Перейти к содержанию

Где найти схему БП бегущей строки 5 В 40 А, модель "А-200nm-5d"


Гость Юрий

Рекомендуемые сообщения

9 часов назад, Гость Юрий сказал:

Интересует небольшая регулировка порога срабатывания защиты.

Как правило "небольшая регулировка" заканчивается большим фейерверком. Не поверю, что хотите уменьшить ток защиты, а вот бездумно увеличивать при 40 амперах - не есть правильная затея.

Переубедить Вас мне не удастся, поэтому сразу перейдем к оскорблениям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

20 часов назад, KRAB сказал:

для подобного и даром схема не нужна ... достаточно знание схемотехники ОХ ИИП и понимания ГДЕ стОит токовый датчик ...

Нет схемы.Как можно понять без схемы ,где стоит токовый датчик?

Если вы большой специалист,объясните "на пальцах",без схемы,где стоит датчик тока в этом блоке.

В устройстве установлено последовательно 3 подобных блока,два из которых работают нормально,третий периодически не включается(срабатывает защита) приходится делать перезапуск,иногда несколько раз,после чего устройство работает нормально.

ПВ устройства небольшая,не более 20%,каждое включение не более 1 минуты,так что блоки не перегреваются,хотя ток около 40 ампер.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

14 часа назад, DoG70 сказал:

Как правило "небольшая регулировка" заканчивается большим фейерверком. Не поверю, что хотите уменьшить ток защиты, а вот бездумно увеличивать при 40 амперах - не есть правильная затея.

Ни какого фейерверка не будет.Устройство нормально работает уже месяц,но при запуске периодически не включается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Устройства должны обеспечивать пусковые токи, защита тут ни при чем. 

1 hour ago, Guest Юрий said:

при запуске периодически не включается.

Осмотрите на вздутые (утратившие емкость) конденсаторы

Настоящему коту и в декабре март!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Гость Юрий сказал:

Если вы большой специалист,объясните "на пальцах",без схемы,где стоит датчик тока в этом блоке.

для начала - ФОТО, потом - его на стол специалисту.... ты какое отношение имеешь к ремонту? Клиент?

https://ufa.tiu.ru/p278022570-blok-pitaniya-200nm.html

такой?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Гость Юрий сказал:

Ни какого фейерверка не будет.Устройство нормально работает уже месяц,но при запуске периодически не включается.

Ну так с этого и надо было начинать. Здесь не нужна регулировка защиты. Раз защита срабатывает, значит есть какая то причина. Посмотрите конденсаторы в блоке, как советует KomSoft. Возможно некоторые вздулись. Еще лучше, если проверите их ESR метром. Положите сюда фото, может опытный глаз местных спецов что то увидит, на что вы внимание даже не обратили. Ну и главное, сможете ли вы сами что то отремонтировать? А для начала, хотя бы замеры в схеме сделать? Здесь много таких появляется: ЩАС САМ сделаю, только схему дайте, а потом двадцать страниц пустой болтовни и дорога к мастеру.

 

Изменено пользователем DoG70

Переубедить Вас мне не удастся, поэтому сразу перейдем к оскорблениям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В изделии установлены ТРИ одинаковых новых блока питания A-200NM-5D.Они включены последовательно.Общее напряжение выдаётся 12 вольт(40 ампер).При наладке один из блоков включался только на половинную нагрузку,при включении на полную нагрузку срабатывала защита.При уменьшении напряжения на выходе этого блока до 3,5 вольт,он начал работать,но на пределе срабатывания защиты.

Задача:

1.Загрубить защиту(для исключения срабатывания при штатной работе).

2 После регулировки защиты выровнять напряжения между блоками(по 4 вольта),для равномерного распределения нагрузки 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, KRAB сказал:

Для специалиста - это элементарно ... Тебе нужен именно ОН. Техподдержки Клиентов - тут нет.

Мне нужна схема!

Как элементарно,если нет схемы?Я за свою жизнь(уже на пенсии) столько наизобретал и воплотил в железо ,что хрен кто поймёт,а оно работает!

Схему дайте,а с остальным я сам разберусь,если не хотите помогать.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, Гость Юрий сказал:

Схему дайте

если тебе нужна только ОНА - никто тебе ее не даст ... Ее нет в природе, окромя разработчика ...

Все, что я ремонтировал - я САМ себе рисовал (если меня что-то интересовало в них) ... чего и тебе рекомендую ... Но повторю - для специалиста она в данном случае и ДАРОМ не нужна!!! На ПП взглянув - все очевидно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, KRAB сказал:

Ее нет в природе, окромя разработчика ...

Все, что я ремонтировал - я САМ себе рисовал (если меня что-то интересовало в них) ... чего и тебе рекомендую ... Но повторю - для специалиста она в данном случае и ДАРОМ не нужна!!! На ПП взглянув - все очевидно!

Плохо,что нет в природе.С регулятором напряжения я и без схемы разобрался(напряжения уменьшены ниже заводских пределов),но там всё элементарно.А датчик тока где и как выполнен-не знаю,я глубоко в схему импульсника не влазил.Как туда влезешь,если этих схем нет.Ремонты обычно заключались в замене электролитов по выходу,и диодов по входу.Вот сейчас думал копнуть по глубже,но не получается.

Ну дайте тогда какую ни будь другую схему похожего импульсника,которая есть в природе.Думаю,что там должен быть какой то ключ,срывающий генерацию,а откуда на него напряжение управления подаётся не знаю.Если можете-подскажите в общих чертах,а я тогда уже по ПП попробую разобраться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 hours ago, Guest Юрий said:

в общих чертах

По пути от диода (или нижнего вывода выходной обмотки) к выходным клеммам стоит очень низкоомный резистор или проволочный шунт. Это - токовый датчик. С него сигнал усиливается и через оптрон подается на "горячую сторону". Там срывается генерация, а точнее уменьшается ширина импульсов. При этом сигнал токового датчика может (смешиваться) с сигналом управления по напряжению и подаваться через один оптрон.

Настоящему коту и в декабре март!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часа назад, KomSoft сказал:

По пути от диода (или нижнего вывода выходной обмотки) к выходным клеммам стоит очень низкоомный резистор или проволочный шунт. Это - токовый датчик. С него сигнал усиливается и через оптрон подается на "горячую сторону". Там срывается генерация, а точнее уменьшается ширина импульсов. При этом сигнал токового датчика может (смешиваться) с сигналом управления по напряжению и подаваться через один оптрон.

Ну вот теперь понятно.

Там должен быть ещё ключевой элемент.Токовая защита-это же не регулятор,а выключатель. Схема должна резко отключать генератор,при превышении тока,Но это уже не важно.Ищем резистор,измеряем,и ставим в параллель ещё один ,раза в три большего номинала.

Ну спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 09.05.2018 в 10:14, Гость Юрий сказал:

Ну дайте тогда какую ни будь другую схему похожего импульсника,которая есть в природе.

Похожих импульсников в природе существует вагон и маленькая тележка, которая из них ваш -хз. Для начала смотрим на чем сделан блок: микросхемы, транзисторы, а потом идем в могучий Гугль и ищем типовые схемы включения, даташиты. Сравниваем, дорисовываем и радуемся результату.

Переубедить Вас мне не удастся, поэтому сразу перейдем к оскорблениям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Гость Юрий сказал:

Ищем резистор,измеряем,и ставим в параллель ещё один ,раза в три большего номинала.

от сказанного до сделанного ... Посмотрим, ЧТО ты там измеришь. :)

И еще - обычно повторяемость этих ИИП довольно высокая - тысячами делают ... и то, что ОДИН из ТРЕХ у тебя так себя ведет - сразу должно было натолкнуть на мысль о его ИСПРАВНОСТИ ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, KRAB сказал:

от сказанного до сделанного ... Посмотрим, ЧТО ты там измеришь. :)

И еще - обычно повторяемость этих ИИП довольно высокая - тысячами делают ... и то, что ОДИН из ТРЕХ у тебя так себя ведет - сразу должно было натолкнуть на мысль о его ИСПРАВНОСТИ ...

Да,измерить там ни чего не получится.Исходя из разумной мощности выделяемой на шунте 1-2 ватта,там сопротивление должно быть примерно 0,001 ома.Придётся измерять напряжение на шунте при работе на нагрузку и через милливольты и амперы вычислять сопротивление шунта.В принципе,ничего страшного.Проблема в том,что в разобранном состоянии БП нельзя включать,т.к корпус используется как радиатор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 09.05.2018 в 07:36, KomSoft сказал:

По пути от диода (или нижнего вывода выходной обмотки) к выходным клеммам стоит очень низкоомный резистор или проволочный шунт. Это - токовый датчик. С него сигнал усиливается и через оптрон подается на "горячую сторону". Там срывается генерация, а точнее уменьшается ширина импульсов. При этом сигнал токового датчика может (смешиваться) с сигналом управления по напряжению и подаваться через один оптрон.

Сегодня выдалось свободное время ,разобрал БП.

Без труда нашёл я этот шунт,их там целых пять штук в параллель.На вид обычная медная проволока,диаметром 1,5 мм х 2 штуки,и ещё 4 штуки диаметром 1,4 мм.Я так понял,что меняя диаметр этих шунтов и подбирается ток срабатывания. Длина шунтов примерно 10 мм.

От этого шунта идут дорожки куда то в схему управления,но схемы нет,и вообще нас это уже не интересует,пусть там всё остаётся как есть,мы будем уменьшать сопротивление шунта.Для начала измеряем старое значение.Как измерить??Да очень просто.Подпаиваем щупы Авометра (включен на измерение напряжения,предел 200 Милливольт) к шунту,берём пальчиковую батарейку с припаянным к минусу проводом,и коротим её на шунт на секунду.Прибор показывает 4,6 милливольта- это наша точка опоры.Подпаиваем параллельно шунту ещё одну медную проволочку ,и снова коротим батарейку.После третьего раза(подбора дополнительного шунта) выходим на целевой показатель 3,8 милливольта.Вот собственно и всё.Блок собрал,включил,всё работает.Защита пока не срабатывает.

Спасибо KomSoft ещё раз,действительно помог,а не вёл душеспасительные беседы.

На фото вид снизу "дополнительного шунта",через щель просматриваются "родные шунты.

Фото-0846-1.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас тоже был электрик, любитель ставить жучки и засовывать спички в защитные тепловые реле. И станки даже работали после этого. Какое-то время.

"Я не знаю какой там коэффициент, я просто паять умею. "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Dr. West сказал:

У нас тоже был электрик, любитель ставить жучки и засовывать спички в защитные тепловые реле. И станки даже работали после этого. Какое-то время.

На ум не доходит,что засовывание спичек и регулировка уровня срабатывания -это разные действия?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На ум доходит, что причина периодического невключения так и не найдена и тупое  загрубление защиты есть "колхозинг" и "костылинг" в худшем смысле слова. Чем это закончится в итоге - хз. Дело ваше, конечно.

Изменено пользователем Dr. West

"Я не знаю какой там коэффициент, я просто паять умею. "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы публикуете как гость. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...