Jump to content
mvdrussia

Непонятная маркировка элементов на схеме ноутбука

Recommended Posts

Здравствуйте. Потребовалось перепаять сгнившие SMDшки на ноуте, пара конденсаторов, резисторов и транзистор. Впервые открыл схему к ноутбуку, думал, что щас найду элементы, перепишу номиналы, съезжу в магазин. Но на схеме элементы обозначены непонятными кодами. Забиваю в Гугл, выдает какие то тормозные колодки и пр. хрень.

Как расшифровываются эти коды? На картинке выделены элементы, требующие замены.

1111.jpg

Это партномера, как вариант ...

С какого перепугу ты собрался их менять?

Пролито че то было. Они визуально окислились и отгнили. Сильно греются, ноут включается только если прогреть это место феном

Приглашаем на вебинар «Новинки и уникальные решения Molex. На что обратить внимание и почему»

7 апреля приглашаем на вебинар, который будет интересен разработчикам и инженерам-схемотехникам, интересующимся тенденциями рынка, новыми перспективными решениями для соединений «провод-провод», «провод-плата», «плата-плата». Для инженеров КИПиА и IT будут освещены уникальные решения Molex для «удлинения» интерфейсов HDMI, DisplayPort и USB даже в условиях сильного зашумления, а также семейство бесконтактных датчиков Contrinex. Помимо этого, будет уделено внимание дальнейшему развитию направления антенн, где Molex имеет ряд интересных и уникальных решений

Подробнее

Согласен, что похоже на партномер, но скорее всего по какой то внутренней БД.

Измеряем мощность в режиме реального времени с помощью ИС регистратора потребляемой мощности

Одной из важнейших функций обеспечения работы системы управления питанием является измерение среднего значения потребляемой мощности критичных участков цепи питания в режиме реального времени. Микросхемы регистраторов производства Maxim Integrated имеют встроенную функцию накопления измеренных значений мощности и предоставляют на выходе данные, пригодные для вычисления ее среднего значения. В статье рассматриваются различные примеры использования регистраторов для проведения критичных измерений мощности в режиме реального времени.

Подробнее

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...

• Similar Content

• By Dan Gashigullin
      Подскажите как рассчитать номиналы резистора и конденсатора. tи (как я понял это длительность импульса)  = 200 с, tп ( длительность паузы) = 300 с.
      В итоге получается 1 уравнение с 2 неизвестными 0,7 * R * C = 500. Какое ещё уравнение можно применить к данной схеме?

• By Nani kun
      Мне нужно узнать какой вольтаж у конденсаторов в этой схеме
      Именно конденсаторов: 
      C9 - 0,047 нФ 1
      С11 - 0,01 нФ1

И подскажите пожалуйста, я правильно ли вообще понимаю, что это нФ?
      Мне дали методичку:

• By александр29111956
      Не  работает вентилятор при нагреве плиты , только в тестовом режиме , не могу найти схему
    • By Dima Silko
      Условие на русском:
      В перечне элементов к принципиальной электрической схемы РЭА имеется следующая информация:
      L1, L2  100 мкГн + 10%
      R1 С2-23- 0,125 Вт - 1 кОм +/- 10%
      Оценить численно и изобразить в таком же масштабе вид  U(t).  Фазовые сдвиги не учитывать. 

• By Павел Иттеров
      Здравствуйте!
      Подскажите кто может!
      Конструирую блок питания для тату машинки.
      На базе БП от ноутбука 19v, понижает наряженные преобразователь DC-DC, с вынесенным подстрочным сопротивлением и вольтметром.
      Хочу вживить в БП такую примочку: что бы при каждом включении происходил скачок напряжения на 3-5v на долю секунды.
      Какую схему нужно установить для этого?
      Буду очень благодарен, за любой разумный вариант схемы!
      Машинка имеет бесколлекторный двигатель, для его лучшего запуска на малом напряжении, рекомендуют БП с функцией  СТАРТ, требуется пусковой ток 9-10 вольт.

• это похвально...   ничего похожего на ваш код в мануале нет... сходите сюда и скачайте любой пример оформления для PIC18  , смотреть на ваш код просто печально.
    • Похоже случайно нашел то, что искал. Размер программы 934 b. Есть маленький нюанс, но... Спасибо всем, кто пытался помочь! Volt.rar
    • Как-то запускал бузер, который по паспорту давал 90-100db на звуковых частотах - ( приборов для измерения не было ) мало не показалось . 
    • Вячеслав, напишите пожалуйста, есть ли различия, влияющие на параметры УНЧ, в соединении секций W2,  послед-е или парал-е ? Спасибо.
    • В википедия, социальные сети и СМИ уже давно держат на каждого заметного политика небольшое досье, часть создаются СМИ, часть они сам говорят, да социальные сети сами рисуют картину общения, досье на каждого создаётся автоматически, а что доступно ФБР даже представить сложно. Стрелков это цветочки, ягодки выглядят так: " Cотрудники Управления по борьбе с наркотиками США (DEA) вылетели в Колумбию, чтобы арестовать Кливера Алкалу Кордонеса, отставного венесуэльского генерала, которого США обвиняют в наркотерроризме. Об этом агентству Reuters сообщили два источника в DEA, знакомые с операцией. Днем ранее США обвинили президента Венесуэлы Николаса Мадуро, Алкалу и еще более десяти высокопоставленных венесуэльских должностных лиц в «наркотерроризме». Госдепартамент США объявил о вознаграждении в размере до 10 млн долларов за информацию, которая помогла бы арестовать Алкалу. Генеральный прокурор США Уильям Барр обвинил Мадуро и его приближенных в преступном сговоре с колумбийской террористической группировкой ФАРК с целью «затопить Соединенные Штаты кокаином». По неподтвержденным данным, Алкала добровольно сдался DEA и согласился сотрудничать с обвинением."   https://ria.ru/20200328/1569272693.html  
    • У меня на работе еще в прошлом веке на стене висела база радиотелефона и чтобы она громче звучала, я вывел бипер наружу, а позже приклеил еще и рупор к отверстию.  Громкость возросла ощутимо.
  • Create New...