Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте 

С1-70

Второй датчик в принципе ничем не отличается, баланс на разъёме 20 мв, покупал датчик как не рабочий, а он работает и даже очень хорошо, поэтому разбивать не буду. 

На фото U1 lm324 

IMG_20181217_101342.JPG

Изменено пользователем vadovad
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первая что стояла микросхема производитель STMicroelectronics, вторую поставил неизвестного производителя мне с американского усилителя IMG_20181217_233757.thumb.JPG.5310ae6e73fa70a52630f6f1ffef0a53.JPG

Больше не стал эксперемнтировать и по примеру praktik_1974 поставил tl074 IMG_20181217_234033.thumb.JPG.7b1491de4c426bb4cb3d39b45b707595.JPG

Что ещё заметил, что на всех lm324 что я пробовал ферит можно было сделать чтобы вырезался в любом положении резистора, то на tl074 открутив подстроичник до 500 ом ферит вырезался на 11 часов (8килогерц)и на 13 часов (18килогерц) то есть запаса в подстроичнике нет, сам резистор Гб-20к

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Такой зависимости при замене 324 на 074 не заметил.

GB стоит 10к. что дает более плавную отстройку от грунта, ставил 5к. тогда нельзя установить точку отсечения феррита при переключении на одной из двух частот. При использовании GB 10к. , заганяю подстроечным  ТОФ на 8 кгц в крайне левое положение, тогда ТОФ на 18кгц с разницей в 3часа. Соответственно и запас регулятора GB остается приличный  для отстройки от грунта.

Как то так.

С ув.   

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

В предыдущем сообщении есть эта схема подключения переменников и тумблеров в архиве RAR,но я облагородил рисунок-

Схема подключения.jpg

...и Вам того же!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

благодарю за ответ.еще вопрос сложность настройки прибора отличается от терминаторов потому как кроме их линейки ничего неизготовлял.но сам прибор маски на мое мнение шикарный.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо nikko 10.закончу с трио проспектором и начну новый проект даже незнаю золотое руно или маска еще неразобрался ето одно и тоже или разные приборы.еще есть вопрос мне свояк отдал катушку от ДЕТЕЧ помоему 13.5 кгц она может подойти к маске ну чтоб не заморачиватся с намоткой новой катушки всеже блондинка бабочка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скажите пожалуста  а где покупаются смд компоненты погрешность которых 1процент или может они какойто фирмы особой я покупал дак 10 проц а вима конденсаторы дак там токо некоторые 5 проц ато тож 10-20  както так.может кто подсажет где такие датали качественные покупают в Ураине.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

помогите с такой проблемой собрал две платы маски 4 про на три частоты, первая плата самовозбуждается если громкость выкрутить на всю или чувствительность выкрутить на всю это без катушки если подсоединить катушку то самовозбуждения нет, вторая плата наоборот ведет себя стабильно но не могу отстроится от феррита, кручу подстроечник в обе стороны бестолку и поэтому нет дискриминации( на первой плате отстраивается в середине положения ГБ), в какую сторону нужно смотреть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте 

На какое сопротивление стоит у вас переменик Гб? Каким тоном счас реакция на ферит? Датчик сами делали? 

У меня вместо подстроичника стоит 1к а переменик на 20к ферит пропадает на 13часов (18частота) , у заводского прибора левое крайнее положение крутилки низкий тон на ферит если что. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

переменник на ГБ 5 Ком, подстроечник на 20 Ком реакция на феррит высоким тоном как на цветмет, датчик мотал сам но не заливал( использую как тестовый) на первой плате с данным датчиком все отстраивается а вот на второй  нет, частоты на обеих платах 7.5 килогерц , 10 килогерц, 17.5 килогерц  переключаются без проблем.

Изменено пользователем дед пырдет
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

здраствуйте.Скажите пожалуста вместо резисторов 0805 можно установить некоторые резисторы1206 ну чтоб непокупать ленту из 100шт а надо всего лиш 1 или 2 резистора.станет ли на плате1206.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разница в 1мм  не составляет труда приложить и посмотреть получится припаять или нет ...В крайнем случае можно и масску подвинуть-потереть:)

Покажи мне свое окружение 

Я тебе покажу твое будущее 

Все просто)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дело в том что платы пока нету я как бы розсматриваю проект и собираю детали вот решил и узнать что можно из своих запасов 1206 применить.а тереть маску можно если ето позволяет плата и соседние дорожки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

здраствуйте.скажите пожалуста если котушку сделать с единой частотой в 18 кгц то третий провод на ТХ котушки FX он получается ненужен.котушку можно немотать.я к чему ето пишу невстречал еще копателя с деусом который ходил ниже 18 частоты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...