Jump to content

Recommended Posts

21.11.2019 в 21:07, Дмитрий Топ сказал:

... Рекомендую из недорогих Русские флюсы Rusflux MR-850-CS и ER-700-PRO. Реально неплохие флюсы не хуже чем дорогой FluxPlus. И не воняют и реально работают. Если будет интерес пишите.

3 часа назад, Дмитрий Топ сказал:

... Я вон нашел не дорого и хорошего качества. и испробовал на деле. Кому интересен что  подобрал можете написать расскажу. puzik38@yandex.ru

Уважаемый  Дмитрий Топ... Топали бы  вы  из чужой  темы... вместе со своими  "товарищами".  Заведите свою и толкайте ваши  флюсы, если получится.

Вам надо и топайте. Я ничего своего не продаю. Я могу посоветовать нормальные флюсы которые пробовал и оставил себе и где их купить.. А не ваше фуфло вонючее после которого голова болит.(что я описывал выше)  если продаете и рекламируете что-то то описывайте товар четко. флюс "FLUX2K имеет место быть. паяет неплохо -я не спорю. НО ВОНЯЕТ!!!!!!!!!!! И это надо честно описывать. И если бы я не покупал прочитав какой он великолепный как написано я не спорил. А описание не соответствует. 

32 минуты назад, Дмитрий Топ сказал:

Я могу посоветовать нормальные флюсы которые пробовал и оставил себе и где их купить..... А не ваше фуфло вонючее после которого голова болит...  НО ВОНЯЕТ!!!!!!!!!!! И это надо честно описывать. И если бы я не покупал прочитав какой он великолепный как написано я не спорил. А описание не соответствует. 

Так пишите автору в личку,  требуйте назад деньги, подавайте на него в суд за обман покупателя. Пусть судья попаяет,  понюхает и,  посчитав флюс вонючим, предпишет автору вернуть вам 300 рублей, плюс компенсация для лечения  больной головы. 
ЗЫ: А для советов заведите собственную тему, с названием: "Не вонючие флюсы, где и как приобрести. Советы бывалого нюхача".

Импульсный источник питания - расчет за 10 минут в eDesignSuite

Как ориентироваться в огромном количестве существующих вариантов, чтобы выбрать наиболее подходящий для конкретного случая. «Ручной» перебор всех вариантов может оказаться весьма трудоемким процессом, а полученный результат – далеко не оптимальным. Специализированное программное обеспечение, позволяет уменьшить количество рутинных операций при проектировании.

Подробнее

@noise ,  ключевая фраза

01.12.2019 в 19:57, Дмитрий Топ сказал:

Покупал данный флюс.

2019-12-03_104324.jpg.ac0ccd3dda2aaa80def81466e2973e65.jpg

Просто толстый тpoлль, которого не надо кормить и он сам сдохнет, нюхая своё собственное.

Edited by KLARUS

В действительности всё совершенно иначе, чем на самом деле. © Сент-Экзюпери

Как упростить выбор ИП для промышленного применения?

Компания Mean Well выпускает широкий перечень встраиваемых источников питания с креплением на шасси, имеющих, на первый взгляд, схожие характеристики. Статья расскажет о ключевых особенностях выпускаемых семейств и упростит выбор источника питания для промышленного применения.

Подробнее

6 часов назад, KLARUS сказал:

....ключевая фраза

Х.з. может в Москве купил, при встрече, так же  как и я. Купил и бегом домой,  скорее паять и проверять нае_али  его, или нет. Сделал пару паек, заболел головой и бегом сюда, писать телегу. Покупатели бывают разные... А этот наверное на парфюмерной фабрике работает... нюхачом.

Преимущества новых высоковольтных SOI-драйверов Infineon

При производстве драйверов силовых транзисторов компания Infineon использует различные технологии: JI, SOI, CT. Драйверы, выполненные с применением технологии SOI, имеют целый ряд преимуществ по сравнению с классическими JI-драйверами. В статье рассматриваются эти преимущества на примере новых семейств драйверов 650 В 2ED210x и 2ED218x.

Подробнее

@noise чё ты распинаешься? в доле или крышуешь? Чем больше оправданий, тем больше подозрений.

Если в флюсе отрицательного только плохой запах, а все остальные качества положительные -это отличный флюс, тем боле за такую цену.

Намедни купил флюс-гель "ТТ" . без запаха вообще, но и не паяет вообще -обычный вазелин(100% ЛЕВАК). лучше бы он Цука вонял, но паял. 

Edited by Sergej

3 минуты назад, Sergej сказал:

Намедни купил флюс-гель "ТТ" . без запаха вообще, но и не паяет вообще. лучше бы он Цука вонял, но паял.

Какого цвета? Есть розовый, пахнет жиром при пайке. Работает отлично, только требует тщательной смывки.

Лень-двигатель прогресса.Русские-самая прогрессивная нация.

На дорогах России с каждым годом все больше пилотов и дорожных асов.

Насколько я знаю, в флюсе "ТТ" красного цвета присутствует кислота, а посему паять им только ведра. Ткните в него щупы тестера и узнаете.

Та ладно, я им паял много чего. Он проводящий- то да, но не корродирует, тесты есть в сети. Отмывается без следа в горячей воде с моющим средством типа фейри. 

Но сейчас перешел на неактивированную канифоль от этой же фирмы. Паяет не лучше канифоли, но удобней намного. Отмывается хорошо только ксилолом, причем с замачиванием. Можно не отмывать, конечно, но плата липкая.

Да. красного цвета. при нагревании паяльником становится бесцветным. Не знаю что в нем присутствует, но до этого пользовался ТТ(пока не закончился) и всем был доволен. и паялся и вымывался хорошо.

14 минут назад, finn32 сказал:

Какого цвета? Есть розовый,

вооо. точно. До этого ТТ был розового цвета

Только что, Sergej сказал:

@noise чё ты распинаешься? в доле или крышуешь?

Можно и так сказать, при желании... Мне продавец несколько раз скидку делал и флюс подгонял повышенной густоты (не продаётся  такой). Т.е. знаю о чём распинаюсь. Хотя по большому счёту вы правы, конечно.

Только что, finn32 сказал:

... перешел на неактивированную канифоль... Отмывается хорошо только ксилолом, причем с замачиванием... 

А спиртом не отмывается...? 

Спирт берет, но очень плохо. Изопропанола нет, чтоб попробовать.

Только что, finn32 сказал:

Спирт берет, но ... плохо.

Понятно... У автора темы тоже на основе канифоли, но спиртом смывается без проблем. 

Так что всё таки с пайкой BGA? Кипит на 400 град.? 

3 часа назад, SYNNT сказал:

Так что всё таки ... Кипит на 400 град.? 

Специально для вас снял кино  с названием : "Кипение флюса при 400 градусах"
Пояснение к фильму: В куске ДСП , толщиной 20мм, просверлено отверстие диаметром 10мм на глубину 8мм, которое доверху заполнено флюсом. Т.е. создана ванночка для кипения. В эту ванночку опущено медное жало паяльника с температурой 400 гр. Видно, что флюс спокойно кипит, не разбрызгивается и не воспламеняется.
ЗЫ: Кино на тему "Кипение флюса при 500 градусах и выше"  снимать не собираюсь. Попробовать поджечь пары спичкой не смог из-за отсутствия последних. Флюс не дорогой, поэтому любой любознательный  покупатель, при желании, сможет всё это сделать у себя дома, самостоятельно.

862.JPG.bebb1ec0f1f10096c89cfde6e583879e.JPG

Edited by cvcv

Posted (edited)

Не требует смывания
Высокой концентрации
Использоваться может
При самоизоляции

Цена 300р за 80 мл плюс пересылка.

Скрытый текст

F2K.jpg.74b9c9c8f0d90d0d36dfa9ee895f317d.jpg

Edited by cvcv

Posted (edited)

Заказал на пробу f2k :lol:

От "моего" по всем известной "рецептуре"( канифоль+оливковое масло) ничем не отличается)))) 

Мой флюс слева))))) 

Абсолютно одинаковые свойства пайки))))))))))))) и запах похож))))) 

15904922759611453431237.jpg

Edited by ROMMo

Posted (edited)

Левое пятно: rma-223-uv (паяет хорошо, но сдохнуть можно от вони)))) посередине(канифоль+ оливковое масло) 

Справа f2k

15904931012651973479554.jpg

Edited by ROMMo

Отличные исследования. Если не жалко денег, то можно купить ещё и вот этот флюс, для сравнения с канифольно-оливковым. Не исключено, что он тоже будет паять примерно также.