Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Решил таки заменить свою старую станцию на новую. Выбор пал на 992DA+. Пока что смущает паяльник с жалом 900М, т.к. опыт пользования ими уже есть, довольно негативный. Есть желание заменить стандартный паяльник на модель с жалами Т12, но у всех паяльников под Т12 пятиконтактный разъём, а на этой станции - шестиконтактный. Есть ли у кого-нибудь распиновка шестиконтактного разъёма?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, KRAB сказал:

кто тебе сказал, что ТУПО можно простой перепиновкой так менять паяльники?

А в чём принципиальная проблема перепиновки? Если "всё не так просто", что ещё необходимо сделать? Мне на ум приходит только рекалибровка станции под другую термопару/сопротивление нагревателя.
 

20 минут назад, KRAB сказал:

Не покупай херню жала и все.

Если уж и брать оригинал от HAKKO, то я лучше возьму Т12 за 2-2.5К рублей (за жало+нагреватель+термопару), чем 1-1.5К за "пустую болванку".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

1 минуту назад, KRAB сказал:

открой схемы

Если бы схемы 992DA+ были в открытом (да хоть в каком-нибудь) доступе - я бы не искал помощи на этом форуме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Кто виноват, что ты не понимаешь, что она (схема) от именно этой станции и нах не впала!

Достаточно сравнить схемы с различными типами нагревателей - их ТРИ ТИПА основных ходовых ... Керамика, нихром (терморезистор, термопара) и Т12 .... Схем этих - валом в нете ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 hours ago, DROZD01 said:

Есть желание заменить стандартный паяльник на модель с жалами Т12

Проще купить контроллер и ручку, а затем все это смонтировать... в другом корпусе и получить... удобный, маленький переносной паяльник.

В T12 нагреватель является термопарой, подключить это жало к другому типу контролера не получиться простым способом.

Изменено пользователем Armenn

Избегайте тех, кто старается подорвать вашу веру в себя. Эта черта свойственна мелким людям. Великий человек, наоборот, внушает чувство, что вы можете стать великим. (Марк Твен)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Armenn сказал:

В T12 нагреватель является термопарой

А разве в паяльнике 908В в нагревателе не термопара? Продавец, по крайней мере, обещает именно её. 992DA+ заинтересовала именно как полная замена старой 902D - т.е. паяльник+фен, да ещё и дымоуловитель добавляется. 
 

8 минут назад, Armenn сказал:

Проще купить контроллер и ручку, а затем все это смонтировать... в другом корпусе и получить... удобный, маленький переносной паяльник.

Мне мобильность от паяльника не требуется.
 

 

9 минут назад, Armenn сказал:

подключить это жало к другому типу контролера не получиться простым способом.

Т.е. способ таки есть? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

43 minutes ago, DROZD01 said:

А разве в паяльнике 908В в нагревателе не термопара?

Да, только у t12 два вывода,

HTB1Vq3dX6uhSKJjSspaq6xFgFXaJ.jpg

а у 908 4:

HTB1qjj3QXXXXXXuaXXXq6xXFXXXI.jpg?size=5

 

46 minutes ago, DROZD01 said:

Т.е. способ таки есть? 

Конечно! Можно ли из жигулей сделать мерседес? Можно! вопрос в том сколько вам придется произвести работы для этого и сколько потратить денег!

Избегайте тех, кто старается подорвать вашу веру в себя. Эта черта свойственна мелким людям. Великий человек, наоборот, внушает чувство, что вы можете стать великим. (Марк Твен)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минуты назад, Armenn сказал:

Да, только у t12 два вывода,а у 908 4

А вот тут вы не правы. У Т12 3 вывода, и как я понял, там объединены  минусы нагревателя и термопары.

5afdee4adec1b_12.jpg.9d082a93eeff7f6ebfe4eef35188a53b.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 minutes ago, DROZD01 said:

У Т12 3 вывода,

Три действительно, один земля и два нагреватель. Это что-то принципиально меняет?

Избегайте тех, кто старается подорвать вашу веру в себя. Эта черта свойственна мелким людям. Великий человек, наоборот, внушает чувство, что вы можете стать великим. (Марк Твен)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 17.05.2018 в 23:45, Armenn сказал:

Конечно! Можно ли из жигулей сделать мерседес? Можно! вопрос в том сколько вам придется произвести работы для этого и сколько потратить денег!

В любом случае, если закрыть глаза на финансовую составляющую - есть ли вообще способ произвести такую замену ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 hour ago, DROZD01 said:

если закрыть глаза на финансовую составляющую

Я же вам ответил, что можно. Вам придется полностью заменить схему управления на новую, от старой останутся только конденсаторы,  резисторы и провода.

Проблема исключительно в цене, эта переделка будет дороже чем просто купить новый контроллер.

Избегайте тех, кто старается подорвать вашу веру в себя. Эта черта свойственна мелким людям. Великий человек, наоборот, внушает чувство, что вы можете стать великим. (Марк Твен)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 17.05.2018 в 17:52, DROZD01 сказал:

смущает паяльник с жалом 900М,

Ото прям Т12 это гигантский скачок в жало-индустрии... Набрел как-то на картинку того что внутри, и что там внутри эдакого?

19812a.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, Armenn сказал:

Вам придется полностью заменить схему управления на новую, от старой останутся только конденсаторы,  резисторы и провода.

В таком случае переделка действительно смысла не имеет. Спасибо за развёрнутый ответ.

1 минуту назад, irokess сказал:

Ото прям Т12 это гигантский скачок в жало-индустрии... Набрел как-то на картинку того что внутри, и что там внутри эдакого?

Это всё же лучше, чем раздельный нагреватель/жало в 900М.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 minutes ago, irokess said:

и что там внутри эдакого?

Сам сейчас пользуюсь только Т12 (кроме случаев когда нужно мощность 100вт)

Плюсы:

1 Быстрый нагрев, максимум 10с.

2 Стабильная температура на конце жала. (нет прослойки наконечник нагреватель)

3 Возможность менять горячие жала. (Конец у них холодный)

4 Низкая цена.

5 Удобные режимы, не используешь 3 мин переходит в режим 200градусов, долго не используешь просто выключается.

 

Избегайте тех, кто старается подорвать вашу веру в себя. Эта черта свойственна мелким людям. Великий человек, наоборот, внушает чувство, что вы можете стать великим. (Марк Твен)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Armenn сказал:

Сам сейчас пользуюсь только Т12 (кроме случаев когда нужно мощность 100вт)

А вы можете посоветовать годную паяльную станцию под Т12 + термофен? На али я находил только один паяльник без фена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я феном пользуюсь 1/20 времени использования T12. И приходится со стола убирать 852D+ с феном. Для меня раздельный фен и паяльник оказался удобней.

Поэтому комбайн посоветовать не смогу.

А вот ваш вариант паяльник на t12 плюс 992DA+ (с родным паяльником) мне кажется удобным, так как иногда бывает нужно два паяльника.

А вообще если вам деньги реально некуда потратить, то могу посоветовать хороший паяльник за 117тыс руб.. Ему практически не нужно время для разогрева большого объема олова.

Избегайте тех, кто старается подорвать вашу веру в себя. Эта черта свойственна мелким людям. Великий человек, наоборот, внушает чувство, что вы можете стать великим. (Марк Твен)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Armenn сказал:

А вот ваш вариант паяльник на t12 плюс 992DA+ (с родным паяльником) мне кажется удобным, так как иногда бывает нужно два паяльника.

Всё же места аж под два устройства у меня нет, да и необходимости сразу в двух тоже.

11 минуту назад, Armenn сказал:

А вообще если вам деньги реально некуда потратить, то могу посоветовать хороший паяльник за 117тыс руб.. Ему практически не нужно время для разогрева большого объема олова.

Конечно, всё имеет свой предел, и покупать уж совсем профессиональное оборудование аж за 117к для меня смысла нет. Я просто ищу замену некачественным паяльникам на 900М.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

39 минут назад, DROZD01 сказал:

А вы можете посоветовать годную паяльную станцию под Т12 + термофен? На али я находил только один паяльник без фена.

Да ладно, плохо искали, тыц.

В действительности всё совершенно иначе, чем на самом деле. © Сент-Экзюпери

Ничто не вечно, немногое долговечно, конец у вещей различный, но всё, что имеет начало, имеет и конец. © Сенека (мл.)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

56 минут назад, KLARUS сказал:

Да ладно, плохо искали

Что-то подозрительно эта станция выглядит...  Зачем-то сделали отверстие под "вытяжку" (Vacuum), не поставив помпу. Фен такой же, как в 992DA+. Т12 это, конечно, хорошо, но платить, судя по всему, за неполную станцию те же деньги, что и за полный комплект...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, DROZD01 сказал:

Зачем-то сделали отверстие под "вытяжку" (Vacuum)

Цитата

есть и с помпой, 900 китайских рублей.

Изменено пользователем KLARUS

В действительности всё совершенно иначе, чем на самом деле. © Сент-Экзюпери

Ничто не вечно, немногое долговечно, конец у вещей различный, но всё, что имеет начало, имеет и конец. © Сенека (мл.)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минуты назад, KLARUS сказал:

есть и с помпой, 900 китайских рублей.

Это единственные варианты? Если в пределах 20-25к ничего получше нет, то проще уже купить 992DA и терпеть "так себе" паяльник.

А таки основную проблему - прослойку между жалом и нагревателем решить покупкой оригинальных жал от HAKKO и их же нагревателя, пусть это и выходит дороговато.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, DROZD01 сказал:

Это единственные варианты?

 

8 минут назад, DROZD01 сказал:

терпеть "так себе" паяльник.

По мне так верно сказали выше, имхо

1 час назад, Armenn сказал:

Для меня раздельный фен и паяльник оказался удобней.

Я держу два паяльника - Т12 и а-ля 936 + фен 858D. До этого была лукей компрессорная рад, что избавился.

В действительности всё совершенно иначе, чем на самом деле. © Сент-Экзюпери

Ничто не вечно, немногое долговечно, конец у вещей различный, но всё, что имеет начало, имеет и конец. © Сенека (мл.)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть комбинированного нормального варианта нет? Тогда, возможно, имеет смысл взять 992DA+ + какой нибудь паяльник на Т12 без всего, но с оригинальным жалом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы публикуете как гость. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...