Jump to content

Recommended Posts

1. Гелеобразная (пастообразная) консистенция.
2. Не требует смывания. (при желании смывается спиртом).
3. Экологичный (не ядовит, ни сам, ни его пары).
4. Не дымит и не воняет.
4. Не электропроводный.
5. Не высыхающий (может храниться в незакрытом шприце неограниченно долго, без опасности засыхания в иголке).
6. Высокая адгезия к поверхности (липкий).
7. Высокие локализующие свойства (припой не растекается, а ложиться только в месте контакта с жалом паяльника).
8. Не оставляет нагара и шлаков на месте пайки.
9. При необходимости разбавляется спиртом, до состояния текучей жидкости, без потери паяльных свойств (в таком состоянии может очень экономно наноситься кисточкой, например при лужении платы).
10. Эстетичный и компактный вид паяной точки.

Вот описание флюса. И зачем народу впаривать о его невонючести и экологичность.. По такому описанию и отзывам после что все хорошо и собрался и заказал. Вот на деле паяет неплохо НО ВОНЯЕТ И как писал выше голова начинает болеть не только у меня(дал попробовать людям). Так лучше сразу честно писать. Если бы не вонь с последствиями - то флюс неплохой. Но паять или с хорошей вытяжкой или искать что то другое. Я вон нашел не дорого и хорошего качества. и испробовал на деле. Кому интересен что  подобрал можете написать расскажу. puzik38@yandex.ru

21.11.2019 в 21:07, Дмитрий Топ сказал:

... Рекомендую из недорогих Русские флюсы Rusflux MR-850-CS и ER-700-PRO. Реально неплохие флюсы не хуже чем дорогой FluxPlus. И не воняют и реально работают. Если будет интерес пишите.

3 часа назад, Дмитрий Топ сказал:

... Я вон нашел не дорого и хорошего качества. и испробовал на деле. Кому интересен что  подобрал можете написать расскажу. puzik38@yandex.ru

Уважаемый  Дмитрий Топ... Топали бы  вы  из чужой  темы... вместе со своими  "товарищами".  Заведите свою и толкайте ваши  флюсы, если получится.

Вам надо и топайте. Я ничего своего не продаю. Я могу посоветовать нормальные флюсы которые пробовал и оставил себе и где их купить.. А не ваше фуфло вонючее после которого голова болит.(что я описывал выше)  если продаете и рекламируете что-то то описывайте товар четко. флюс "FLUX2K имеет место быть. паяет неплохо -я не спорю. НО ВОНЯЕТ!!!!!!!!!!! И это надо честно описывать. И если бы я не покупал прочитав какой он великолепный как написано я не спорил. А описание не соответствует. 

Руководство для разработчика приложений на базе STM32WB55

Представив двухъядерные беспроводные микроконтроллеры STM32WB для IoT-приложений, компания STMicroelectronics предлагает разработчикам экосистему, включающую в себя отладочные платы, примеры кода для микроконтроллера, готовое ПО всех уровней и большой массив документации.

Читать статью

32 минуты назад, Дмитрий Топ сказал:

Я могу посоветовать нормальные флюсы которые пробовал и оставил себе и где их купить..... А не ваше фуфло вонючее после которого голова болит...  НО ВОНЯЕТ!!!!!!!!!!! И это надо честно описывать. И если бы я не покупал прочитав какой он великолепный как написано я не спорил. А описание не соответствует. 

Так пишите автору в личку,  требуйте назад деньги, подавайте на него в суд за обман покупателя. Пусть судья попаяет,  понюхает и,  посчитав флюс вонючим, предпишет автору вернуть вам 300 рублей, плюс компенсация для лечения  больной головы. 
ЗЫ: А для советов заведите собственную тему, с названием: "Не вонючие флюсы, где и как приобрести. Советы бывалого нюхача".

@noise ,  ключевая фраза

01.12.2019 в 19:57, Дмитрий Топ сказал:

Покупал данный флюс.

2019-12-03_104324.jpg.ac0ccd3dda2aaa80def81466e2973e65.jpg

Просто толстый тpoлль, которого не надо кормить и он сам сдохнет, нюхая своё собственное.

Edited by KLARUS

DC/DC-преобразователи: принципы работы и уникальные решения Maxim Integrated

Что нового можно сказать про DC/DC? Написаны десятки статей, а самостоятельное изготовление преобразователя мощностью от единиц Вт до нескольких кВт даже в домашних условиях не составляет большого труда. Тем не менее, когда речь идет о микро-, или даже нано-ваттах, проектировщик может столкнуться с рядом трудностей. Разработка устройства с батарейным питанием весьма малой мощности – одна из наиболее актуальных и интересных задач во время всепроникающего интернета вещей. А грамотная схемотехника системы питания не возможна без знания основ работы DC/DC преобразователей. Освежить базовые знания и узнать об особенностях проектирования узлов питания мобильного устройства с оптимальным энергопотреблением можно из следующей статьи

Подробнее

6 часов назад, KLARUS сказал:

....ключевая фраза

Х.з. может в Москве купил, при встрече, так же  как и я. Купил и бегом домой,  скорее паять и проверять нае_али  его, или нет. Сделал пару паек, заболел головой и бегом сюда, писать телегу. Покупатели бывают разные... А этот наверное на парфюмерной фабрике работает... нюхачом.

@noise чё ты распинаешься? в доле или крышуешь? Чем больше оправданий, тем больше подозрений.

Если в флюсе отрицательного только плохой запах, а все остальные качества положительные -это отличный флюс, тем боле за такую цену.

Намедни купил флюс-гель "ТТ" . без запаха вообще, но и не паяет вообще -обычный вазелин(100% ЛЕВАК). лучше бы он Цука вонял, но паял. 

Edited by Sergej

3 минуты назад, Sergej сказал:

Намедни купил флюс-гель "ТТ" . без запаха вообще, но и не паяет вообще. лучше бы он Цука вонял, но паял.

Какого цвета? Есть розовый, пахнет жиром при пайке. Работает отлично, только требует тщательной смывки.

Насколько я знаю, в флюсе "ТТ" красного цвета присутствует кислота, а посему паять им только ведра. Ткните в него щупы тестера и узнаете.

Та ладно, я им паял много чего. Он проводящий- то да, но не корродирует, тесты есть в сети. Отмывается без следа в горячей воде с моющим средством типа фейри. 

Но сейчас перешел на неактивированную канифоль от этой же фирмы. Паяет не лучше канифоли, но удобней намного. Отмывается хорошо только ксилолом, причем с замачиванием. Можно не отмывать, конечно, но плата липкая.

Да. красного цвета. при нагревании паяльником становится бесцветным. Не знаю что в нем присутствует, но до этого пользовался ТТ(пока не закончился) и всем был доволен. и паялся и вымывался хорошо.

14 минут назад, finn32 сказал:

Какого цвета? Есть розовый,

вооо. точно. До этого ТТ был розового цвета

Только что, Sergej сказал:

@noise чё ты распинаешься? в доле или крышуешь?

Можно и так сказать, при желании... Мне продавец несколько раз скидку делал и флюс подгонял повышенной густоты (не продаётся  такой). Т.е. знаю о чём распинаюсь. Хотя по большому счёту вы правы, конечно.

Только что, finn32 сказал:

... перешел на неактивированную канифоль... Отмывается хорошо только ксилолом, причем с замачиванием... 

А спиртом не отмывается...? 

Спирт берет, но очень плохо. Изопропанола нет, чтоб попробовать.

Только что, finn32 сказал:

Спирт берет, но ... плохо.

Понятно... У автора темы тоже на основе канифоли, но спиртом смывается без проблем.