Jump to content

Recommended Posts

1 час назад, Ulis сказал:

Если у транзистора ноги врастопырку ( в основании, в месте вхождения в дырки платы, представляет собой основание трехгранной пиармиды)

К сожалению, тут не так.  Выводы в линию.

Pushpull - сказочный зверь тяни-толкай.

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

Все делается проще: транзистор крепится к радиатору, на посадку радиатора наносим термоклей и вставляем ноги транзистора без нажима в пятаки. Ждем, пока клей схватится и запаиваем ноги. Единственное, что придется изолировать смд диод, который я, протупив, расположил перпендикулярно ребрам радиатора. Можно также сделать в радиаторе проточку под этот диод, немного поработав надфилем, или высверлить.

Это если применять радиаторы под то-220, под которые заложена посадка. Если применять навесные под то-126, то они весят около полутора грамм, что никак не вырвет транзистор.

Edited by finn32

Сделал схему. В зеленых рамках детали, которые можно не устанавливать. В синей рамке альтернативная коррекция: посадочные предусмотрены, но запаивать не нужно, если нет желания помучить схемку :). В оранжевой рамке конденсатор коррекции, который в основном варианте не ставим, хотя посадочное под него предусмотрено. Стабилитрон на 3,3 Вольта лучше всего поставить СМД полуваттный, серии BZX. Он имеет малый режимный ток, что важно в этом узле. С полуваттным выводным работать правильно не хотел, хотя по идее должен был. Можно отобрать этот стабилитрон перед впаиванием в схему следующим образом: в питание плеча включаем балластный резистор схемного номинала 7,5 К и впослед ему диод, все как в схеме. Измеряем падение на стабилитроне, оно дб в пределах 3,1-3,4 Вольта. При меньшем значении напряжения на стабилитроне ставить его в схему не рекомендуется. Вроде все, если есть вопросы- задавайте.

5babe6cb3ecf1_N3servofinal.thumb.jpg.610941c109ceda58e17c02c9dd96acc6.jpg

Edited by finn32

Аккумуляторы INR21700 от EVE Energy со стандартной и увеличенной емкостью

В Компэл представлены аккумуляторы 21700 с емкостями 4000 мА⋅ч и 5000 мА⋅ч (INR21700-40P и INR21700-50E, соответственно). Аккумуляторы INR21700-50E характеризуются повышенной емкостью и предназначены для  устройств с длительным сроком службы. Для приложений, где требуется экстремальный ток разряда до 30 или 50 А, подойдет аккумулятор INR21700-40P. Аккумуляторы INR21700 предназначены для  электротранспорта, а также для промышленных и бытовых приложений. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Первые в мире сигнальные реле 5-го поколения от Hongfa

Компания Hongfa разработала и предлагает три новых семейства сигнальных реле 5-го поколения: HFD5, HFD5-K и HFD5-H. На данный момент Hongfa является единственным в мире производителем таких реле.  Высокие максимально допустимые значения коммутируемого напряжения, повышенное быстродействие и уменьшенная мощность для срабатывания реле при небольшом размере отличают реле нового поколения Hongfa. Новые реле подходят для систем автоматики, измерительной техники, телекоммуникационного оборудования, а также являются хорошим решением для малогабаритных портативных устройств. Подробнее>>

В 21.09.2018 в 23:15, finn32 сказал:

В принципе, их можно убрать и получить чуть хуже ограничение и на пять вольт больше амплитуды по нижней полуволне.

На ПП для этого предусмотрена посадка под 0805 нулевой резистор. Или просто оловом капнуть.

Важные нюансы подбора литиевых ХИТ для разработчиков

В многообразии литиевых батареек и аккумуляторов нет какого-то универсального или идеального варианта. Выбирая тот или иной вариант для питания устройства, разработчику приходится оперировать множеством параметров, используя наиболее оптимальное их сочетание для каждого приложения. Разберем параметры для различных приложений. Подробнее>>

Это цепи сброса усиления в ограничении. С их помощью вкупе с динамической коррекцией в ДК удалось добиться почти идеального ограничения на 20 кГц.

Предложены Юрием @Юрий_Uri

Номинал зависит от порога полевика, Юрий предложил дать запас. Но можно и не ставить, как я уже говорил.

Номинал стабилитрона подбирается до обратного напряжения на диоде 1-3 Вольта.

5 часов назад, finn32 сказал:

Номинал стабилитрона подбирается до обратного напряжения на диоде 1-3 Вольта.

Если подбирать под конкретный полевик, то можно и 1..1,5В ограничиться, этого, ИМ, вполне хватит на температурный разброс токов УН.

Если не подбирать, то да - тогда учитывать и разброс порога полевиков.

По номиналам вроде окончательно. Единственное, что подстройку режимов никто не отменял, но тут немного подкрутить ток УН и его ГСТ, если будут не в режиме. В остальном все на месте.

Если ты об 1930/5171, то не пробовал, ничего сказать не могу. 

• 2 weeks later...
1 час назад, finn32 сказал:

Оставлял себе 2 комплекта плат от заказа. Решил один лишний-таки продать. Кому интересно- пишите в ЛС.

Стабильно работает усилитель? Каков звук с ним? Правда ли, что у СЛ усилителях акцент в звучании сделан больше на аналитическую составляющую с не очень выраженным низом?

Стабильно работает. Звук хороший. Низа хватает. Тональный баланс нормальный, ничего не выпячивает. Насколько усилитель сверхлинейный я судить не могу, обмерить его нечем. 

Что такое "аналитическая составляющая" я себе не очень представляю. Могу сказать, что ВЧ звонкие, хрустально прозрачные, середина не режет уши. Для меня основным критерием качества является именно то, как воспроизводятся высокие частоты и как ведет себя усилитель на сложных композициях, нет ли каши в звуке, особенно на больших уровнях. С этим тут все в порядке.

Edited by finn32

52 минуты назад, nemool сказал:

Стабильно работает усилитель? Каков звук с ним? Правда ли, что у СЛ усилителях акцент в звучании сделан больше на аналитическую составляющую с не очень выраженным низом?

За "Невыраженный низ" зачастую пользователи принимают отсутствие искажений, привычных в бУхалках, которые любят и принимают за "качающие басы" в своих портативных колонках от JBL(с).

Я специально гипертрофированно описал. Но суть такова. 

Стоит включить фонограмму, в которой действительно полно инструментов с низом и все становится на свои места.

Вы думаете "Там" дураки сидят?На солнце полетите ночью.

Нормально количество не самых говенных банок в БП, трансформатор с низким сопротивлением вторичек и нормальной индукцией, и более-менее быстрый и устойчивый УМ (что тут соблюдено, как мне кажется).
И фсьё с панчем будет хорошо.

Ну и еще акустику с "железными" головами - для экстремалов :)

Бериллий на ВЧ, алюминий или керамика с середине, Алюминий внизу. Мегапанчево!

Алексей, соррян за оффтоп.

2 минуты назад, klaid1971 сказал:

Это уже чистая вкусовщина

Естессна.

28 минут назад, klaid1971 сказал:

потому и предлагаю, всё-таки Лехе измерить свое творение

Слав, да я только за. Хто мерить будет? Перешлю, почта в пополаме. Лично мне не чем...

Guest
This topic is now closed to further replies.
 Share

• Recently Browsing   0 members

• No registered users viewing this page.

• Create New...