Jump to content

Recommended Posts

49 минут назад, cvcv сказал:

это какой-то более жидкий аналог TR-RMA

Если сравнивать с китайской подделкой RMA, консистенция такая же. Китайский RMA смывается спиртом, но не растворяется в нем.

34 минуты назад, vg155 сказал:

Если сравнивать с китайской подделкой RMA, консистенция такая же. Китайский RMA смывается спиртом, но не растворяется в нем.

Это не я говорил, а Finn32.
Что касается консистенции, то в F2K она оптимизирована для применения в шприце и нанесению палочкой. Мне на заказ приносили такой же по параметрам флюс, но супергустой консистенции. Название не уточнял. Он почти как лыжная мазь. В него, если воткнуть отвёртку, то она будет стоять почти минуту. Ниже, на фотке, показан такой флюс, после его поднятия отвёрткой. А чтобы поверхность флюса в баночке снова стала ровной и гладкой, должно пройти часа два. Думаю, если им намазать плату, то он и 100 ватный силовик будет держать, с такой же лёгкостью как и smd 0805 :).
5212.thumb.JPG.378a6deb0b0580ca057ffb6ba8a4b2bb.JPG

2 часа назад, cvcv сказал:

Что касается консистенции, то в F2K она оптимизирована для применения в шприце

Я слегка разбавлял.

Особенности схемотехники и трассировки печатных плат для STM32WB55

Разработка новых устройств на базе беспроводного микроконтроллера STM32WB от STMicroelectronics может быть сделана в короткий срок, если выполнять некоторые важные правила и воспользоваться готовыми конструктивными решениями и рекомендациями инженеров ST.

Читать статью

Кто уже пользовался, подскажите, который предпочтительней в практическом применении , F2K или F16?

34 минуты назад, taurus70 сказал:

... F2K или F16?

F2K предпочтительнее для ремонта, т.к. его можно не смывать. F16  больше подходит для пайки плат с нуля, т.к. смывается водой. При этом оба могут разбавляться и смываться спиртом. Смотря чем занимаетесь.

CoolGaN - на предельной скорости коммутации!

Решения на галлий-нитриде (GaN) обладают фундаментальными преимуществами перед кремнием. В частности, имея более высокую критическую напряжённость электрического поля, в сравнении с традиционными кремниевыми транзисторами, транзисторы на основе галлий-нитрида обладают выдающимися динамическими характеристиками, что позволяет коммутировать их на высоких частотах. Семейство CoolGaN™ – это именно то, что необходимо, чтобы поднять ваши устройства на принципиально новый уровень. Мы собрали все самые интересные материалы по данной теме на одной странице.

Читать статьи

Флаконы по 50 мл. закончились. Остались по 80 мл. Они по 300р.

Международный день трудящихся не за горами.
И как известно, паяние является одним из наиболее популярных видов деятельности у многих, не только  трудящихся, но и бездельников нашей Родины :D .
В связи с наступающим праздником объявляется скидка. До 1го мая, при покупке 2х флаконов и более,  цена снижается до 250р за флакон.

Posted (edited)

Предлагаю флюс опять
Тот, что можно не смывать*
И цена как у людей - 
300 с небольшим** рублей

*)  Не проводит он токА (Покупайте FLUX2K)
**) стоимость почтовой пересылки

Edited by cvcv

Кто возьмёт флаконов пачку
Тот получит ... водокачку.

:D

Только что, Dr. West сказал:

Тот получит ...

Для поэтов и друзей
Скидка 50 рублей
Стих свой в теме сочинил
И на карту оплатил

Posted (edited)

Хоть меня и не просили делать скидку к дню России
Всё же принял я решенье ... чтоб обрадовать ребят
Вместо 300, всю неделю, будет 250*

*) при покупке 2х  и более флаконов до 12 июня.

Edited by cvcv

Posted (edited)

Жарко щас... Но летом даже
Флюс находится в продаже
В лес сходил и погулял...
В дом вернулся - попаял...
ЗЫ:
Флюс с флаконами в придачу
Выслать вам могу на дачу 

Edited by cvcv

11.10.2019 в 22:08, cvcv сказал:

В продаже.

Коллеги скажите данный флюс только для ручной пайки или для ИК станции и фена тоже подойдет?

Edited by Ярослав Блаже

18.11.2019 в 09:37, Ярослав Блаже сказал:

Коллеги скажите...

Можете не сомневаться. Подходит для пайки электронных компонентов в любых условиях.
ЗЫ: Вам ведь не зря рекомендовали этот флюс (судя по тому, что после регистрации ваше первое сообщение появилось именно в этой теме).

Покупал данный флюс. Скажу сразу что отстой полный. Без вытяжки точно паять не советую. Кто не паял хорошими флюсами и для новичка пойдет.Такой флюс имеет место быть в разряде для начинающего или для проводов. Вонь от него есть но не выраженная но через минут 30 пайки от запаха может начать болеть голова.(у меня точно, дал пробовать потестить товарищу у него раньше голова пошла в разнос , как вытяжку врубил стало легче ) Так что на счет безвредности можно поспорить. Что там намешано??????? Покупая думал реально хороший флюс. Но нет . Сам пользуюсь флюсами FluxPlus NC-D500  Amtech NC-559 оригинал. Aim-флюс паста и RusFlus - флюсы не требующий обязательной отмывки. безотмывочные. Подбирал для замены. В общем флюс не фонтан. Рекомендую из недорогих Русские флюсы Rusflux MR-850-CS и ER-700-PRO. Реально неплохие флюсы не хуже чем дорогой FluxPlus. И не воняют и реально работают. Если будет интерес пишите.

Edited by Дмитрий Топ

Продаётся флюс для пайки
Электронных компонентов
Словно кость стоящий в горле
Непристойных конкурентов

*Цена за банку 300р, а в банке 80 мл.

21.11.2019 в 20:07, Дмитрий Топ сказал:

дал пробовать потестить товарищу у него раньше голова пошла в разнос

У меня  год он без дела постоял. Так и не смог работать им из-за его вонючести. Отдал паятелю из Питера...пусть попробует. 

32 минуты назад, MasterШимыч сказал:

... Отдал паятелю из Питера...пусть попробует. 

Как бы не очень хорошо так с приятелем... Пусть бы и дальше стоял без дела. А приятелю просто сказали бы, что флюс мол  куёвый  и вонючий,  поэтому  тебя как друга я травить не имею желания. Так что, дружище, продолжай паять и дышать флюсом RMA и  ты точно  проживёшь до 100 лет. А лучше купи  один шприц флюса за 2000 рублей если хочешь прожить до 150ти.

ЗЫ: Кстати, открылась не документированная возможность. Оказывается этим флюсом можно паять алюминий.

Edited by noise

Да не вонючий он ни разу. Запах канифоли и чуть жира.

Только что, vg155 сказал:

Да не вонючий он ни разу...

Да понятное дело...Заходят сюда доброжелатели, с одним сообщением,... специально регятся, чтобы предупредить народ  о грозящей ему опасности, а в качестве спасения впарить свой флюс, ценой в  1000р за один шпиц 10 мл, с так же засекреченным, по коммерческим соображениям, составом.
ЗЫ:  И это как с духами... Если они стоят 100 долларов за флакон 10мл, то и запах ощущается на эти деньги. А как может пахнуть флюс ценой 300р за 80мл ( 8 шприцов по 10мл)...? Не иначе, как смесью ослиной мочи, говна и мыла... которую лучше  отправить  своему приятелю в Питер. Но,  перед отправкой, приятелю желательно сообщить,  что флюс  мол достался  бесплатно и случайно, и его цена 115  долларов за флакон...  Вот тогда приятель окажется очень доволен.... он будет вставать по ночам, чтобы просто открыть пузырёк и понюхать.

1 час назад, noise сказал:

Как бы не очень хорошо так с приятелем... Пусть бы и дальше стоял без дела. А приятелю просто сказали бы, что флюс мол  куёвый  и вонючий,  поэтому  тебя как друга я травить не имею желания. Так что, дружище, продолжай паять и дышать флюсом RMA и  ты точно  проживёшь до 100 лет

Приятель в курсе моего мнения об этом флюсе ...его желание дегустировать..пусть и потестит.  Китайский RMA оставь себе)..Меня Локтайт устраивает им и паяю.

52 минуты назад, noise сказал:

Да понятное дело...Заходят сюда доброжелатели, с одним сообщением,... специально регятся, чтобы предупредить народ  о грозящей ему опасности, а в качестве спасения впарить свой флюс, ценой в  1000р

Пишет..что флюс покупал. Значит не фейковый пост.

5 часов назад, MasterШимыч сказал:

Приятель в курсе моего мнения об этом флюсе ...его желание дегустировать..пусть и потестит...Меня Локтайт устраивает им и паяю.

"Как это было". Рассказ.
Два приятеля разговаривают по телефону. Шимыч звонит  Мастеру в Питер:
- Привет, Мастер!
- ЗдорОво, Шимыч! Давненько тебя не слышно.
- Ну вот... Прорезался. Как  жизнь... как Питер...?
- Да хреновато, если честно...
- А чё так...? Переплыл Неву и простудился...? 
- Да нет... нет понимаешь  в Питере никуя нормального флюса геля, приходится  китайским вазелином паять...за_бало уже.
- Да ладно... вроде Питер город-то не маленький... Может плохо искал?
- Нормально искал. Либо не паяет, либо надо смывать, либо стоит немеряно. Вот и все варианты. А ты в  своей Москве чем паяешь..?
- Я Локтайтом... Как и раньше. Привык к нему. 
- А можешь мне прислать своего Локтайта,  я оплачу... и его и доставку?
- Да он не из  дешёвых... и то  он есть, то его  нет ... Я тебе лучше разливной пришлю... от нашей военки.  За  флакон  80 мл цена всего  1300 рублей. И паяет за_бись, не хуже Локтайта. И не проводит, и смывать не обязательно... Вот только воняет  посильнее.
-  Спасибо, здОрово... И цена божеская. А вони боятся... сам знаешь пословицу, - век канифолью  пропаять. Как он хоть называется и где ты его достал... а парочку  флаконов можно приобрести?
- Да подогнал один дедок, по случаю. Нет у него названия... номерной он какой-то... военный ведь. 
И парочку  уже вряд ли получится... Он всего один флакон мне продал, а потом заявил, что ты мне сука больше не звони, потому как куй  я тебе теперь что-нибудь вообще  продам, хоть за миллион, гнида.
- Никуя себе... А чё это он так... Мозгами поехал что-ли..? 
- Дааа... Просто нет у него больше флюса. Кончился. Расхватали. Видимо я последний пузырёк тогда и забрал... Вот и злиться. Да и  старый он уже... Пенсионер хренов.  Да и хрен с ним...  Один флакон у нас есть, и он по любому твой... как  и  обещал. Тебе его на сто лет хватит.
- Спасибо дружише! Полторы штуки завтра отправляю тебе на карту. Пока!
- Счастливо! Звони если что.

Edited by noise