Jump to content

Recommended Posts

Цены те же.
Флюс опять доступен во флаконах белого цвета.

Конденсаторы Panasonic. Часть 4. Полимеры – номенклатура

В заключительной, четвертой статье из цикла «Конденсаторы Panasonic» рассматриваются основные достоинства и особенности использования конденсаторов этого японского производителя на основе полимерной технологии. Главной конструктивной особенностью таких конденсаторов является полимерный материал, используемый в качестве проводящего слоя. Полимер обеспечивает конденсаторам высокую электрическую проводимость и пониженное эквивалентное сопротивление (ESR). Номинальная емкость и ESR отличается в данном случае высокой стабильностью во всем рабочем диапазоне температур. А повышенная емкость при низком ESR идеальна для решения задач шумоподавления и ограничения токовых паразитных импульсов в широком частотном диапазоне.

Читать статью

Флюс получил и успел немного протестировать. Флюс достаточно густой, по консистенции похож на мед, к плате липнет очень хорошо. При пайке почти не дымит и запаха не ощущается (специально не проветривал помещение), при касании жала не растекается по плате и не "убегает", после остывания немного загустевает. Пайка блестит даже с отечественным, Рязанским припоем ПОС 61. Нагар при пайке не образуется, остатки флюса легко смываются обычным спиртом. Флюс действительно хороший, мне понравился.

Edited by RadioRanger

Всем желаю начинать
С удовольствием паять
С RMA большой конфуз...
У меня берите флюс
Он паяет без проблем
В большинстве паяльных тем
Не проводит, не дымит
Не воняет, не кипит
Он в игле не засыхает
И нагар не оставляет
С мёдом схожий он на вид
Липкий, и не ядовит
И по плате, от нагрева
Не стремится вправо-влево
А что лишнее, потом
В ноль смывается спиртОм
Много есть других в нём плюсов...
Это лучший флюс из флюсов.

Edited by cvcv

STM32G0 - средства противодействия угрозам безопасности

Результатом выполнения требований безопасности всегда является усложнение разрабатываемой системы. Особенно чувствительными эти расходы стали теперь, в процессе массового внедрения IoT. Обладая мощным набором инструментов информационной безопасности, микроконтроллеры STM32G0 производства STMicroelectronics, объединив в себе невысокую цену, энергоэффективность и расширенный арсенал встроенных аппаратных инструментов, способны обеспечить полную безопасность разрабатываемого устройства.

Подробнее...

98989.thumb.jpg.d1c9eba2f9a923daf3fb5d9a4de367b7.jpg
Новогодняя скидка 50 рублей за упаковку  объёмом 80мл.
Сниженная цена (250р за 80 мл.) действует до конца этого года.

в мелкой расфасовке, например, шприцах продаете? типа пробника. сейчас в мск, могу подъехать купить.

2 минуты назад, Lewa7003 сказал:

...сейчас в мск, могу подъехать купить.

Да оно понятно... Но тут получаются такие  расклады... Шприц 10мл - 6 р. и флюс в нём - примерно 30 р. Итого 36 рублей. И этот, т.наз. "пробник", у вас закончится примерно через год. Т.е., даже если флюс вам понравится, то вряд ли он будет у меня в продаже через год,  для того чтобы вы смогли купить полноценный флакон. Т.е. за какие-то 36 рублей, вы, как перспективный клиент, оказываетесь для меня потерянным навсегда... :(
Да и на улице сейчас холодновато, чтобы выходить из дома за такие деньги. Давайте лучше  подождём  до весны... К тому времени вы наверняка сможете накопить 300 рублей, а  в этой теме появятся дополнительные отзывы, которые убедят вас в целесообразности приобретения полноценного флакона, вместо пробы. А пока, можете попаять и флюсом RMA... Он хреновато но паяет...  И китайцы с Алиэкспресса присылают  свои пробники со шприцами RMA даже в минус 40, причём их вам опустят прямо в почтовый ящик.

Edited by cvcv

Осталось 6 флаконов флюса по 80 мл.

Цена 300р за флакон.

В 11/9/2018 в 23:54, vg155 сказал:

Не горит, не кипит, пахнет сосной

Ну и жирком слегка.:rolleyes: В спирте растворяется замечательно. Попробовал растворить в ЛТИ-120, не получилось.

Да, есть пока. Пишите мне в личку сколько вам надо и куда отправлять.

4 часа назад, vg155 сказал:

В спирте растворяется замечательно. Попробовал растворить в ЛТИ-120, не получилось.

Не пробовал так делать, поэтому не могу ничего сказать. Предполагаю, что это два совершенно разных флюса. И зачем нужно их объединять, мне не очень понятно.

57 минут назад, cvcv сказал:

зачем нужно их объединять, мне не очень понятно.

Хотел ЛТИ погуще.

21 час назад, vg155 сказал:

.. погуще.

Для этого в ЛТИ достаточно просто добавить канифоли... А этот флюс лучше оставить для ответственных работ.

Флюс доступен в пластиковых  флаконах с двойной крышкой. Цена прежняя - 300р. за 80 мл.

Первоапрельская акция, действует до 1 апреля.
При покупке двух и более флаконов цена снижается до 250р. за флакон.

Я так понимаю, что это какой-то более жидкий аналог TR-RMA. Только тот спиртом смывается плохо, а этот хорошо вроде...

11 час назад, finn32 сказал:

Я так понимаю, что это какой-то более жидкий аналог TR-RMA.

Люди говорили, что этот флюс скорее аналог  IF8300,  чем RMA,  может потому он и спиртом смывается лучше чем бензином. Хотя бензином я его смывать не пробовал, может он и бензином хорошо смывается.

@cvcv Добрый день.
До Ростова какова стоимость доставки, WebManey принимаете?

Только что, Yanshun сказал:

До Ростова какова стоимость доставки, WebManey принимаете?

Оплата на карту Сбербанка. Стоимость доставки почтой, от Москвы до Ростова и большинства городов России:
344.jpg.e0a8e58ef6bd1e373c50848ea8afe6e7.jpg

345.gif.95e4988c86b5b1fe7c2d88f0601b507e.gif
https://postprice.ru/