Перейти к содержанию

вылетают irf как предохранители при кз


Рекомендуемые сообщения

1 час назад, vas320 сказал:

@Вадим Куманов А непосредственно у ног кренки на входе и на выходе стоят конденсаторы хотя бы 10 мкФ ?

кренки?

 

не одного конденсатора, все как на схеме выше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

  • Ответов 58
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

1 час назад, 25602 сказал:

Транзистор в линейном режиме ищи транзистор лоджик левел либо поставь перед фетом TC4420

как он в линейном режиме может быть если я ним ШИМом управляю 3205 очень хорошо к этому подходят.

если все на макетке собрать то все прекрасно работает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для заряда литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ очень важен контроль процесса заряда и разряда для избегания воздействия внешнего зарядного напряжения после достижения 100% заряда. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список таких решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

1 час назад, BARS_ сказал:

А кто сказал, что ему хватает уровня 5В и тока в единицы милиампер для нормального управления?

по даташиту в графике явно понятно что при 5В может пропустить достаточный ток, мои два ампера это там как пищщинка в космосе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, минздрав сказал:

И он перестанет гореть при посадке затвора на землю?

нет он дальше открыт.

вот ситуация- все работает на мекетке лампа в нагрузке работает программа изменяет шим с 0-255 и наоборот все четко. убираю провод от МК по которому идет ШИМ транзистор не закрываеться, хотя и стоит резистор на затворе на землю, он просто обязан закрыться. И когда я ему хочу помочь закрыться то есть затвор на землю то он выходит из строя сразу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Вадим Куманов Вообще есть такая хрень у полевиков типо защёлкивания

Например я проверяя полевики на столе , подаю на затвор непосредственно с БП напряжение

Плавно увеличиваю от 0 вольт , если простой полевик то при 3,5 Вольт он начинает открываться , потом я начинаю уменьшать напряжение , а полевик остаётся открытым и только отключение нагрузки выключает его - типо как тиристорный эффект

Но если поставить резистор в затвор(который между МК и затвором) ., то этот эффект пропадает 

И ещё хотелось бы сказать про номинал резистора

Недавно также на столе проверял полевики , подавал  на затвор 0-5 Вольт(логик транзистор был) через резистор 100 Ом

И при плавном увеличении напряжения в момент открывания полевика , в стоящем в 4 метрах от меня телевизоре вдруг начинались сильнейшие помехи , при этом полевик очень быстро нагревался и если чуть задержатся в этом режиме то сгорал

Так я сжёг 2 транзистора

Изменение номинала до 200 Ом устранило этот эффект

Кстати я где-то помню в каком-то даташите было написано что не менее 200 Ом ставить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@BARS_ Ну так я же на блоке питания 0 Вольт выставляю , а он всё равно открытым остаётся ( в БП  на выходе между клеммами стоит ещё резистор 330 Ом)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, Вадим Куманов сказал:

там 3 вывода, там проверять нечего, 10 раз проверил

Ну а резистор в затворе? Резистор на исток сажаешь или непоср. затвор?

 

Хорошо зафиксированный пациент в анестезии не нуждается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, vas320 сказал:

я же на блоке питания 0 Вольт выставляю , а он всё равно открытым остаётся

осциллографом на предмет ВЧ пульсаций, возбуждения и т.п. не смотрели?

все гениальное просто. чем проще тем надежнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

от аккумулятора такая же беда

1 час назад, минздрав сказал:

Ну а резистор в затворе? Резистор на исток сажаешь или непоср. затвор?

 

затвор исток

осцилографом ничего не проверял, у меня его нет

Изменено пользователем Вадим Куманов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29 минут назад, BARS_ сказал:

Нафига проверять транзистор от БП, если достаточно мультиметра? 

Дело в том что при этом я замеряю сопротивление открытого канала

Даю нагрузку например 1 Ампер и замеряю падение напряжения на истоке-стоке

Это напряжение и является сопротивлением в Омах

Особенно это актуально счас когда китайцы продают транзисторы с завышенным сопротивлением 

Изменено пользователем vas320
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Вадим Куманов сказал:

осцилографом ничего не проверял, у меня его нет

Резистор можно простым омметром проверить, только лучше освобождённым от схемы.

Осц. не нужен.

Хорошо зафиксированный пациент в анестезии не нуждается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Владимир

В автомобильной сети море помех и пульсаций . Если на макетке от БП работает , то фильтруйте питание на авто . Да и генератор посмотреть не мешает ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@v1ct0r Нет не проверял , возможно и были , но вроде нагрева никогда не наблюдалось, соответственно он полностью открытым был

А во втором случае когда в телевизоре помехи были - ну там то точно была генерация ВЧ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, vas320 сказал:

возможно и были

так если были, то они и не давали затвору разрядится и мосфет оставался открытым

такая же дрянь и ТС может быть

Изменено пользователем v1ct0r

все гениальное просто. чем проще тем надежнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

  • Сообщения

    • _abk_ К сож. нет, оно сильно избыточно.  По моему мнению, аналоговым управлением, от стороннего источника, получить нужную точность практически невозможно, по этому и ряду других параметров, содержание таблицы вызывает некоторые сомнения.  Необходимо, входное питание +12в, или +24в, выход 0-3кв, ток до 1ма, БП не должен выходить из строя при пробое (К.З.).  Долговременная стабильность, не хуже 4-го знака. Амплитуда пульсаций на выходе не более 10мв, в диапазоне до 200гц. Шаг управления 100мв. 
    • Да, точно! В этом вся причина. Теперь буду думать как обойти эту проблему.
    • Начнем с того, что это НЕ предУСИЛИТЕЛЬ, а тупо повторитель, да еще и с регулировкой уровня выходного сигнала. Скорее всего, данная схема предназначалась для наушников.  А закончим тем, что в изображении схемы дебильная ошибка во входных цепях. Если сделаете точно так, как на схеме, то предвижу вопль: "Спаял, а не работает!"
    • Припой не ложится потому-что флюс (хотя бы канифоль) нужен... 
    • По версии 5 действительно есть ощущение что не хватает мощи, хотя громко музыку в квартире я не слушаю, всегда остаётся запас. Трансформаторы у меня 16,8В 3А 2 шт. Конденсаторы 4 шт по 10000 (по факту около 8500) мкФ. Этого недостаточно?  После праздников попробую подобрать колонки на 4ом, доложу о впечатлениях. Может быть поменяю БП. Хотя вчера вечером послушал Pink Floyd на виниле и басы были.  По версии 6 ток покоя около 100мА. Радиаторы около 800 см2 на канал. На выходе "сладкая парочка".  С ОРА134 ток покоя и температура стабильна, с КР574УД1 температура и ток покоя скакали. Осциллограф не подключал, но наверное это возбуд. После праздников посмотрю. Заказал ещё LM318N. Дальше буду слушать версию 6 на даче с Sony SS-2030, у них на мой взгляд середина хорошая. 
    • Опять же, "с батареей" а не только ионистором. Сталкивался с S7-200 в ремонте. Там тоже есть ионистор и нет батареи. Слета программы за пол года лежания не замечено, но ионистор не замерял..
    • Фото предоставленное вами выше говорит, что вы не понимаете того факта что энергию вашей "приблуды" потребляет не только микроконтроллер но и некоторые другие элементы на платке.
×
×
  • Создать...