детальки нужно проверить, как починить?
название банки "PISEN LCD Power Station 20000 mAh", на плате на чипе написано "ntmp2012a-1 b542s0691g1".

как починить контроллер?

1.JPG

2.JPG

3.JPG

4.JPG

5.JPG

6.JPG

7.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Alexandr89 сказал:

какие детальки нужно проверить, как починить?

1. все по цепи КЗ

2. обратиться к специалисту - тебе ЭТО - не дано и водить за руку - не будут с "0". Это не для пионЭроФФ устройство.

13 минуты назад, Alexandr89 сказал:

как починить контроллер?

освоить нанотехнологии - спроси у фиксикоФФ ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Только что, KRAB сказал:

1. все по цепи КЗ

2. обратиться к специалисту - тебе ЭТО - не дано и водить за руку - не будут с "0". Это не для пионЭроФФ устройство.

освоить нанотехнологии - спроси у фиксикоФФ ...

спасибо за быстрый ответ, но думаю решение есть. бла-бла про фиксиков, а про "пионЭроФФ" ваще не понял- думаю это просто вас бесят частота подобных "требований" типа "починить как ННнадо...". но тут ситуацию коротко описал, может кто сталкивался с такими контроллерами(типичность их не отличается разнообразием), и МОЖЕТ ЕСТЬ ПРОСТОЙ СПОСОБ починить. так например недавно чинил знакомому ждой от пиэс4(распространённая проблема с аккумами уходящими в защиту от подключения к пиэс3 на зарядку), ПРОСТО ПОДРУБИЛ ПИТАНИЕ 4В НА КОНТАКТЫ- и контроллер вышел из защиты! может и тут так можно, пока не пробовал))) хз как устроенна защита от кз, поэтому фоточки красивые и сделал, так чедь логично- уивидеть может человек и сказать, типа "ну точно не знаю, но похоже от кз вылетела та фигня..." или "ООО! точно знаю, у меня такая же фигня была, перегнуло провод в кз... и транзистор только в ключе там-то поменял- и всё заработало".

мораль- схем на современную электронику производители не выкладывают, а люди или болт кладут(лень систематизировать фоточки схем и маркировку расписывать) или как страшную тайну хранят(как со схемами материнок от ноутов и компов, в которых летят "семечки", а продают ремонт "по-брилиантовым" ценам за замену РЭзистора. ну это образно, думаю смысл понятен. надеюсь всё таки проблемка решится, или сам найду прогуглю чуть получше или от другого банка платку зарядки поставлю(к счастью в хламе завалялась, правда не такая красивая, но рабочая).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

1 час назад, Alexandr89 сказал:

какие детальки нужно проверить

А какие там есть и как они соединены, куда идут.

1 час назад, Alexandr89 сказал:

прогаров на плате не видно

Детали, при выходе из строя, могут принимать несколько вариантов, два из них - обрыв и КЗ. Третий вариант - полное испепеление. Если оно не испепелилось, это не значит, что не может быть просто обрыв или КЗ той или иной детали.

Цитата

как починить?

На плате видно десяток основных (силовых) деталей. От простого к сложному:

  • Начни с простого, проверь СВЯЗИ между контактами разъёмов и того элемента, куда они идут.
  • Проверь сопротивления всех резисторов, там видны токовые датчики, их хотя бы проверь.
  • Эти токовые датчики подключены к каким-то конверторам (микросхемам) на вход которых должно приходить 3-4В, на выходе должно быть 5-5.2В. Для этого нужны минимальные знания в электронике, если их нет, то по аналогии "продавец не может оперировать пациента" ты не сможешь это починить без знаний. А за знаниями не сюда нужно обращаться, это форум, а не книги.
Цитата

 а продают ремонт "по-брилиантовым" ценам за замену РЭзистора

Ты не учитываешь одну вещь, что бы поменять этот резистор, нужно отучиться 20 лет и набить руку за 10 лет! Ты 30 лет жизни, потраченные на изучение "как поменять резистор" ремонтера не учитываешь! И под "как поменять резистор" я не имею ввиду помахать паяльником, а именно научиться искать этот резистор лишь взглянув на плату! Ты ведь этого не умеешь, верно? Вот за это и нужно иногда заплатить. А принцип "бриллиантовая цена за резистор" это дело сугубо того, кто ремонтировал, тем более нужно учитывать, что на эти деньги люди живут, это их работа, на которую они тратят силы\нервы\время, и потратив день на разборку-сборку устройства и замену этого "копеечного" резистора нужно ему по любому взять "два дня твоей зарплаты". Так как "один день" будет его деньги, а "второй день" пойдёт на оплату его инструментов\аренду\электроэнергию. А ты зациклен только на цене резистора...

Изменено пользователем motoandrey14
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Dytton сказал:

Новую плату ставь. С твоими познаниями не лезь туда.

ну я не спешу, может ещё подумаю. с моими познаниями куда угодно лезть можно, я аккуратно)))) да и чётут бояться, 4в опасно на вход подать? мультиметром после гугления датащитов потыкать опасно?))) не понимаю чё за совет такой))) извините кнешно, ваще приятно что так быстро ответили, на форумы нифига не выкладывал вопросы обычно... тут быстрее всех ответили, хотя вечернее время и как бы посещаймость усиленная... но на парочке других пока молчат, а тут хоть какае-то реакция!)))

Только что, motoandrey14 сказал:

Начни с простого, проверь СВЯЗИ между контактами разъёмов и того элемента, куда они идут.

  • Проверь сопротивления всех резисторов, там видны токовые датчики, их хотя бы проверь.
  • Эти токовые датчики подключены к каким-то конверторам (микросхемам) на вход которых должно приходить 3-4В, на выходе должно быть 5-5.2В. Для этого нужны минимальные знания в электронике, если их нет, то по аналогии "продавец не может оперировать пациента" ты не сможешь это починить без знаний. А за знаниями не сюда нужно обращаться, это форум, а не книги.

Ты не учитываешь одну вещь, что бы поменять этот резистор, нужно отучиться 20 лет и набить руку за 10 лет! Ты 30 лет жизни, потраченные на изучение "как поменять резистор" ремонтера не учитываешь! И под "как поменять резистор" я не имею ввиду помахать паяльником, а именно научиться искать этот резистор лишь взглянув на плату!

во! СПАСИБО! это воодушевляет, ща проверил на выходе 1,5в выдаёт, ну на юэсби портах, ща ещё детальки потыкаю, так очевидных прогаров нет, мультиметром придётся всё по номиналам и... ну кароче тыкать....))))

а что 20 лет руку набивают, это миф... в реальности никто так не работает, берут ремонт и делают "по-быстрому" и "как умеют" в 90% случаев, честных людей очень мало... даже если заходную нормально сделать и пообщаться с ремонтником нормально, всё равно нагнать всегда пытаются, доходит до смешного- как нагло нагоняют.

друг на рынке пару месяцев паял разъёмчики, такого понарасказывал)))) так что сэнсеев в этом деле просто нет! паяют как рука ляжет и как смекнёт мозга...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый как ты можешь разговаривать с профессионалом о том, о чем понятия не имеешь? Вполне нормальная реакция мягко послать такого "умного" клиента в пешее эротическое путешествие.

Удачи в

39 минут назад, Alexandr89 сказал:

, ща ещё детальки потыкаю,

.. ну кароче тыкать....))))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, _RUS73_ сказал:

Уважаемый как ты можешь разговаривать с профессионалом о том, о чем понятия не имеешь? Вполне нормальная реакция мягко послать такого "умного" клиента в пешее эротическое путешествие.

ОООО! ну всё понятно что тут за форум)))) человек по сути спрашивает понятным языком излагает, а его судят сразу и приговор "понятия не имеешь". в бла-бла уходит рассуждение... _RUS73_ думаю вам потом стыдно будет, действительно если перечитать, что выше посоветовали- ваше высказывание заслуживает оскара, или как говорят в интернетике когда хотят типа человека... а не важно)))) хрень а не форум, если все так выражаются- КАКИЕ НАФИГ ПРОФЕССИОНАЛЫ?! может ещё бэйджик с надписью "специалист" повесить и человек сразу станет честным, умным и опытным электронщиком!? никакой культуры в электронике в мире толком нет, не говоря уж о некоторых странах где всё "методом тыка" решают!)))) такой тупой аватарки с горящим черепком ещё не видел никогда, это же насколько надо быть ушлёпком, что бы поставить такую аватарку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Alexandr89 Проблема в том, что ты спрашиваешь понятным языком, а нужно профессиональным языком, писать сюда не нужно "Как мне починить" - любой тут тебе ответит, что тебе починить - в мастеру сходить. А спрашивать конкретно и чётко, что бы мы не расписывали КАК тебе измерять резистор, как измерять резистор или проверить микросхему, или плату из двух деталей - это в песочницу для тех, кто ничего не знает, и то не факт, что найдутся люди тратить время на твой PB. Если решил писать в данный раздел с совсем детскими вопросами:

image.thumb.png.6eadb202d7d54384eeaf7d80a81838e4.png 

То будь готов к помидорам в свой адрес.

Тут мало кого интересует ремонт твоей китайской поделки, особенно если ты не знаешь даже что измерять, и нормальных технических данных предоставить не можешь.

Хочешь, что бы помогли в данном разделе - ПЕРЕРИСУЙ всю схему, произведи замеры всех напряжений в контрольных точках, и предоставь нам схему и карту напряжений на всех режимах работы, и мы ПОМОЖЕМ. Не можешь срисовать схему или не умеешь, так чего ты сюда "лезешь" ? Не для ремонта твоего повербанка этот раздел.

Изменено пользователем motoandrey14
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Alexandr89 Это в первую очередь форум по электронике. А с таким описанием и запросами, как у вас, тему нужно было создавать не в ветке "электроника для профессионалов", а в "песочнице". Шансов получить нормальный ответ было бы гораздо больше. А сейчас вы похожи на школьника, который просит преподавателя информатики ему "немного помочь" в написании программы, ни разу не зная что это такое.

P.S. По-секрету. У нас на кафедре (Микро- и наноэлектроника), курс "Основы схемотехники" преподают два семестра, а потом еще отдельно по семестру "Аналоговая схемотехника" и "Цифровая схемотехника". И после этого студенты еще практически ничего не умеют, только самые-самые основы. А вы тут хотите, ничего не зная САМИ да вдруг ПОЧИНИТЬ. Суть улавливаете?

@_RUS73_ Не обращайте внимания, человечик просто еще не понял, что ему тут никто не будет помогать, при "минусовых" знаниях. Да еще и хамит... Надеюсь тему затрут.

@motoandrey14 Да просто лень напрягаться. Зачем, если есть дяди, которые все за тебя сделают. А ты только расписывай как все вокруг неправы.

**Ох, вчера у моего друга студент был на паре (он как раз схемотехнику ведет). Так после пары к нему подошел, и говорит:" А за сколько времени я могу научиться хорошо в электронике разбираться? Хочу папе собрать mp3 - плеер, с большим экраном и перемоткой. И еще с FM приемником. За 3 месяца смогу научиться?". Ну, друг ему объяснил, что на действительно учебу уйдет минимум пара лет. А сегодня мне рассказал, поржали.

Изменено пользователем zeconir

И пусть судьба не справедлива, Жизнь игра - играй красиво!

И что б не кикнули тебя, Не злить Админа, юзверя!

Люблю "спасибки" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, _RUS73_ сказал:

Спасибо за поднятое настроение, особенно за ушлепка.

 

молодца, я думал бомбанёт))))) ан не... ещё есть надежда на мозги))))

Только что, motoandrey14 сказал:

@Alexandr89 Проблема в том, что ты спрашиваешь понятным языком, а нужно профессиональным языком

ОГА! я и не видел что это так разделено, просто когда создавал, выдало выберите "тему" или типа того... я и нажал "зарядные устройства", а про профессионализм там ничё не было.

эт как запутано получается!)))) ну ладно... мож сайтик отладят, я ваще хотел просто забить коротко проблему "сломалось так вот... симптомы... как думаете чё делать по-бырому..." и фоточки скинуть, ну так и сделал на несколько форумов сразу, но на этом сайте ваще впервые чёт спросил- не знал куда чё писать, просто поэтапно нажимал как было написано.

Только что, zeconir сказал:

@Alexandr89 Это в первую очередь форум по электронике. А с таким описанием и запросами, как у вас, тему нужно было создавать не в ветке "электроника для профессионалов", а в "песочнице". Шансов получить нормальный ответ было бы гораздо больше. А сейчас вы похожи на школьника, который просит преподавателя информатики ему "немного помочь" в написании программы, ни разу не зная что это такое.

P.S. По-секрету. У нас на кафедре (Микро- и наноэлектроника), курс "Основы схемотехники" преподают два семестра, а потом еще отдельно по семестру "Аналоговая схемотехника" и "Цифровая схемотехника". И после этого студенты еще практически ничего не умеют, только самые-самые основы. А вы тут хотите, ничего не зная САМИ да вдруг ПОЧИНИТЬ. Суть улавливаете?

@_RUS73_ Не обращайте внимания, человечик просто еще не понял, что ему тут никто не будет помогать, при "минусовых" знаниях. Да еще и хамит... Надеюсь тему затрут.

@motoandrey14 Да просто лень напрягаться. Зачем, если есть дяди, которые все за тебя сделают. А ты только расписывай как все вокруг неправы.

ты хоть понял что написал? какая нафиг кафедра?!))))))))) ты дебил? это не оскорбление(хотя очень хотелось бы, но правила форума), просто вопрос))))))))))

вы ваще чёкнутые(ну люди кто так размышляет о глубине филосовской и технической сложности электроники).

китайци в фонарики резисторы не ставят на диодики- и они правы! если фонарик маломощный, ну один диодик, то это оправдано... а производители камни(процы) называют по-разному, хотя это одна линейка, просто 20% брака с нерабочими частями чипа менее мощные, остальные 70% нормальные(или типа того примерно)... а дядя вася или джамшут на рынке "телефончик починить, капутер починить могу"...

если есть сложность непостижимая в электронике простого павербанка, то наверно это ваще не на этот форум)))))))

вы ваще понимаете чё думаете?)))) нука не выпендривайтесь тут!))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Alexandr89 сказал:

ОГА! я и не видел что это так разделено, просто когда создавал, выдало выберите "тему" или типа того... я и нажал "зарядные устройства", а про профессионализм там ничё не было.

Это и заметно. А вообще, почитайте на досуге: ПРАВИЛА ФОРУМА . Глядишь, что-то в памяти да останется...

И пусть судьба не справедлива, Жизнь игра - играй красиво!

И что б не кикнули тебя, Не злить Админа, юзверя!

Люблю "спасибки" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минуту назад, Alexandr89 сказал:

если есть сложность непостижимая в электронике простого павербанка, то наверно это ваще не на этот форум)))))))

 

Для нас  не сложностей с ремонтом. Есть сложности с некоторыми людьми, которые не понимают, что по фото лечат только бабки-ворожеи и  телепаты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, _RUS73_ сказал:

Есть сложности с некоторыми людьми, которые не понимают, что по фото лечат только бабки-ворожеи и  телепаты

Ну, не будьте настолько недоверчивы. Может его уже того - подлечили? Так теперь также и со схемкой хочет?

И пусть судьба не справедлива, Жизнь игра - играй красиво!

И что б не кикнули тебя, Не злить Админа, юзверя!

Люблю "спасибки" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, _RUS73_ сказал:

по фото лечат только бабки-ворожеи и  телепаты.

ну ты точно чёто путаешь... такие проблемы как раз и лечатся фоточками с чётким разрешением, ну залил как смог(но и так весьма чётко, хоть для форума ужимать по 200кб надо), видно что нет больших мощных транзисторов, так что это обвес из нескольких мелких мог пробиться в любом месте, на многих мощных банках ставят мосфеты, которые впервую очередь летят. блин... вы ваще отсталые люди)))) в современном мире как раз всё так и решается типа "ребята, вот такие симптомы, вот фоточки... чё делать...?"

предположений нормальных мало было, один или парочка человек что-то выше написало типа "мерий ключи транзисторные" или типа того... остальным не нравится "сленг", типа "тыкать мультиметром" это не правильно говорить)))))))) да мне ваще пох! как правильно говорить, главное что бы по теме- в САМОМ сцука НАЧАЛЕ написал симптомы(коротнуло на проводе при зарядке), фоточки и маркировку основной схемы скинул! что блин ещё надо для конструктивного диалога?! а ничего, хрень полная а не форум! только по приколу можно поболтать))))) а по реальной помощи нихрена с таким подходом "а вот у нас на качедре...", да всем срать что там на кафедре! яж не пыкмыкаю типа ой основы ТОЭ надо подучить... ВЫ СУМАСШЕДШИЕ ВСЕ, А Я ГЕНИЙ!)))) ну не все... но блин многие тут такую фигню пишут....)))) а я починил банку, ща ток поаккуратнее в корпус обратно запихать надо.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

36 минут назад, Alexandr89 сказал:

если есть сложность непостижимая в электронике простого павербанка

Если бы это был фонарик с батарейкой, лампочкой, и выключателем, это было бы простое устройство. И ответ был бы как ты хочешь "Выключатель разбери и почисти".

А схема повербанка, это и синхронный преобразователь, и ШИМ-контроллер, и контроллер заряда, и защиты по току, и отслеживание нагрузки со своим алгоритмом работы. Если для тебя это простое устройство, почему же это ты его не починил до сих пор? К сожалению, алгоритм работы твоей схемы никто, кроме производителя, не знает. Как он определяет нагрузку, что при этом включается, при каких условиях включается синхронный выпрямитель, это ещё тебе предстоит выяснить, если хочешь починить...

Судя по универсальной схеме, тут стоит контроллер зарядки с защитой и индикацией заряда (2012), и она же является схемой, повышающая напряжение до 5В. 5 вольт есть на выходе этого преобразователя? Если не понимаешь куда "тыкать" спрошу совсем для "малениких" На конденсаторе электролитическом есть 5В? Если нет - проверяется микросхема, то, как она управляет полевиком, не пробиты ли её выходы и цел ли полевик. А если 5В там есть, ключ, подающий напряжение на USB, по схеме Q2, цел и управляется микросхемой? И вообще, ты даже не написал, на кнопку реакция есть? Нет? Кнопка приходит на 8 ногу микросхемы, что на ней происходит при нажатии ВКЛ? 

10 минут назад, Alexandr89 сказал:

видно что нет больших мощных транзисторов,

Как это нет, тут стоит на 50 ампер полевик, и не один.

Изменено пользователем motoandrey14
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

во! схемку и понятнее стало... на 50ам, несколько.... ну не знаю, а чёж они такие маленькие тогда... ну не важно, наверно и маленькие бывают, а то обычно(ну что прогуглил по другим подобным проблемам) в интернетике пишут типа такие с радиатором(ну припаеные к плате такие большие апендиксы железные, а не просто в пластике sot). кароче пофиг... вот схемку глянуть интересно, вот такими вещами и прально делиться!

motoandrey14 ставлю ПЯТЁРКУ за старания!))))

остальным неуд!))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не обижай козу!))))

блин, черепушка неугомонная)))))))

по схеме всяко удобнее, если она ещё и подходит, по секрету расскажу- по ней понятнее куда все дорожки и проводочки идут, какие где номинальчики и что в первую очередь летит, предположительно, что во вторую... ну прям всё может и не сразу понятно становится, но удобнее. понял!? я круче тебя, я догадался к чему схема!))))))))

на самом деле там кнешно не чисто моя схема, но похожая, обвес для банки без дисплейчика

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Alexandr89 сказал:

МОЖЕТ ЕСТЬ ПРОСТОЙ СПОСОБ починить

конечно - отнести специалисту или купить НОВЫЙ.

9 часов назад, Alexandr89 сказал:

продают ремонт "по-брилиантовым" ценам за замену РЭзистора. ну это образно, думаю смысл понятен. над

конечно - очередной шаровик-ремонтеришка со шляпой прибежал - подайте ...

8 часов назад, Alexandr89 сказал:

что 20 лет руку набивают, это миф... в реальности никто так не работает, берут ремонт и делают "по-быстрому" и "как умеют"

то тебе так "думаеЦЦа" ... как же ты далек от ремонта ... тебе бы писнуть на форуме пост, прочесть готовое, ткнуть паяльником и ты уже крутой "ремонтеришка порхатый" :)

8 часов назад, Alexandr89 сказал:

друг на рынке пару месяцев паял разъёмчики

естественно, сейчас много *****х полезли в ремонт - думают как и ты - ткнул паялом, сто баксов получил ... а куда ткнул - и сам не понял ...

8 часов назад, Alexandr89 сказал:

ПРОФЕССИОНАЛЫ?!

заруби себе на носу не подают ДАУНОЛАМЕРОХАЛЯВОКЛИЕНТОИНТЕРНЕТНОВТЫЧНОРЕМОНТЕРИШКАМ !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часа назад, Alexandr89 сказал:

 с моими познаниями куда угодно лезть можно, я аккуратно)))) да и чётут бояться, 4в опасно на вход подать?

Конечно можно лезть. Даже нужно. И бояться не надо. Смелость, она не только платы, но и города берёт. Да и не только на вход подавать. На плате много разных точек, на которые можно подать эти 4 вольта. Вот я думаю, в той большой микросхеме, можно попробовать прочистить током возможные запоры прохождения сигнала. Просто тыкаешь 4мя вольтами все выводы, расположенные рядом, и всё. Т. наз. спецы , которые хоть что-то понимают, так обычно не делают из-за страха, что ток пойдёт не туда куда надо.  Поэтому часто выбрасывают всё на помойку, без всяких попыток ремонта. А ты находишься в гораздо более выгодном положении. У тебя руки полностью развязаны отсутствием сковывающих знаний, и есть вероятность починки устройства методом токового пробоя паразитного запора проводимости управляющего сигнала.

Изменено пользователем Паравоз
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...