Jump to content
brtv-z

Полупрозрачная полоса на жк. t-con или матрица

Recommended Posts

Ребяты доброго  хочу купить кота в мешке, а именно телек.  на матрице вертикальные полосы..  Как думаете, ему уже даже гладкие, белые доски не помогут ?))  матрице п....ц или все таки это проблема шлейфов или т-кона??  тв LG 47/// конечно же хозяйка не даст вскрыть при покупке ...

Ребяты доброго  !!! Вот такая проблемка, был неисправен t-con,  вроде  сделал заменил 2 транзика, запустил, но какая то полупрозрачная полоса..    Только не расстраивайте, что матрица х...ая. до этого не видел как работал ящик. все шлейфы прочистил.  есть t-con идентичный, но не работает с этой матрицей, превый раз занимаюсь ремонтом t-con a / Прошу совета, что дальше делать?  Ящик samsung  le46d550k1w

заранее спасибо!!!

WhatsApp Image 2018-05-06 at 19.34.12.jpeg

WhatsApp Image 2018-05-06 at 19.37.48.jpeg

Вебинар STM32G0 – новый лидер бюджетных 32-битных микроконтроллеров от STMicroelectronics

Компания Компэл приглашает вас 25 сентября принять участие в вебинаре, который посвящен новому семейству микроконтроллеров STM32G0. Вебинар рассчитан на технических специалистов и тех, кто хорошо знаком с семейством STM32. На вебинаре будут освоены современные методы тестирования производительности микроконтроллеров на примере самых бюджетных 32-битных семейств общего назначения STM32G0 и STM32F0 и проведено их подробное сравнение.

Подробнее

Как бы друзой t-con ддля этой матрицы, это реально ??

Guest
This topic is now closed to further replies.

• Similar Content

• By VOVSAR
      за все 500р+почта,пермь.

• By quror
      Всем привет , пришел к вам за помощью.
      Есть у меня монитор старенький с IPS матрицей  (Acer S236HL 23") Проработав он с 2012 года  пришел конец матрице. Ремонт как сказали в сервисах "нерентабельный" неси мол на мусорку.
      Насмотревшись роликов про вторую жизнь я решил сделать из LED панели Софтбокс (светильник). Яркость подсветки очень достойная. В общем если все подключить к плате подсветка горит, но из за того что нет сигнала она гаснет через секунд 15. 
      И вот хочу у знающих людей узнать как правильнее сделать. Светодиодов  48 штук. Как их подключить чтобы они горели от розетки ? И что нужно выпаять из платы чтоб собрать рабочую схему этого дела? (просто конкретно в этом знаний мало) 
      Заранее спасибо за ответы , не судите строго  фото прикреплены ниже

• By SergeyKa
      Попал мне в руки интересный светильник. Банальная игрушка - стоит копейки, но задача превратить эту игрушку в что-то более серьезное. В общем разобрал этот светильник там 6 светодиодов RGB, выглядят как обычный 1W светодиод с 6 выводами и TDS корпусом. Однако - этот прибор питается от напряжения 5 вольт мощностью в 5W и поэтому меня заинтересовало потребление светодиодов. Померив ток и напряжение каждой линии, я выяснил следующие параметры. Синяя линяя потребляет: 410 мА / 3,6 Вольт, Красная линия потребляет: 85 мА / 4,5 Вольт, Зелёная линия: 450 мА/ 3,45 Вольт. Подключены данные светодиоды по следующей схеме

Последовательно, а красные параллельно и последовательно, хотя насколько знаю так подключать нельзя. С помощью нехитрых подсчётов выяснилось, что мощность одного светодиода равна 0,56655 Вт, я думал я неправильно посчитал, но открыв инструкцию к данному девайсу, увидел такую надпись "6 LED - 0.5W". В итоге всё сошлось. Однако, когда я рылся в интернете не нашёл таких светодиодов 0,5W RGB. Нашёл только 3W RGB в корпусе TDS.

Даже сравнивая картинку из поиска гугла, видно что на данном светодиоде кристалы больше нежели на матрице от светового прибора.
      Вопросы такие.
      1) Встречал ли кто-нибудь RGB светодиоды мощностью 0,5W в таком исполнении?
      2) Возможно ли что те светодиоды 3W и просто была занижена сила тока подаваемая на них, что бы блок питание потянуло.
      3) Есть ли способы проверить мощность светодиодов. И как это сделать?
    • By brtv-z
      Ребяты доброго  хочу купить кота в мешке, а именно телек.  на матрице вертикальные полосы..  Как думаете, ему уже даже гладкие, белые доски не помогут ?))  матрице п....ц или все таки это проблема шлейфов или т-кона??  тв LG 47/// конечно же хозяйка не даст вскрыть при покупке ...
      Заранее спасибо !!

• By sdarkgrey12
      Доброго времени суток уважаемые форумчане!
      Интересует такой вопрос: "Где можно найти поставщика/производителя матриц для телевизоров?"
      В частности интересует LG 42LB561V. Матрица разбита, меняется элементарно, а вот найти её нигде не могу. Даже её маркировку(на самой матрице не указана).
      Перелопатил AliExpress, AliBaba, TaoBao, eBay и всевозможные доски объявлений. Если и есть упоминание о данном аппарате(б/у), то обычно с разбитой матрицей.
      Может подскажете хотя бы куда копать. Обращался по этому поводу в представительство LG по Европе, отправили меня к их поставщику основному Equinox, а они отправили обратно к LG, ссылаясь на то, что не могут мне отправить запчасть и даже предоставить парт номер(мол не поддерживают они их). Объяснив эту ситуацию представительству LG они отправили меня к представительству в Украине, а оно вообще молчит и не реагирует.
      Может кто-то сталкивался с поиском матриц и заказом их? Была бы очень кстати эта информация.

Заранее благодарен за любую помощь!
  • Create New...