Jump to content
admin

Шахматные часы - сувенир

Recommended Posts

В данной статье рассмотрена конструкция шахматных часов - сувенира. В качестве управляющего элемента - микроконтроллер ATmega8, а для отображения применяется символьный ЖК дисплей.

Ссылка на статью: http://cxem.net/mc/mc448.php

Автор статьи: http://cxem.net/profile/10/

Join the conversation

You are posting as a guest. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...

• Колонки  производителя  "Гениус"  то есть  "Гений"  из  Китая, содержат  динамики  4 Ом.  3 Вт,   размер  5Х9 см.  прямоугольной формы.   Такие динамики в продаже не нашел.   За 11 лет   службы, менял  регулятор громкости на новый,  все электролиты.  Осталась проблема:  один канал затух  АЧХ и НЧ то есть басы и общая громкость, если сравнительно то  на Виндовс,  я выровнял  баланс  сдвинув  на три деления, ну так же и на Линуксе, баланс теперь то в норме  но  АЧХ  так не исправить, думаю  стерео  будет с искажением по частотам.  Ставлю наушники в гнездо колонок, и понимаю, что  баланс сбит.  Значит  это не усилитель.  Думаю и не гнездо наушников.  Получается  не симетрично работают динамики?  Или это блин погрешность от  кабеля как раз тот, что  затух  на нем  длина кабеля, а нормальный канал  он при  усилителе?  Хрипа  у затухшего  не наблюдается.  Откуда погрешность?
    • Ты много чего не понял. Этот товарищ тут самый главный политик ещё с прошлой темы. А вот у вас троих все методички как под копирку.
    • я думаю, что стабилизацию тока так организовать не выйдет. А вот защиту типа триггерной - да.
    • Я не понял, этот товарисч теперь вместо ссученного арв что-ли? 
    • Импульсный понижающий стабилизатор (конвертор) на 5,5В х 10А на микросхеме MC34063 и n-канальном полевике  
    • @edar Насколько я понял, уважаемый @GeKo предлагает сделать цифровой выход на приемнике, который будет заведен на управление приводами (мотор, сервомашика), и при потере связи отключать их. Идея не плохая, нужно бы добавить..
    • Аплодирую аргументам, только не ясно кому и что Вы доказываете? Если мне, то напрасно, мне и так это известно. Если ТСу, то надо было сделать это в Вашем первом посте. За сим и откланяюсь.
  • Create New...