Jump to content

Recommended Posts

Помогите разобраться с электросхемой для кромочного аппарата Le-matic portatable edgebamder BR 500.
Аппарат для приклеивания кромки к деревянному полотну щелкнул и перестал держать заданную температуру нагрева. На плате обнаружили два взорванных элемента, обозначении и параметров на которые нет. Производитель наименования деталеи отказался сообщать(патент). Помогите пожалуиста разобраться в наименованиях сгоревших деталей и их взаимозаменяемости.
Цветом отмечены не читаемые запчасти и места их припоя.

DSCF0087.JPG

DSCF0089.JPG

DSCF0088.JPG

DSCF0086.JPG

Изготовление 2-х слойных плат от 2$, а 4-х слойных от 5$!

Быстрое изготовление прототипа платы всего за 24 часа! Прямая доставка с нашей фабрики!

Смотрите видео о фабрике JLCPCB: https://youtu.be/_XCznQFV-Mw

Посетите первую электронную выставку JLCPCB https://jlcpcb.com/E-exhibition чтобы получить купоны и выиграть iPhone 12, 3D-принтер и так далее...

Зачем при полном непонимании бежать на форум, если достаточно достойно оплатить работу СПЕЦИАЛИСТА?!

Я подобное рассматриваю только тогда, когда аппарат у меня на столе ... ползать по ПП, Поиску и т.п. для аФтара-Клиента - никто не будет!

Материалы вебинара Параметры выше, цена ниже. Обновление в линейке AC/DC- и DC/DC-преобразователей MORNSUN

Опубликованы запись, ответы на вопросы и материалы вебинара, посвящённого преимуществам и отличиям новых источников питания и DC/DC-преобразователей Mornsun. На вебинаре были рассмотрены изолированные и неизолированные DC/DC-преобразователи последнего, четвертого, поколения (R4) и компактные модульные источники питания второго и третьего поколений (семейства LS/R3 и LD/R2) на плату, также новая группа продукции – встраиваемые источники питания в кожухе.

Подробнее

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...

• Самое дно автоматов это не IEK. Дно автоматов EKF !!! EKF у нас в городе в нормальных магазинах не продают, аргументируют это тем,что много брака. Хотя пару дней назад зашёл в АВС - электро и охренел, там начали продавать эти EKF, продавцы улыбаются по этому поводу.
    • Целая одна микросхема вместе с платой за 30 рублей с Китая.
    • Guest Александр
      Не спрошу там, так как здесь лучше спросить. Никто не сказал, что лучше, это я спрашиваю. Усилитель нужен как замена усилителю схемы, не хочется использовать микросхему в унч и не хочется, чтобы постоянный ток через наушники шёл, схема приёмника на тда7088т с таким однотранзисторным или двухтранзисторным УНЧ легко находится в поисковике.
    • Всем День добрый.      Всем ответившим спасибо. -Romanchek82 - спасибо за зоботу о моем здоровье, это конечно самое главное и здесь я с Вами полностью согласен и за это борюся тоже.                                                                                                                Я конечно уважаю Ваш статус но и Вы уж будьте любезны ... . Наверное если я задал вопрос то уж извольте ответить ... если знаете.  Ситуация получилась смешная, в моей заявке от руки новый снабженец букву А разсмотрел как Д и так же произошла закупка.. Ну и совсеми вытекающими... У хозяина вышка по электрике, он сказал что они отличаются только катушками. У нас на заводе несколько конвеерных линий напичканых электроникой вот и есть такая потребность в А. А про надежность IEK то это Вы так зря, если конечно автомат для точила ставить на вентилятор то и будет то что Вы писали. А вот Rede RED знает где онные стоят и зачем. Извиняюсь, а Вы действительно каплей ? и где ? -Boris U - я тоже думаю что надо увеличивать, и что б не ошибится спросил на тут. По принципу- одна голова хорошо, а колхоз лучше. Может кто еще подскажет какие то тонкости в Этом вопросе?
    • Дык,спалил и спалился меняет суть!!!Вот  и спалился!!!!!
    • Гость,хватит тролля кормить. Мозги включи. 2 Ома это саб. Какой нах.. кт315? В ней не 2 транзистора.
  • Similar Content

• By Твоя Легенда
      Здравствуйте. Я тут совсем не давно. Хочу сделать зарядное устройство для автомобильного аккумулятора 12-24V (0-20A, для режима зарядки) и чтобы было мощное. Помогите определить тип и характеристики трансформатора... Фото представляю. 

• By Rinfa
      Здравствуйте! 

Необходимо изготовить устройство для измерения температуры тела ( а конкретно барабанной перепонки). Нужен инфракрасный датчик, который будет работать в диапазоне температур человеческого тела, и выдавать результат в mV в аналоговом виде. Причем как можно больше значений в этом диапазоне температур. Еще важно чтобы он был достаточно маленьким. 
      По этой теме нашел датчик "G-TPCO-031", но не..обходимо знать его точность, которую я не смог найти.
      Подскажите пожалуйста по данной тематике, был бы рад если посоветуете конкретные модели ИК термодатчиков.

• By Pritorius
      Доброго времени суток. Необходима простая схема импульсного блока питания 5в 2а (1а). Выбор пал на схемы с одним высоковольтным транзистором типо таких:

Вопрос стал с параметрами трансформаторов. Пользовался всегда для TOP'ов PIExpert'ом. Для иных обратноходовиков программой Старичка (Flyback6100). Но тут возник вопрос с расчетом: Какую частоту в таких схемах использовать ? Какие вообще должны быть параметры обмотки связанной с диодом VD2 и минусовой шиной? Как правильно рассчитывать трансформаторы для таких простейших ИИП. з.ы. Ногами не пинать, в электронике прошареный, просто мало опыта в построении ИИП.
    • By Psakine
      Добрый день! Дали курсовой проект: "Расчет усилителя мощности". Столкнулся с такой проблемой по выходным характеристикам. У транзистора в примере из книги характеристики имеют маленький наклон, а у моего транзистора очень большой наклон. Получается, что положительный полупериод базового тока имеет большую амплитуду, чем отрицательный и заходит на нелинейный участок. Оконечный каскад моего усилителя работает в режиме класса А. Собственно, вопрос. Есть ли транзистор, который имеет малый наклон выходных характеристик, как на 1 рисунке? Или придется Iмакс ставить 1,5 мА, потому что по графику получается, что Iбмин=300мкА? П202 не подходит. Нужен современный и кремниевый. Схему из примера приложил.

• Create New...