Jump to content

Recommended Posts

Помогите разобраться с электросхемой для кромочного аппарата Le-matic portatable edgebamder BR 500.
Аппарат для приклеивания кромки к деревянному полотну щелкнул и перестал держать заданную температуру нагрева. На плате обнаружили два взорванных элемента, обозначении и параметров на которые нет. Производитель наименования деталеи отказался сообщать(патент). Помогите пожалуиста разобраться в наименованиях сгоревших деталей и их взаимозаменяемости.
Цветом отмечены не читаемые запчасти и места их припоя.

DSCF0087.JPG

DSCF0089.JPG

DSCF0088.JPG

DSCF0086.JPG

Зачем при полном непонимании бежать на форум, если достаточно достойно оплатить работу СПЕЦИАЛИСТА?!

Я подобное рассматриваю только тогда, когда аппарат у меня на столе ... ползать по ПП, Поиску и т.п. для аФтара-Клиента - никто не будет!

Вебинар «МЭМС-датчики ST для работы со звуком – новые возможности» (28.10.2020)

28 октября все желающие приглашаются для участия в вебинаре, посвященном семейству МЭМС-датчиков STMicroelectronics для акустических приложений. Предметом детального рассмотрения на вебинаре станут микрофоны, их топологии применения и возможности. Вы услышите о новых мультирежимных широкодиапазонных микрофонах с нижним портом и PDM-интерфейсом для систем с батарейным питанием.

Подробнее

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...

• Да ну??....у меня от блока питания ....и в случае чего чешем репу с фразой "чё за фигня?!" У меня алгоритм (не план) дествий немного другой. Собираю бп - проверяю и т.д. дальше по схеме.  Для проверки автогенератора датчик не обязателен. Достаточно одной L1. Посмотреть на синусоиды, меандр и прочие кривые этого так же хватает. Вдоволь налюбовавшись на диво сие только подключаю L2. Свожу....нуууу дальше как у всех.  
    • Один в один 5гдш-4, только у моих на магните 3 клёпочки, и гофр другой, 5гдш-4 довольно давно выпускались, года с 84-85 их так обозвали точно, возможно в Ваш маг позднего выпуска их и заложили... А у меня телевизор был, Берёзка вроде 2-го класса цветной, так вот там он стоял, и играл довольно хорошо, если б ещё не К174УН7 , вообще б сказка была. Я у отца спросил что за динамик так играет, открываем паспорт там частотка 80-15000 Гц, Отец говорит, так у нас динамик Японский, наш так играть не может!  Позже, разобрав Уставший телевизор я тоже удивился этому маленькому чуду, но тут чудо не только в динамике, а ещё и в огромном, да ещё и фанерном корпусе телевизора, удачно он туда по объёму подошёл! Он и в задней полке Авто будет отлично петь, особенно если по паре штук в канал - проверено! но бумага тонкая, долго он там не протянет...
    • Вы мне еще расскажите про тонкое и сверхтонкое расщепление спектральных линий в атоме водорода. Не хочу все это вспоминать, в реальной жизни не пригодилось. По образованию я радиофизик. Длина волны излучаемого  света зависит от того, с какого на какой энергетический уровень перешел электрон. А вот наличие этих уровней у веществ разное. И способы "накачки", т.е заброса электронов на верхние уровни разные (нагрев, облучение и т.д.)
    • DIP-версии если только у "гурманов".  И не факт что версия печатки будет годной. Вы вспомните эпопею с Тройкой: то, банально, косяки по трассировке, то шумы по питанию, вследствие некоторые обвешивали микры дросселями.  Пробуйте smd. Печатки проверены. К хорошему бысро привыкнете.
    • Американский геофизический союз (American Geophysical Union, AGU) отказался принимать к рассмотрению для публикации статью российских ученых из Института прикладной физики Российской академии наук (ИПФ РАН) из-за того, что Россия находится под международными санкциями. Об этом пишет ТАСС со ссылкой на письмо ИПФ РАН в адрес президента РАН Александра Сергеева. «Американский геофизический союз отказался принять к рассмотрению статью „Новая связь между Эль-Ниньо — Южным Колебанием и атмосферным электричеством“, подготовленную к публикации в журнале Geophysical Research Letters. Свой отказ AGU мотивировал невозможностью рассмотрения научных работ, финансируемых правительством РФ и министерством науки и высшего образования как части правительства РФ», — говорится в письме.  Под эгидой AGU издаются научный журнал Geophysical Research Letters и серия журналов Journal of Geophysical Research, являющиеся основными высокорейтинговыми изданиями, признанными ведущими специалистами в области геофизики. https://www.znak.com/2020-10-23/v_ssha_statyu_rossiyskih_fizikov_otkazalis_publikovat_iz_za_sankciy
    • Обычный джек. Но что туда могут подать, хрен его знает. Вы невнимательно читаете. Я же указал - "сделать и забыть".
    • И вправду, возьму схему оттуда. Но есть два вопроса. Корректна ли замена ne5532 на opa2277 и зачем подтяжка ИОН через резистор R53 к 5-ти вольтам? Схема.

• Компактные тиски

• Similar Content

• By Rinfa
      Здравствуйте! 

Необходимо изготовить устройство для измерения температуры тела ( а конкретно барабанной перепонки). Нужен инфракрасный датчик, который будет работать в диапазоне температур человеческого тела, и выдавать результат в mV в аналоговом виде. Причем как можно больше значений в этом диапазоне температур. Еще важно чтобы он был достаточно маленьким. 
      По этой теме нашел датчик "G-TPCO-031", но не..обходимо знать его точность, которую я не смог найти.
      Подскажите пожалуйста по данной тематике, был бы рад если посоветуете конкретные модели ИК термодатчиков.

• By Pritorius
      Доброго времени суток. Необходима простая схема импульсного блока питания 5в 2а (1а). Выбор пал на схемы с одним высоковольтным транзистором типо таких:

Вопрос стал с параметрами трансформаторов. Пользовался всегда для TOP'ов PIExpert'ом. Для иных обратноходовиков программой Старичка (Flyback6100). Но тут возник вопрос с расчетом: Какую частоту в таких схемах использовать ? Какие вообще должны быть параметры обмотки связанной с диодом VD2 и минусовой шиной? Как правильно рассчитывать трансформаторы для таких простейших ИИП. з.ы. Ногами не пинать, в электронике прошареный, просто мало опыта в построении ИИП.
    • By Psakine
      Добрый день! Дали курсовой проект: "Расчет усилителя мощности". Столкнулся с такой проблемой по выходным характеристикам. У транзистора в примере из книги характеристики имеют маленький наклон, а у моего транзистора очень большой наклон. Получается, что положительный полупериод базового тока имеет большую амплитуду, чем отрицательный и заходит на нелинейный участок. Оконечный каскад моего усилителя работает в режиме класса А. Собственно, вопрос. Есть ли транзистор, который имеет малый наклон выходных характеристик, как на 1 рисунке? Или придется Iмакс ставить 1,5 мА, потому что по графику получается, что Iбмин=300мкА? П202 не подходит. Нужен современный и кремниевый. Схему из примера приложил.

• By Kamchatka69
      Доброго дня!
      Можете подсказать характеристики данных резисторов и приблизительную их цену или сайт где можно поискать информацию по ним. ( гугл не предлагать , находил только млт-1)
      Заранее спасибо.
  • Create New...