Перейти к содержанию

Сабвуфер на 25ГДН-1


Рекомендуемые сообщения

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Фото по отдельности и вместе два саба, для сравнения размеров.

Неплохо, я так понимаю меньшый саб на 35ГДН, а почему такой малый обем?

DLS - Welcome To The World Of Sound

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меньший саб на 2х35ГДН-1-8 и этим всё сказано. Там изобарик.

Здорово!! Как дела?! Zvik ты можеш выложить размеры этого саба на 35 ГДН!? И для сравнения напиши пожалуйста разницу по звучанию между 2-мя этими сабами? И какой лучше и чем лучше???

Я кстати собрал изобарик на 25 ГДН !!!!! В другой теме про изобарики я написал про него. Звучит так сказать кстати неплохо, а ты говорил с этого дина нельзя сделать изобарик!!

ссылка удалена модератором

\misterio\

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Размеры: ВхШхГ 305х250х425(мм)

Разница в басе есть конечно. Я в этой ветке помоему уже писал какая разница между этими динамиками. В машине саб на 2х35ГДн при усилителе 250Вт развивает давление в 120-130Дб, это только по низам(20-70,80Гц)

Если сравнивать саб на 75ГДН и 2х35ГДН, то 10дюймовый дин делает своё дело. Саб 2х35ГДН звучит так же мощно как и 75ГДН, но не на столько красиво и мелодично, но звук чуть почётче чем у 75ГДН, т.к. изобарное соединение динамиков даёт исчезновение чётных искажений. Но в машине 2х35ГДН хватит за глаза, я уже за машину переживаю, как бы он на разлетелась ко всем чертям, т.к. 75ГДН не знаю даже как описать что вытворяет в помещение площадью 18м2.

Собрать или разработать можно всё, было бы желание и...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМХО по музыкальности 35гдн обгоняет 75ку, за счёт меньшей массы диффузора. Да и частотка у него до 4-5кг... Против 350-500 у 75гдн.

Саб на 2 динамиках 35гдн вот оно самое то=)

А 25гдн это не сабовый динамик, а неплохой мидбас - СЧ с хорошей сценой. Чем он мне в основном и нравиться, дак это сценой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2Михайла

Не совсем с вами соглашусь. 35ГДН и 75ГДН это обсалютно 2-а разных динамика и их цели немного разные. 75ГДН был создан для нижнего диапзана 20-100,150Гц, а мелодичность его можно повысить путём снятия большого колпочка и установкой меньшего, но в этом случае он будет больше похож на СЧ-НЧ нежели на НЧ динамик. И 35ГДН не может выдать столь глубокий и низкий по частоте БАС ка 75ГДН.

25ГДН не доработанный, да это мидбасик, но дароботав, можно получить очень даже приличный басовик, конечно его с 35ГДН не сравнишь, но всё же, басить он умеет ещё как. К примеру у моего доработанного 25ГДН резонанс 35Гц, это по вашему мидбасовый динамик?

Собрать или разработать можно всё, было бы желание и...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2Михайла

Не совсем с вами соглашусь. 35ГДН и 75ГДН это обсалютно 2-а разных динамика и их цели немного разные. 75ГДН был создан для нижнего диапзана 20-100,150Гц, а мелодичность его можно повысить путём снятия большого колпочка и установкой меньшего, но в этом случае он будет больше похож на СЧ-НЧ нежели на НЧ динамик. И 35ГДН не может выдать столь глубокий и низкий по частоте БАС ка 75ГДН.

25ГДН не доработанный, да это мидбасик, но дароботав, можно получить очень даже приличный басовик, конечно его с 35ГДН не сравнишь, но всё же, басить он умеет ещё как. К примеру у моего доработанного 25ГДН резонанс 35Гц, это по вашему мидбасовый динамик?

Как ты дорабатывал 25гдн???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Промазка восстановителем свойст резины, подвеса.

И промазка касторкой шайбы центрирующей.

Только не забудьте что его на мощности около 10ватт уже трепать с такой доработкой будет, так что лучше ничё не делать, а просто размять динамик.

Если с 75гдн снять колпак то у него мелодичность как раз пострадает, искажения возрастут за счёт уменьшения жёсткости диффузора... У него подвижка в любом случае тяжелая. Из за этого то он и не так мелодичен по сравнению с 35гдн.

Изменено пользователем Михайла
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сылка на доработку: http://radiotehnikshem.narod.ru/Raznoe/Dor...a_25GDH-3-4.htm, ранее уже выкладывал.

Если у 75ГДН снять колпачёк, то он уже будет не НЧ, НЧ-СЧ динамик. И что не говорите, а 75ГДН очнь мелодичный динамик, и многие зарубежные басовики далеко позади него.

Собрать или разработать можно всё, было бы желание и...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот моё творение :) Корпус объемом 14.5 л. Достался от друга. В нем у него жил 35гдн1-4, для которого этот объем был явно маловат. Для него он сделал потом ФИ на 45литров, а этот я у него забрал, воткнул туда лежавший без дела 25гдн-1-4, дырку под 35-ку заделал 16-ти миллиметровым ДСП, воткнул туда фазик. Фазик настроен примерно на 45Гц, смотрит в пол, корпус стоит на колесиках для мебели. Сверху - усил на тда2050. Басил саб неплохо, но корпус для 5ти дюймового динамика великоват и на большой громкости он начинал стучать. Т.к. была в запасе еще одна 25-ка, я решил воткнуть туда и её. Теперь они стоят друг на против друга и смотрят в разные стороны, соединены последовательно. Для двух динамиков корпус конечно маловат, но максимальное звуковое давление стало заметно больше (посуда в шкафу звенит громче :) ) хотя ИМХО с одним дином бас был чуть глубже.

post-21673-1188319600_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот моё творение :) Корпус объемом 14.5 л. Достался от друга. В нем у него жил 35гдн1-4, для которого этот объем был явно маловат. Для него он сделал потом ФИ на 45литров, а этот я у него забрал, воткнул туда лежавший без дела 25гдн-1-4, дырку под 35-ку заделал 16-ти миллиметровым ДСП, воткнул туда фазик. Фазик настроен примерно на 45Гц, смотрит в пол, корпус стоит на колесиках для мебели. Сверху - усил на тда2050. Басил саб неплохо, но корпус для 5ти дюймового динамика великоват и на большой громкости он начинал стучать. Т.к. была в запасе еще одна 25-ка, я решил воткнуть туда и её. Теперь они стоят друг на против друга и смотрят в разные стороны, соединены последовательно. Для двух динамиков корпус конечно маловат, но максимальное звуковое давление стало заметно больше (посуда в шкафу звенит громче :) ) хотя ИМХО с одним дином бас был чуть глубже.

Больше всего мне понравилиь ножки у этой конструкции:) очень оригинальное решение! А сам саб в таком исполнении на 25 ГДН 3-4 мне кажется звучать нормально не будет, но это моё мнение!!

Zvik выложи пожалуйста подробные размеры саба на 2-х 35 ГДН размеры камер и размеры фазиков!!!

Вот моё творение на 25 ГДН 3-4!!(изобарик)

post-28637-1188408085_thumb.jpg

ссылка удалена модератором

\misterio\

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин ну чё вы всё 25гдн в качестве саба пихаете??? Берите 35гдн! 25гдн это не басовый динамик.

А если уж так охото бас вытянуть то не майтесь с бандпассом, соберите TQWT. Да я не ошибся, TQWT.

RMX Как я понимаю ящики ЗЯ? Соберите на них чуть побольше щиты, беспроигрышное оформление. Или опять же TQWT.

Изменено пользователем Михайла
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

RMX, если не спешишь рубить свой ящик топором, то могу дать совет...попробуй дины включить изобарически, т.е. морда к морде или один за другим (как на рисунке). 13-14 литров им должно хватить....

post-22633-1188485423_thumb.jpg

Изменено пользователем Murphy87

Эволюция шла от палки с топором до транзистора и микросхемы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин ну чё вы всё 25гдн в качестве саба пихаете??? Берите 35гдн! 25гдн это не басовый динамик.

А если уж так охото бас вытянуть то не майтесь с бандпассом, соберите TQWT. Да я не ошибся, TQWT.

RMX Как я понимаю ящики ЗЯ? Соберите на них чуть побольше щиты, беспроигрышное оформление. Или опять же TQWT.

Михайла что такое TQWT???????? Я вроде в предыдущих статьях читал что это тот же самый бандпасс!!!!!!!!!!!

Может расскажеш поподробнее что есть TQWT!!!!!!

ссылка удалена модератором

\misterio\

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попрошу не обзывать TQWT бандпассом. Это корпус как ЗЯ, только передняя стенка с дырой прямоугольной внизу, и доской посередине...

И вообще блин ну на что поисковики созданны????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2ARNOLD

"Zvik выложи пожалуйста подробные размеры саба на 2-х 35 ГДН размеры камер и размеры фазиков!!!"

Хорощо, к завтрешнему дню выложу, но вот настроика ФИ хоть убеите, но не помню. И один в один не собрать, параметры голов не могут быть абсолютно одинаковыми.

На сколько мне известно, TQWT строят на динамиках ячто то вроде 4А32, 4А28, т.к. яшик там литров эток на 70-90, а может иболее.

Собрать или разработать можно всё, было бы желание и...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин ну чё вы всё 25гдн в качестве саба пихаете??? Берите 35гдн! 25гдн это не басовый динамик.

Я сделал саб на 25гдн т.к. у меня были халявные динамики и халявный корпус. Для колоночек на 3гдш его вполне хватает. Если уж на то пошло, то 35гдн тоже слабоват для саба, нужно брать дины от 10-ти дюймов и больше, если хотите сделать что-то действительно серьезное. А так это все баловство. ИМХО B)

RMX Как я понимаю ящики ЗЯ? Соберите на них чуть побольше щиты, беспроигрышное оформление. Или опять же TQWT.

3гдш в ЗЯ. Саб ФИ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...