Jump to content
Alena Kostuk

Замена конденсатора на аналог

Recommended Posts

Там указан явно его ТИП - МР8 - подобрать по типу диэлектрика, хотя там работать будет почти что все подряд.

В моей хлебопечке мотор стал слабо крутить. Оказалось конденсатор потерял ёмкость.Заменил на советский конденсатор сделанный в 1970 году. Хлебопечка как заново родилась!

5bd16a4661cb6_.jpg.8f6bae994ae38da5430f35e317c2f62e.jpg

Edited by Юный пионер

" Вызывает интерес Ваш технический прогресс " ( Л. Филатов )

А, на ругань жалко буквы тратить

Время – деньги и наноамперы: применение часов реального времени Maxim Integrated

Зачем использовать внешнюю микросхему часов реального времени (RTC), а не внутренние RTC микроконтроллера? Хотя бы потому, что у RTC MAX31342 производства Maxim Integrated типовое потребление составляет 150 нА при 3 В и температуре 25°С, а у встроенных RTC одного из самых малопотребляющих микроконтроллеров при тех же условиях – примерно 370 нА.

Читать статью

16 часов назад, KRAB сказал:

Там указан явно его ТИП - МР8

Из слов вопрошающего неизвестно где вообще конденсатор стоит, на такое высокое напряжение это разве что фильтр... может, это уже не родной конденсатор и его меняли на что попало, оно сгорело и вот ищут ему замену, полагая что он там и стоял изначально. Надо смотреть по месту установки. Если слаботочка, то может и такое высокое напряжение вовсе не нужно. А если фильтр по силовой цепи, то выбросить эту муть и искать конденсатор X2.

Учение - изучение правил. Опыт - изучение исключений.

20 часов назад, KRAB сказал:

Там указан явно его ТИП - МР8 - подобрать по типу диэлектрика, хотя там работать будет почти что все подряд.

Тип указан MPB - полипропиленовый как пишет гугл . Стоит на инверторе .  Это родной стоит. попробую вот этот поставить К73-17 - Спасибо Лоцман

Чип-резисторы Panasonic - технология мягких выводов и сертификация AEC-Q200

Технология мягких выводов чип-резисторов производства компании Panasonic. Обзор серий с оптимизированными параметрами: прецизионных тонкопленочных, токоизмерительных, антисерных, резисторов с повышенной стойкостью к статике и импульсным нагрузкам, резисторных сборок.

Читать статью

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Старый миксер стал медленно крутить. Посторонних запахов нет значит конденсатор. 

dsc_0264.thumb.jpg.f2b7dce5e8903a7dab24d9124e01e42a.jpgС лева два чёрных провода, с права два чёрных и один желтый с зелёной полосой. Не могу найти аналог. Вообще ни чего на 0,05.

(Фото с интернета. Мой чистый).

Это сетевой фильтр. К скорости "кручения" мотора отношение примерно как огородная бузина к киевскому дядьке.

Я не раздаю рыбу. Я раздаю удочки.

ПРОСТОТА - ХУЖЕ ВОРОВСТВА!!!

17 минут назад, Falconist сказал:

Это сетевой фильтр. К скорости "кручения" мотора отношение примерно как огородная бузина к киевскому дядьке.

При поиске в интернете KPB 1313 Подставлялось слово конденсатор на 3 языках. иногда пусковой конденсатор.

Не дыма не запаха нет. Просто греется.

Edited by DarkStalker

Цитата

Абрам Моисеевич, Вы или трусики наденьте, или крестик снимите
(© Из анекдота)

Если Вы настолько уверены в своей правоте, то зачем на форум выходили и вопрос задавали?

Я не раздаю рыбу. Я раздаю удочки.

ПРОСТОТА - ХУЖЕ ВОРОВСТВА!!!

1 час назад, DarkStalker сказал:

Не дыма не запаха нет. Просто греется.

- ну и хорошо, что дыма нет

- греется, значит работает ...

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...

• Получается што эти значения не обязательны, ими можно манипулировать? Обычно в усилитель там стоит резистор в 1МОМ , но мне не понятно что показывает в таблице!? Вроде минус!?
    • Уважаемый! Я в самом посте, когда выкладывал это "гуано", указал, что меня самого в схеме многое смущает и интересен сам принцип - возможна ли нагрузка вых каскада ЛУМЗЧ в катоде. Одиночная 6П1П не принесёт счастья, как её ни ставь. Хоть вверх ногами.  У форумов есть интересная особенность - никто никому ничем не обязан. Поэтому если вопрос "вынес моск", вы могли просто проигнорить.  У Авалса интерес - показать всю тщетность потуг новичка, не обладающего фундаментальными познаниями. Кстати... Резистор и конденсатор на "выхлопе" (вот прилипчивое слово) напоминают цепь Цобеля. Только раньше она встречалась мне в транзисторных схемах. Несколько раз приходилось паять на ТДА2030 и 2050. Номиналы, конечно, там совсем другие, напряжения низкие. Теплее? Поймите же, и без фундаментальных знаний что-то получается. Пусть вслепую. Но смотрю на Спектралаб, вижу Кр меньше 2%, иголочка 2 кГц на спектре раза в два-три выше, чем третья гармоника, и понимаю - мой самопал из выдранного телевизионного мусора не самый худший на планете. К тому же у меня есть два диванных критика - один симфонический дирижёр, уже с именем, другой самодеятельный лабух-гитарист, у обоих абсолютный музыкальный слух, и оба не вышли из возраста, чтобы папашку под...нуть. Они, хоть и прикалываются, помогают с субъективной оценкой.  Только нет ни малейшего единодушия. Кто-то до хрипоты, авторитетный не менее модераторов этой ветки, доказывает преимущества триодного однотакта без ОООС, над ним в голос ржут поклонники тетродных двухтактов с ОООС не менее 6 дБ. Кто-то доказывает, что нормальный ТВЗ возможен только на Ш-железе толщиной не более 0.35 мм и обосновывает абсолютно правильными формулами. И да, весом менее 10 кг - несерьёзно. Василич убьёт любого, кто осмелится возражать, что ТВЗ-80 из Твери - не хуже Танго (у меня есть пара таких, клонов, мэйд ин Новополоцк, Беларусь).  Очень многие согласны с Василичем, что нет ФИ лучше, чем с расщеплённой нагрузкой. И ещё больше сторонников других схем.  Блэк Гейт - наше всё! Или нет... зуб даю - К73 форева! А МБМ - вообще винтаж и высший сорт, если не текут как падлы. Лонг тейл - решение половины проблем драйвера. Или ненужное усложнение? SRPP или катодный повторитель? Только с кенотроном "настоящий" звук или кенотрон губит ЛУМЗЧ высоким сопротивлением анодного БП? Шунтировать ли электролиты плёнкой? Или нафиг? Это только 1% бурно обсуждаемых альтернатив, часть из этих утверждений верна только в определённых случаях, порой вообще бред, но... А если всё проверено и испробовано, зачем писать, обсуждать?  Я ещё тему акустики не затронул. У меня несколько пар, сейчас слушаю щиты на любимых Василичем 5ГДШ-4-4. И заранее знаю, что есть восторженные фанаты-щитоводы и высокомерно заявляющие: 16 помойных динамиков дадут только звук помойки, помноженный на 16. Но это оффтоп, даже акустика, специально заточенная под лампы, за что прошу прощенья      
    • Думал и читал внимательно ...  Подумал.      Я то понял что анодный и сеточный ток, текут к катоду...но, разве  между анодом и катодом и между сеткой-катодом  нулевое сопротивление?
    • Респект! Аккуратно,без излишеств. К нему пред по дизайну и будет хороший полноценный комплект. Какая мощность планируется и какое напряжение питания?
    • диаметр - разница по сопротивлению.Понимаю чта амплитуда сигнала вырастет,попробую включить без силового блока - на нагрузку r измерю амплитуду и посмотрю форму импульса на обоих плечах.Если форма совпадет то амплитуду можна будет присадить добавочным резистором. В крайнем случае придется перемотать обе вторички. я.т.д.
  • Create New...