Jump to content

Recommended Posts

Доброго времени суток, нужна помощь. Как подключить ЖК дисплей к приёмнику FM на TDA7088?

Edited by Prosto DJDaNiA

Никак.

"Я не знаю какой там коэффициент, я просто паять умею. "

Изготовление 2-х слойных плат от 2$, а 4-х слойных от 5$!

Быстрое изготовление прототипа платы всего за 24 часа! Прямая доставка с нашей фабрики!

Смотрите видео о фабрике JLCPCB: https://youtu.be/_XCznQFV-Mw

Посетите первую электронную выставку JLCPCB https://jlcpcb.com/E-exhibition чтобы получить купоны и выиграть iPhone 12, 3D-принтер и так далее...

5 часов назад, Prosto DJDaNiA сказал:

Как подключить ЖК дисплей к приёмнику FM

руками - проводами ...

Вебинар «Практическое использование TrustZone в STM32L5»(10.12.2020)

Приглашаем на вебинар, посвященный экосистеме безопасности и возможностях, которые появились у разработчиков благодаря новой технологии TrustZone в микроконтроллерах STM32L5. Программа рассчитана на технических специалистов и тех, кто уже знаком с основами защиты ПО в STM32.

Подробнее

Микра - дальний родственник ХА34, т.е. стандартные решения на LC7265 не подходят. А заморачиваться с чем то более сложным автор вряд ли станет.

"Я не знаю какой там коэффициент, я просто паять умею. "

Снижена цена на AC/DC и DC/DC преобразователи Mornsun в Компэл!

Компэл и компания Mornsun снизили цены на преобразователи AC/DC-преобразователи семейств LS и LDE. По привлекательной цене также предлагаются DC/DC-преобразователи изолированных семейств поколений R2 и R3 различного конструктивного исполнения.

Подробнее

Join the conversation

You are posting as a guest. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...

• Звучания прежде всего, с помощью качественных радиоэлементов, маломальски грамотного расположения их на плате, и отсутствие паразитных ёмкостных связей и наводок. Печать сделанная одинажды, не оставляет мне не каких шансов на доработку, изменения схемы, внесения дополнительных элементов улучшения и т.п. Даже подгонка под имеющиеся корпуса, уже затруднительна, а оригинал автора усила, как по мне, ну просто непомерно огромен для усилителя наушников. Домашние самоделки, должны быть именно самоделками, а не тупо слизанными конструкторами сводящие всё Творчество к тупому набиванию деталек в печатку. Печать это для серийного производства, а у меня их всего 4, (усилителей), один только у меня, и все 4 по разному адаптированны под нужды друзей,и меня самово, хотя с виду корпуса одинаковые. С печатками такое трудно замутить. Если захотите, могу выложить тут ещё фотки поделок для смеха.
    • Да это ни куда не втыкать. Комповые аудиокарты умеют всё. Да не сможет он это. Там стоит цифровой аудиопроцессор TAS5508, если уж в более простых вопросах никак, то с ним вообще даже нефиг пытаться.
    • boris_ka Увидел наконец фото  твоего ЛБП ) . Скажи , на высоковольтном  блоке +350 вольт  от диодного моста - это не опечатка ?  Давно ищу схему  блока 150 - 350 вольт  .  И 3 - 5 ампер .  В наличии имеются мощные автомобильные  IGBT-транзисторы ( CT300DJG060         650 Вольт         300 Ампер , размером со спичечный коробок , ватт 500 - держит )   и есть импульсный блок питания  200 вольт , 7 ампер - перемотаю на 350 вольт .
    • Компэл приглашает на вебинар «Практическое использование TrustZone в STM32L5» (10.12.2020) Компания КОМПЭЛ приглашает Вас принять участие в бесплатном вебинаре, посвященном практической работе с TrustZone в STM32L5 – первом семействе микроконтроллеров STMicroelectronics на базе ядра Cortex-M33. На вебинаре вы узнаете об экосистеме безопасности и возможностях, которые появились у разработчиков благодаря новой технологии TrustZone в микроконтроллерах STM32L5. Программа рассчитана на технических специалистов и тех, кто уже знаком с основами защиты ПО в STM32. Зарегистрироваться на вебинар>>
    • Опять про "мыши плакали, кололись, но продолжали жрать кактус". Китайцы довольны, какую хрень не слепи, всё равно купят
    • Да что какой то беспомощный? Выпаять отсос нужен, выточить не можете, пошарить по барахолкам  тоже похоже  не ваш вариант. Хотя бы выпаять, работы от силы минут 20. Давно разобрали и посмотрели, что можно сделать. Как без отсоса мы раньше ремонтировали, ну просто не знаю.

• Лабораторные блоки питания серии NPS-W. 8 моделей с током от 3А до 10А

• Similar Content

• By San4es TV
      Привет!
      Недавно нашел приёмник NK 408AC, хорошая штука, слушаю каждый день.
      Питание у него 220 В от розетки или от 2х батареек по 1.5В.
      Ещё у меня лежит литий-ионный аккумулятор 18650.
      И вот вопрос: Как сделать так, чтобы при максимальном заряде аккумулятор выдавал 3 вольта?
    • By IvanGon
      Не спеша готовлюсь построить прибор на подобии РЛС. Задача минимум - радиодальномер.
      В качестве источника ВЧ на излучение планируется использовать магнетрон от микроволновки, разумеется, с повышенным питанием (порядка 15 КВ) через импульсный модулятор с неполным разрядом накопителя. Изучение магнетрона с этой точки зрения (включая эксперименты и замеры) показало, что, по всей видимости, ему должно хватить 0,5 нс на запуск, что годится для РЛС. Проблема в том, что частота у него очень не стабильна. Она скачет вокруг заявленных 2450 МГц на 60 МГц в обе стороны и может меняться из одной крайности в другую сотни раз в секунду. Побороть это не представляется возможным.
      Из вышесказанного следует, что для приема отраженной волны нужен приемник, имеющий высокую чувствительность, ширину полосы около 100 МГц, центральную частоту 2450 МГц и работающий как детекторный. По сути на его выходе должно быть напряжение пропорциональное уровню ВЧ в обозначенной полосе. Инертность (скорость изменение напряжения на выходе) приемника должна быть минимальной.
      Я не чувствую в себе сил создать такой приемник.
      Пожалуйста, подскажите, может, похожий приемник есть в составе каких-то не дорогих заводских приборов, или его можно купить где-то как модуль. А может, мне стоит попробовать его собрать самостоятельно. Буду рад любым советам на эту тему.
    • By sasha56
      Окопал в закромах.
      Вдруг есть любители старины.

Радиола сетевая ламповая "Ригонда-Моно" с I-кв 1965 года выпускалась Рижским радиозаводом им. А.С.Попова. "Ригонда-Моно" выпускали до начала 1972 года
      Лет 20 простояла на даче в кладовке.
      Внешне видно на фото. Работоспособность - включается пластинки крутятся , но не играют УНЧ работает- слышно шорохи в динамиках. Приемник - на нашел станций. Отсутствует вилка сетевого шнура ( кто то откусил ). Ножек нет.
      8 9611304804 (вайбер\вотсап)Находится в Рязани. Отправлю за счте покупателя ТК энергия, или другим способом, по согласованию. По цене - хотелось 3000р.
      видео работы.

• By aleksandr.root
      Доброго времени суток!
      Есть схема транзисторного приёмника, в данном случае это конструктор, заказанный из Китая, собирал, работает, но это неважно, так как схемы повторяются. У катушки гетеродина есть отвод, смотрите схему, прикреплённую к этому сообщению, то есть, контур гетеродина включен в цепь неполностью. Почему так делают и что будет, если контур гетеродина включить в цепь полностью?

• By Roman_msk
      Добрый день,
      хотел бы уточнить у профессионалов кто занимается Звучкой, актуален ли сейчас SPDIF как интерфейс как таковой или уже как рудимент ... никому не нужен?
      Есть возможность предложить как приемник DLR2150, передатчик DLT2150 модули для монтажа на плату, а также кабель 5м. или с любой под заказ длинной.
      Территориально - Москва, могу отправить почтой.
  • Create New...