Jump to content
Sign in to follow this  
Guest andrwgldmn

Помогите построить схему устройства сравнивания

Recommended Posts

Guest andrwgldmn

Прощу помощи в построении схемы устройства которое будет сравнивать входные числа с заданными и производить над ними арифметические действия. Желательно в среде Multisim 12.0.1

ОЗУ 35F

A=23

B=34

C=44

Если A<C то A+B

Если A>C то A-B

Должны быть использованы микросхемы серии К555, КР1533, КР185 и их зарубежные аналоги.

Спасибо!

Легко. Пишите подробности в личку.

Я не раздаю удочки. Я продаю рыбу.

Guest Дмитрий478
11.05.2018 в 03:58, солар сказал:

\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\не цитируйте предыдущие посты\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\

Здравствуйте, я имею туже задачу, могу я попросить хоть какой-то вашей помощи, если у вас остались старые данные 

Плата расширения для Arduino с защищенными 24-вольтовыми ключами Infineon семейства PROFET

Компания Infineon представила плату расширения для Arduino c 24-вольтовыми ключами PROFET™+24V (BTT6xxx). Данное семейство ключей верхнего плеча с защитами предназначено для управления резистивными, емкостными и индуктивными нагрузками (лампы автомобилей, реле, двигатели, клапаны, светодиоды, конденсаторы). Использование платы расширения для Arduino с 24-вольтными защищенными ключами ускоряет создание прототипов и позволяет с минимальными затратами проводить тестирование совместимых по распиновке ключей PROFET™+24V.
Подробнее

03.04.2021 в 15:09, Гость Дмитрий478 сказал:

задачу

Конечно.

Я не раздаю удочки. Я продаю рыбу.

Вебинар «Умный и безопасный дом от STMicroelectronics – строим вмеSTе!» (23.06.2021)

Приглашаем 23/06/2021 всех желающих принять участие в вебинаре, посвященном проектированию и разработке систем умного дома на базе компонентов STMicroelectronics. Экосистема продукции STMicroelectronics включает в себя как электронные компоненты, так и средства разработки, готовые стеки протоколов и законченные примеры кода. Предлагаемые ресурсы позволяют разработчику легко построить каркас системы и быстро создать прототип своего приложения. На вебинаре мы также поговорим о беспроводных интерфейсах – ведь благодаря поддержке стандартов BLE и ZigBee вы сможете при необходимости интегрировать устройства сторонних производителей и создавать открытые системы.

Подробнее

Join the conversation

You are posting as a guest. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
Sign in to follow this  

• Similar Content

• By Иван Рогожников
      Доброго времени суток!
      Подскажите, пожалуйста, назначения пинов микросхемы IR2130.
      Имеется задача раскачать ШИМом с МК транзисторы. Питание будет на асинхронный двигатель. 

Как я понял:
      Ho(1-3)/Lo(1-3) - выходы на затворы верхних/нижних транзисторов соотв. плеч.
      Hin(1-3)/Lin(1-3) - входы на открытие затворов верхних/нижних транзисторов соотв. плеч.
      Vcc/Gnd - питание и земля. 
      Fault - индикация перегрузки.

Какую роль играют:
      - ITRIP, Cao, Ca-, Vss, Vs0, Vb/Vs(1-3);
      - конденсаторы, стоящие параллельно Vs-Vs и транзисторам;
      - резисторы, стоящие в левой части микросхемы. И как подобрать их номиналы?
      Заранее большое спасибо!

• By Taruso
      Добрый день всем форумчанам!
      Меня зовут Григорий и я являюсь представителем компании citi-el.Наша компания эксклюзивный дистрибьютор светодиодных матриц производства Citizen Electronics в России. Занимаемся поставками продукции компаний Furukawa, Kegu Power Electronics, Shenzhen  Sosen Electronics, WUXI GUANGTAI GLASS LENS., TE Connectivity, A.A.G. STUCCHI, LEDiL.
      На данный момент в нашем складе производится реализация застоявшегося товара по ценам закупки. Различные светодиодные модули по ценам производителя из Японии и Китая.
      По всем вопросам обращаться сюда или же лично на почту taruso2007@yandex.ru.
      Спасибо, что уделили внимание и всего доброго!
    • By Андрей Иконников
      Здравствуйте всем! Вот такой блок питания для светодиодного светильника с радиопультом: 2 выхода по 150V, 250mA, так что после выпрямителя все в 2х экземплярах. Катушки выпаял при прозвонке, проводки для подбора R8,9. Нарисовал схему, проверил 5 раз. Вроде все верно, но по неопытности не все понимаю. Повреждена одна микросхема, потому что между 2й и 8й ногами вместо диода сопротивление. Интересует аналог микросхемы CRM6233 и цоколевка 1-3 ног. Премного благодарен, приму любые издевательства! P.S. Номинал R8,9 не 20, а 2R.

• By Артём дым
      Привет есть работа надо сделать дым машину с баком на спине и шлангом через который выходит дым бюджет около 5 тысяч интересно вот можно ли вообще это сделать если что пишите здесь буду рад любым советам 

• Guest Рики
      By Guest Рики
      Есть идеи на счет создания лабораторной установки для исследования микропроцессорных устройств? Интересует схема и принцип ее работы 
  • Create New...