Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени суток. Столкнулся с такой проблемой принесли мне аккумулятор от шуруповёртс Makita со словами не заряжается и не работает. По рассказу владельца коротнул якорь шуруповёрта и всё. Что делать не знаю всё прозвонил диод поменян. На клеммах аккумулятора 1.53 вольта на вводе от аккумуляторов(их там 5 шт.) 18 вольт. Если заряжать напрямую на клеммы заряд идёт и банки заряжаются, но во время зарядки на клеммах платы ровно на эти злосчастные 1,5в. меньше. Подскажите что делать куда копать? Видео замеров и фото платы прилагаю.

75FE89AB-4D6E-45D9-AE67-CB30A0A72D55.jpeg

C207F02A-9ADF-40B5-AAF2-C8EF88551848.jpeg

9F802EB8-7AEA-4344-9425-B1BC0127685C.jpeg

BD7BE146-925A-48A2-9B16-7A47E49F401F.jpeg

A21AB194-D0FB-48D4-B7C9-9369F78BC7C7.jpeg

EEA34C13-EBD9-466E-87CE-F0A2E1F05A07.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

41 минуту назад, KRAB сказал:

резисторы датчика тока проверены?

Где есть и что есть? Рисуй фрагмент схемы

 

Я извиняюсь что написал не в раздел начинающих, но я ещё только учусь. Нарисовать не нарисую, но вот отпаять и проверить резюки запросто

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

23 минуты назад, getshket сказал:

R19 и R34 надо проверить, еще надо проверить ключи  M1 M2 M3. Это первое, что нужно проверить.

Ключи первыми и проверил открываются и закрываются от резисторов

Изменено пользователем Lit-ruk
Добавление
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

46 минут назад, Lit-ruk сказал:

открываются и закрываются от резисторов

Это как? Ну и для проверки их надо выпаивать и прозванивать.

3 часа назад, Lit-ruk сказал:

принесли мне аккумулятор от шуруповёртс

2 часа назад, Lit-ruk сказал:

я ещё только учусь

На кой фиг тогда берешься за ремонт?

Изменено пользователем BARS_
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я конечно понимаю что может и не прав что взялся, но на чём то практиковаться надо кроме книг. Если я не прав тогда выпаяю ключи и прозвоню кажды отдельно. Резисторы всё проверил всё по номиналу показывает мультиметр.

IMG_0292_MOV.mp4

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ладно для старта буду пробовать выпаивать транзисторы и проверять если не они и не резисторы то буду дальше ковырять. Контроллера такого даже в поисковике нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Lit-ruk сказал:

Резисторы всё проверил всё по номиналу показывает мультиметр.

простой вопрос - озвучь мне НОМИНАЛ этих резисторов и чем ты его измерял ... мне просто интересно! Заодно посмеемся!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, KRAB сказал:

тип тестера

такие резисторы и в таких цепях просто проверить на обрыв - глупо и не информативно ... это ТОКОВЫЙ ДАТЧИК и при протекании тока - может "рваться", а после "...коротнул якорь шуруповёрта и всё..." - если протект не работал или не сработал или порог был выше - просто "потянуться" могли ...

Так что "Потыкать" в них" - цена на дрова ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сопротивления меньше Ома измерять обычным тестером бесполезно, у него сопротивление щупов и погрешность больше. Можете только определить, что резистор не сгорел на обрыв. Его нужно выпаивать и проверятт чем-то вроде Е7-14, или просто менять на заведомо исправные. Кстати, при пробое схемы резистор мог уйти в обрыв, а 0 показывать через другие пробитые элементы (ключи, например). Вот это и называется "цена на дрова". А сколько показал Ц4315 при прозвонке резистора, и сколько просто с закорочеными щупами?

Настоящему коту и в декабре март!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И какое сопротивление у резистора вы измерили? 0.001 ом, 0.008 ом, 0.1 ом или 1 ом? По стрелочному прибору даже на минимальном пределе (300 ом) вы разницы не увидите, а она - на 3 порядка! Соответственно и ток изменяется в 1000 раз. Это так, для примера.

Настоящему коту и в декабре март!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, ROMMo сказал:

И каким образом эти 2 резистора, и полевики участвуют в заряде банок?

Заряд идёт, а вот напряжения на клеммах платы 1.5в. в то время как должно быть 18-21в.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стоп, извините не досмотрел, их второй вывод вообще на отдельной площадке. Хотя на измерения этих резисторов не влияет. Тут @ROMMo прав - для заряда они не важны. Напряжение при заряде подается на Р+ и Р-? Вот и начните искать от них, с диода D5. 

Настоящему коту и в декабре март!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...