Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Chooi. 14, Где то встречал. Но там цена(( ....... и они по моему из Болгарии едут. 

Есть сайт по Руно/ Маска , Вот  спросите.

 

Изменено пользователем praktik_1974
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Добрый день, решил собрать прибор, посоветуйте какой вариант схемы выбрать, и где взять информацию по настройке прибора,

сборке датчика?

Датчик настраивается на одну из двух частот 8 или 18кГц? 

Какая измериловка участвует в отладке прибора?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Наверное,имелось ввиду,вариант платы,так как схема практически одна,ну может быть с какими-то незначительными изменениями.А плат много,хороших и разных и тут уже самому придется выбирать.Как плат,так и назвний приборов  много-Золотое Руно,Редголд,Голдсекер,но  все это одного поля ягода-МАГНУМ,так же как и Золотая Маска.То что ребята меняют названия и свои приборы называют по другому,тоже правильно,чтобы ни у кого претензий не возникало.Сборка и настройка датчика одна из самых простых,главное нужное количество витков приемной и передающей,конфигурация формы для намотки катушек(вот пример-датчик ДД "Бабочка",производитель Gordei60 и есть два продавца,которые продают формы на эти датчики.Внешне они совершенно по размеру одинаковые,но посадочные места для катушек у Gordei60 шире,а у тех узкие,вырезал лазерные формы для намотки катушек,намотал,в узкие формы катушки легли очень плотно без движения,если бы их нужно было сжимать при сведении баланса датчика-нормально,но их нужно было раздвигать,попробовал,датчик не сводился,а вот в формы Gordei60 они прыгнули что надо,датчик свел за полминуты,пришлось переделывать формы и в результате их сейчас у меня два экземпляра,буду пользоваться).Свожу баланс на частоте 8кгц.Частот может быть несколько и на одном приборе.

Настройка платы,я делаю так-

на фото обозначения:

1-тональность звука,ставлю в среднее положение;

2,3-выставляется напряжение на выходе компаратора,2 подстроечник-120мв(ребята на мд4 подсказали),3-этим подстроечником выставляется высокий/низкий тон,можно даже сделать пороговый тон низким ,но он должен быть высоким тоном,выставляю-беру бокорезы и машу над датчиком снизу до самого верха,идет озвучка низким тоном ,вверху он начинает переходить в высокий,подкручиваю подстроечник,чтобы высокий тон был минимальным на самом верху цели(бокорезов) от датчика.

4-чувствительность,пороговый тон,выставить регулятор чувства на 8-10мм до края оборота и подстроечником  настроить появление легкого звука,тогда при повороте до конца регул.чувства должен быть ровный пороговый тон.

5-баланс грунта,если переменник 10ком,то где-то на 5 ком нужно выставить точку отсечения феррита (ТОФ),от этого зависит правильность установки шкалы металлов

7-при расчете катушки Тх ставится конденсатор 100нан и частота должна быть где-то 18300гц,при подключении к прибору она станет около18кгц(в чем особая точность не нужна).

6+7-100нан+?конденсатор(это обычно 370нан) и получаем частоту 8кгц

Давно хотел поделиться этой информацией,все времени не было,если что не правильно-кромсайте,пишите свои варианты настройки прибора.

Возвращаясь к написанному ранее о названии прибора,сейчас собираю плату на более качественных микросхемах,будет 5 частот,индикатор СВД,регулировка низкого тона и МД моего изготовления хочу назвать GOLDEN CYBORG

 

20180531_190411.jpg.011fe63518aaefb4efac6b1c2fc1b762.jpg

Изменено пользователем nikko10

...и Вам того же!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Датчик ДД 250х300мм "БАБОЧКА"-

Тх-36 витков,провод 0,4

Rx-98-99витков,провод 0,28

Cx-3-5 витков (мотаю 5 вит.) провод 0,4,делается отвод,не разрезая и мотается в противоположную сторону

Вот работа в течение часа,три комплекта катушек и "лицо" с новым названием-

20190303_150812.jpg

Безымянный-3.jpg

Изменено пользователем nikko10

...и Вам того же!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Спасибо за развернутый ответ,

я так понял что для сборки необходимо по крайней мере что то одно в наличии, это более менее сведенная катушка, если мы изготавливаем блок первоначально,

или более менее отстроенный блок, для изготовления и сведения  катушки,

после уже можно совершенствоваться.

Какие приборы потребуются для сведения катушки? Осцилограф, RLC измеритель?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Форма для намотки катушек  датчика "БАБОЧКА"от ТСВ,корпуса от Gordei60,только правильно ставить разрешение при печати и распечатав сверить с корпусом-

8614046.pdf

Изменено пользователем nikko10

...и Вам того же!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Как-то не нравилась мне эта "бабочка",на фото такой РУЛЬ большой,но оказалось очень хорошие датчики получаются,пробовал не только на Маске,сводится идеально,так же и работает.

Изменено пользователем nikko10

...и Вам того же!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чем крупнее размеры любого DD-датчика, тем проще он сводится и легче потом баланс удерживать - сама зона сведения увеличивается, боковые лепестки отдаляются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Здравствуйте. Отличная тема. Давно хотел собрать Маску. Собрал на своей плате руки не дошли всё настроить. Сейчас хочу собрать на плате которая в теме. Резисторы и конденсаторы 0805? Тоже 1206 полно.Какого типа штекер для наушников? Динамик на сколько ом ставитьи какого размера под эту плату? И вопрос к  nikko10 какой толщины у вас оргстекло трех слоёв намоточных приспособлений и пропускаете ли вы проволоку через лак или эпоксидку? Намотка ручная или двигателем.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Samm88 динамик ставлю 40мм 50ом 0,5 или 1вт.Штеккер 3,5мм,как у наушников с мобильного,формы для намотки катушек из оргстекла-2 боковые толщина 4мм,такого же размера средняя разделительная 3 мм и маленькие тоже толщиной 3мм,можно и 4 мм,но тогда общая толщина (одна на другой) будет 8мм,много смолы уйдет,чтобы их закрыть.Мотаю на станке,счетчик электронный,двигатель низкооборотный,педальку нажал и через 5-7минут -до 200 витков намотано.Провод протягивается в шприц 10мл и заливается смола,количество- от количества витков,обычно наливаю половинку.После намотки пазы,где уложен провод,протираю смотанным в шнурок бинтом.Если интересует фото аппарата,пишите.Спасибо другу DeD,что соорудил мне станок,времени экономится очень много и качество несопоставимо с намоткой "на гвоздиках",сам проходил эту процедуру

...и Вам того же!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • 3 недели спустя...
В ‎03‎.‎03‎.‎2019 в 17:12, nikko10 сказал:

"лицо" с новым названием

Ошибки-бы в "лице" исправить, вроде: "FREGUENCY", "A FREG". А то не солидно как-то.

Тоже взял платку от Angeljt. Попробую собрать.

Изменено пользователем allll
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос новичка по экранировке катушек. По одной из технологий в качестве проводящего материала применяют графитовый порошок. Почему именно графит? А никто не применял ту-же серебрянку, которая продается в хозмагах? Может уже обсуждалось где, я не нашел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@allll потому что графит имеет четко выраженное значение сопротивления, которое можно подобрать. А серебрянка сделает красивое короткое замыкание. После серебрянки датчик перестанет работать вообще. 

"Мы все учились понемногу, чему-нибудь и как-нибудь...")

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Начал собирать себе Масочку (огромная благодарность nikko 10 за развёрнутую информацию), но возникла проблема с корпусом. Ни на одном ресурсе не нашёл (ссылки выше видел - там тоже нет).

Каким образом вы решаете этот вопрос? Плата у меня Золотое Руно (похожа внешне на родную масковскую).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно подобрать другой корпус,чтобы запаянная плата в него стала.Корпус на те платы где-то берут сами разработчики,а где-информация закрыта.

...и Вам того же!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часа назад, Vlad_71 сказал:

Здравствуйте! Начал собирать себе Масочку (огромная благодарность nikko 10 за развёрнутую информацию), но возникла проблема с корпусом. Ни на одном ресурсе не нашёл (ссылки выше видел - там тоже нет).

Каким образом вы решаете этот вопрос? Плата у меня Золотое Руно (похожа внешне на родную масковскую).

В корпус нн047 плата руно становится,с креплением немножко поколдовать

немного поиздевался с наклейками от Nikko10

одна из наклеек под плату руно в корпусе нн047

 

front_panel_mask.cdr

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

плата под корпус НН-047 это плата Маски,Киборга,но не Руно,там своя плата есть^_^

Изменено пользователем nikko10

...и Вам того же!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   1 пользователь онлайн


×
×
  • Создать...