Перейти к содержанию

Флюс "FLUX2K"


Рекомендуемые сообщения

34 минуты назад, taurus70 сказал:

... F2K или F16?

F2K предпочтительнее для ремонта, т.к. его можно не смывать. F16  больше подходит для пайки плат с нуля, т.к. смывается водой. При этом оба могут разбавляться и смываться спиртом. Смотря чем занимаетесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

  • 2 недели спустя...

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Международный день трудящихся не за горами.
И как известно, паяние является одним из наиболее популярных видов деятельности у многих, не только  трудящихся, но и бездельников нашей Родины :D .
В связи с наступающим праздником объявляется скидка. До 1го мая, при покупке 2х флаконов и более,  цена снижается до 250р за флакон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Предлагаю флюс опять
Тот, что можно не смывать*
И цена как у людей - 
300 с небольшим** рублей

*)  Не проводит он токА (Покупайте FLUX2K)
**) стоимость почтовой пересылки

Изменено пользователем cvcv
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Хоть меня и не просили делать скидку к дню России
Всё же принял я решенье ... чтоб обрадовать ребят
Вместо 300, всю неделю, будет 250*

*) при покупке 2х  и более флаконов до 12 июня.

Изменено пользователем cvcv
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
  • 2 недели спустя...

Жарко щас... Но летом даже
Флюс находится в продаже
В лес сходил и погулял...
В дом вернулся - попаял...
ЗЫ:
Флюс с флаконами в придачу
Выслать вам могу на дачу 
 

Изменено пользователем cvcv
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
  • 1 месяц спустя...
  • 2 месяца спустя...
11.10.2019 в 22:08, cvcv сказал:

В продаже.

Коллеги скажите данный флюс только для ручной пайки или для ИК станции и фена тоже подойдет?

Изменено пользователем Ярослав Блаже
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18.11.2019 в 09:37, Ярослав Блаже сказал:

Коллеги скажите...

Можете не сомневаться. Подходит для пайки электронных компонентов в любых условиях.
ЗЫ: Вам ведь не зря рекомендовали этот флюс (судя по тому, что после регистрации ваше первое сообщение появилось именно в этой теме).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Покупал данный флюс. Скажу сразу что отстой полный. Без вытяжки точно паять не советую. Кто не паял хорошими флюсами и для новичка пойдет.Такой флюс имеет место быть в разряде для начинающего или для проводов. Вонь от него есть но не выраженная но через минут 30 пайки от запаха может начать болеть голова.(у меня точно, дал пробовать потестить товарищу у него раньше голова пошла в разнос , как вытяжку врубил стало легче ) Так что на счет безвредности можно поспорить. Что там намешано??????? Покупая думал реально хороший флюс. Но нет . Сам пользуюсь флюсами FluxPlus NC-D500  Amtech NC-559 оригинал. Aim-флюс паста и RusFlus - флюсы не требующий обязательной отмывки. безотмывочные. Подбирал для замены. В общем флюс не фонтан. Рекомендую из недорогих Русские флюсы Rusflux MR-850-CS и ER-700-PRO. Реально неплохие флюсы не хуже чем дорогой FluxPlus. И не воняют и реально работают. Если будет интерес пишите.

Изменено пользователем Дмитрий Топ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продаётся флюс для пайки
Электронных компонентов
Словно кость стоящий в горле
Непристойных конкурентов

*Цена за банку 300р, а в банке 80 мл.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21.11.2019 в 20:07, Дмитрий Топ сказал:

дал пробовать потестить товарищу у него раньше голова пошла в разнос

У меня  год он без дела постоял. Так и не смог работать им из-за его вонючести. Отдал паятелю из Питера...пусть попробует. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

32 минуты назад, MasterШимыч сказал:

... Отдал паятелю из Питера...пусть попробует. 

Как бы не очень хорошо так с приятелем... Пусть бы и дальше стоял без дела. А приятелю просто сказали бы, что флюс мол  куёвый  и вонючий,  поэтому  тебя как друга я травить не имею желания. Так что, дружище, продолжай паять и дышать флюсом RMA и  ты точно  проживёшь до 100 лет. А лучше купи  один шприц флюса за 2000 рублей если хочешь прожить до 150ти.

ЗЫ: Кстати, открылась не документированная возможность. Оказывается этим флюсом можно паять алюминий.

Изменено пользователем noise
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, vg155 сказал:

Да не вонючий он ни разу...

Да понятное дело...Заходят сюда доброжелатели, с одним сообщением,... специально регятся, чтобы предупредить народ  о грозящей ему опасности, а в качестве спасения впарить свой флюс, ценой в  1000р за один шпиц 10 мл, с так же засекреченным, по коммерческим соображениям, составом.
ЗЫ:  И это как с духами... Если они стоят 100 долларов за флакон 10мл, то и запах ощущается на эти деньги. А как может пахнуть флюс ценой 300р за 80мл ( 8 шприцов по 10мл)...? Не иначе, как смесью ослиной мочи, говна и мыла... которую лучше  отправить  своему приятелю в Питер. Но,  перед отправкой, приятелю желательно сообщить,  что флюс  мол достался  бесплатно и случайно, и его цена 115  долларов за флакон...  Вот тогда приятель окажется очень доволен.... он будет вставать по ночам, чтобы просто открыть пузырёк и понюхать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, noise сказал:

Как бы не очень хорошо так с приятелем... Пусть бы и дальше стоял без дела. А приятелю просто сказали бы, что флюс мол  куёвый  и вонючий,  поэтому  тебя как друга я травить не имею желания. Так что, дружище, продолжай паять и дышать флюсом RMA и  ты точно  проживёшь до 100 лет

Приятель в курсе моего мнения об этом флюсе ...его желание дегустировать..пусть и потестит.  Китайский RMA оставь себе)..Меня Локтайт устраивает им и паяю.

52 минуты назад, noise сказал:

Да понятное дело...Заходят сюда доброжелатели, с одним сообщением,... специально регятся, чтобы предупредить народ  о грозящей ему опасности, а в качестве спасения впарить свой флюс, ценой в  1000р

Пишет..что флюс покупал. Значит не фейковый пост.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, MasterШимыч сказал:

Приятель в курсе моего мнения об этом флюсе ...его желание дегустировать..пусть и потестит...Меня Локтайт устраивает им и паяю.

"Как это было". Рассказ.
Два приятеля разговаривают по телефону. Шимыч звонит  Мастеру в Питер:
- Привет, Мастер!
- ЗдорОво, Шимыч! Давненько тебя не слышно.
- Ну вот... Прорезался. Как  жизнь... как Питер...?
- Да хреновато, если честно...
- А чё так...? Переплыл Неву и простудился...? 
- Да нет... нет понимаешь  в Питере никуя нормального флюса геля, приходится  китайским вазелином паять...за_бало уже.
- Да ладно... вроде Питер город-то не маленький... Может плохо искал?
- Нормально искал. Либо не паяет, либо надо смывать, либо стоит немеряно. Вот и все варианты. А ты в  своей Москве чем паяешь..?
- Я Локтайтом... Как и раньше. Привык к нему. 
- А можешь мне прислать своего Локтайта,  я оплачу... и его и доставку?
- Да он не из  дешёвых... и то  он есть, то его  нет ... Я тебе лучше разливной пришлю... от нашей военки.  За  флакон  80 мл цена всего  1300 рублей. И паяет за_бись, не хуже Локтайта. И не проводит, и смывать не обязательно... Вот только воняет  посильнее.
-  Спасибо, здОрово... И цена божеская. А вони боятся... сам знаешь пословицу, - век канифолью  пропаять. Как он хоть называется и где ты его достал... а парочку  флаконов можно приобрести?
- Да подогнал один дедок, по случаю. Нет у него названия... номерной он какой-то... военный ведь. 
И парочку  уже вряд ли получится... Он всего один флакон мне продал, а потом заявил, что ты мне сука больше не звони, потому как куй  я тебе теперь что-нибудь вообще  продам, хоть за миллион, гнида.
- Никуя себе... А чё это он так... Мозгами поехал что-ли..? 
- Дааа... Просто нет у него больше флюса. Кончился. Расхватали. Видимо я последний пузырёк тогда и забрал... Вот и злиться. Да и  старый он уже... Пенсионер хренов.  Да и хрен с ним...  Один флакон у нас есть, и он по любому твой... как  и  обещал. Тебе его на сто лет хватит.
- Спасибо дружише! Полторы штуки завтра отправляю тебе на карту. Пока!
- Счастливо! Звони если что.

Изменено пользователем noise
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Гелеобразная (пастообразная) консистенция.
2. Не требует смывания. (при желании смывается спиртом).
3. Экологичный (не ядовит, ни сам, ни его пары).
4. Не дымит и не воняет.
4. Не электропроводный.
5. Не высыхающий (может храниться в незакрытом шприце неограниченно долго, без опасности засыхания в иголке).
6. Высокая адгезия к поверхности (липкий).
7. Высокие локализующие свойства (припой не растекается, а ложиться только в месте контакта с жалом паяльника).
8. Не оставляет нагара и шлаков на месте пайки.
9. При необходимости разбавляется спиртом, до состояния текучей жидкости, без потери паяльных свойств (в таком состоянии может очень экономно наноситься кисточкой, например при лужении платы).
10. Эстетичный и компактный вид паяной точки.

Вот описание флюса. И зачем народу впаривать о его невонючести и экологичность.. По такому описанию и отзывам после что все хорошо и собрался и заказал. Вот на деле паяет неплохо НО ВОНЯЕТ И как писал выше голова начинает болеть не только у меня(дал попробовать людям). Так лучше сразу честно писать. Если бы не вонь с последствиями - то флюс неплохой. Но паять или с хорошей вытяжкой или искать что то другое. Я вон нашел не дорого и хорошего качества. и испробовал на деле. Кому интересен что  подобрал можете написать расскажу. puzik38@yandex.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21.11.2019 в 21:07, Дмитрий Топ сказал:

... Рекомендую из недорогих Русские флюсы Rusflux MR-850-CS и ER-700-PRO. Реально неплохие флюсы не хуже чем дорогой FluxPlus. И не воняют и реально работают. Если будет интерес пишите.

 

3 часа назад, Дмитрий Топ сказал:

... Я вон нашел не дорого и хорошего качества. и испробовал на деле. Кому интересен что  подобрал можете написать расскажу. puzik38@yandex.ru

Уважаемый  Дмитрий Топ... Топали бы  вы  из чужой  темы... вместе со своими  "товарищами".  Заведите свою и толкайте ваши  флюсы, если получится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...