Jump to content

Recommended Posts

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...

• Да и дались Вам эти 0,6В. Это только параметр целостности перехода транзистора. Важно выдержать 6 В  (половину питания) на выходе.
    • Добрый день. Пока игрался схемами, посоветовали Ардуино, купил, настроил и все как-то намного лучше пошло. Спасибо за советы. (Схему на  LM311 опробую попозже.)  
    • Можно в интернете найти паяльники в разрезе. Из дерева, как у многих сделаны.  Да и не нужно за основу брать паяльник, если только от него купить нагреватель.  
    • добавлю конденсатор КСО-7 30р/шт 3300 Пф 1000в 10% 24шт 480 Пф 2500в 5% 3 шт 510 Пф 2500в 10% 3 шт 100 Пф 2500в 10% 1шт конденсатор КСО-8Г 30000 Пф 500в 10% 1 шт 30р/шт конденсатор КСО-6  20р/шт 2200 Пф 1000в 10% 24 шт 1800 Пф 1000в 10% 1 шт 1600 Пф 1000в 20% 1 шт
    • больше меди чем туда засунуто уж не засунуть. не? хоть тонким проводом, хоть толстым не снять с этого дохлого сердешника  20а без обдува. не? а скрины расчёта почему не с ЕЕ42? на фоте ЕЕ42, а не etd44. он крупнее, олег показывал свои они крупнее
    • проблема в том, что советчики, не вы, а те кто написал выше, не знают что есть у меня, а что нет и что я могу делать, а что нет. Наверное судят по своим навыкам и умениям они. Токарный станок есть, причём не маленький, а хороший, не чпу, но достаточно точный. Мне самое главное разобраться из чего бы лучше ручку сделать, ибо паяльники 100Вт-ные разбирать не охота, ради того чтобы посмотреть как там у них ручка приделана к жалу. А стальные трубки есть, много, они как раз подходят для моих задач, диаметр 5 мм, внутренний диаметр 3 мм. И насос есть. даже два, один ножной (переделанный) из автомобильного, с небольшим балоном, нагнетаешь вакуум, затем клапан открываешь и пшик засасывает. И второе электронный тоже переделанный из автомобильного компрессора для накачки шин. Принцип такой же. Важно всё равно отделить силиконовую трубку, от трубки нагревательного жала.
    • Приветствую  Пересыл есть..? 
  • Similar Content

• By Julie Pie
      Всех приветствую!

Сразу обозначу - опыта ноль. Прошу экспертной помощи и разъяснений.
      Есть задача - собрать проект лёгкого дрона, переносящего с собой малый груз (просто картонную коробку 10х10х10 см, для начала),
      оперирующего на горизонтальной сетке, где каждая секция пронумерована и сбрасывающий (а лучше - аккуратно кладущий) груз в определенную секцию.

Итого требуется:
      1) Определить способ поиска позиции дрона относительно сетки (и необходимой ячейки соответственно).
      2) Определить какая Arduino потребуется.
      3) Определить прочие необходимые для сборки компоненты.

Заранее спасибо.
    • By Павел Швецов
      Нужно переделать схему защиты от кз на реле, на схему защиты на ne555 (ne555p). Схема нужна срочно, Буду очень благодарен за помощь

• By Андрей Артемьев
      Доброго времени суток, я новичок в электронике и у меня есть задача подключить блютуз модуль btm308 qcc3008  https://a.aliexpress.com/_m0g7QVl
      Там в описании есть схема, но я не до конца понял, как правильно подключать
      Как я думаю, плюс батареи нужно пустить на vbat, а минус батареи на gnd, подскажите пожалуйста, я прав?
    • By mr.Zed
      Добрый день!
      Необходим человек, который сможет изготовить 4 печатные платы(3 шт по одному шаблону, 1 шт по другому шаблону), для начала. Напечатать, покрыть маской, распаять все необходимые клеммные зажимы на плате (9 шт - на одной плате и 6 штук на второй плате).
      Есть проект в Sprint-Layout готовый к отправке исполнителю и печати, фото образцов, для понимания задачи см. ниже.
      Стоимость своей услуги предлагайте

• By Nicholas Fox
      Всем доброго времени суток.
      Попала в мои "золотые руки" плата от холодильника SAMSUNG DA41-00657A , после высокого напряжения в сети. Был выбит варистор и предохранитель и высоковольтная емкость по входу. Так же померла микруха top245pn. Поврежденные элементы заменил, остальную часть блока питания прозвонил-промерял. Все Ок. Но есть один элемент, который я вижу впервые. С виду похож на диод или супрессор, но не они это. Маркировки на нем нет, все глаза сломал. Элемент звонится как перемычка, насквозь, в обе стороны. Сопротивление нулевое. 
      Заинтересовался этим элементом, потому что на корпусе есть, толи скол, толи оплавился.
      В вложении прилепил его вид и фото платы где он стоял.  Так же в датащите на микруху , нашел похожую развязку БП(указал где искомый элемент стоит у меня на плате)
      У кого какие мысли что это ? 

• Create New...